Посоветуйте антирадар

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
У моего приятеля на цитроене такое было. Он долго бодался с продавцами антирадара, доказывая что он не работает. В итоге так и остался с радаром который не мог использовать. Даже не знал, что у нас такое стекло. Хотя, у конкуров заявлена хорошая чувствительность, возможно и будет что-то брать на достаточном расстоянии. Я сам чуть себе обычный не купил, хорошо хоть эстетические соображения не позволили.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
на атермальное стекло чето непохоже
атермальное с ярковыраженным типа фиолетовым отливом

спутники GPS нормально на навигаторы ловит
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
на атермальное стекло чето непохоже
атермальное с ярковыраженным типа фиолетовым отливом

спутники GPS нормально на навигаторы ловит
GPS и крыша автомобиля не помеха.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Атермальное стекло - это стекло со специальной защитой от нагревания. При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей, которое препятствует нагреву. Такое покрытие значительно увеличивает комфорт летом, снижает расход топлива из-за меньшей нагрузки на кондиционер, защищает салон от выгорания и перегрева, а также плохо пропускает радиосигналы! Из-за этого последнего свойства стекла использование радар-детекторов в автомобилях, оснащенных такими стеклами, имеет ряд ограничений - необходимо либо искать радиопрозрачные участки стекла либо устанавливать разнесенные модели радар-детекторов.
Опознать такое стекло часто можно по металлическому отливу снаружи, а также по наличию края защиты в районе зеркала заднего вида.
Судя по расшифровке винкода,у меня как раз такое стекло и стоит,оно называется"теплозащитное ветровое стекло".Вопрос в другом теперь,как найти участок стекла радиопрозрачный?И куда вынести радар-детектор?Не на крышу же его ставить?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
le[37-34, оказывается у всех такое стоит. Нужно брать либо разнесенный радар-детектор и ставить приемник за радиаторную решетку, либо искать что-то подобное окнам, как на ролике:
https://www.youtube.com/watch?v=_ayqU-CUyws&feature=player_embedded
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Судя по расшифровке винкода,у меня как раз такое стекло и стоит,оно называется"теплозащитное ветровое стекло".Вопрос в другом теперь,как найти участок стекла радиопрозрачный?И куда вынести радар-детектор?Не на крышу же его ставить?
Радиопрозрачного участка может и не быть... Есть на некоторых ситроенах окошечко для техосмотра или еще каких-то документов...
Выносится обычно внешний блок под капот в щель радиаторной решетки. А внутренний блок получает сигнал от внешнего по радиоканалу.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
VaDim_L, Вот блин,озадачился.Сейчас пойду машину из гаража выгоню и буду искать окошки.Не видел радар-детекторов с выносным блоком.Они вероятно дороже и в магазинах на полках не лежат.Сейчас нет переверну немножко на момент поиска.

Добавлено через 2 минуты
Оказывается всё проще.Сразу же и нашёл.Conqueror A868
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Воспользуюсь случаем предложить свой вариант, отлично впишется в интерьер и дешевле чем у всех: WHISTLER PRO3600
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ни фига себе народ загоняется! С удивлением прочитал про атермальное стекло, у меня Sho-me 520, за 2000, доволен очень
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Ни фига себе народ загоняется! С удивлением прочитал про атермальное стекло, у меня Sho-me 520, за 2000, доволен очень
В спецификации написано: зеленое теплозащитное остекление. Может оно в каком-то пакете идет или комплектации? Да и твой Sho-me 520 тебя может радовать отсутствием ложных сигналов и редким срабатыванием непосредственно возле радара. Попробуй эксперимент провести, как на ролике выше.

Добавлено через 6 минут
le[37-34, у Conqueror A868 внутренний блок размером с обычный радар, т.е. здоровый очень. в салоне будет смотреться не комильфо. Я сам к нему присматривался, но решил не загромождать салон дорогого авто подобными поделками. Присмотрись все же к WHISTLER PRO3600, не на много дороже, зато в салоне устанавливается только маленький экранчик с красной подсветкой, который не надо будет каждый раз снимать.
 
Последнее редактирование:

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
В спецификации написано: зеленое теплозащитное остекление. Может оно в каком-то пакете идет или комплектации? Да и твой Sho-me 520 тебя может радовать отсутствием ложных сигналов и редким срабатыванием непосредственно возле радара. Попробуй эксперимент провести, как на ролике выше.

Добавлено через 6 минут
le[37-34, у Conqueror A868 внутренний блок размером с обычный радар, т.е. здоровый очень. в салоне будет смотреться не комильфо. Я сам к нему присматривался, но решил не загромождать салон дорогого авто подобными поделками. Присмотрись все же к WHISTLER PRO3600, не на много дороже, зато в салоне устанавливается только маленький экранчик с красной подсветкой, который не надо будет каждый раз снимать.

Насколько я понимаю, в WHISTLER PRO3600 нет GPS модуля. Поскольку в Москве и области развелось большое количество радаров, которые не ловятся совсем или ловятся в непосредственной близости от радара (например Стрелка-СТ), то эта функция очень актуальна. Внутренний блок вполне симпатичный IMHO, да и нет необходимости размещать его непосредственно за лобовым стеклом (сигнал GPS будет ловиться практически по всему салону:) ).

...поправка, к WHISTLER PRO3600 нужна еще GPS модуль отдельный за приблизительно 3,5т.р., учитывая стоимость самого детектора в 13-14т.р....против 8900р. у Конкура.
... ни в коей мере не реклама, просто мои соображения.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
VaDim_L, я продаю за 10000. Если еще и gps антенну купить, выйдет стоимость как по России, но с gps. Хотя, я 4 года ездил с WHISTLER PRO 68, без всяких gps и ни разу не приходило штрафов. Да и лучше немного переплатить, зато не нужно каждый раз ставить и снимать внутренний блок (а у Conqueror A868 это придется делать), да и внешний вид авто ничего не портит. Суммы маленькие, окупятся быстро. Имхо конечно.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от shoffer
Ни фига себе народ загоняется! С удивлением прочитал про атермальное стекло, у меня Sho-me 520, за 2000, доволен очень
В спецификации написано: зеленое теплозащитное остекление. Может оно в каком-то пакете идет или комплектации? Да и твой Sho-me 520 тебя может радовать отсутствием ложных сигналов и редким срабатыванием непосредственно возле радара. Попробуй эксперимент провести, как на ролике выше.

Про "зеленое" - это ИМХО трудности перевода ;):
4GF Windshield in heat-insulating glass
4KC Side and rear windows in heat-insulatingglass

До покупки Conqueror 323 стоял как раз Sho-me 520, падения чувствительности по сравнению с предыдущей машиной (Kia Ceed SW) не заметил. Когда гнал тигу из Белоруссии Sho-me 520 пару раз выручил:eek:
 

VaDim_L

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012
Про "зеленое" - это ИМХО трудности перевода ;):
4GF Windshield in heat-insulating glass
4KC Side and rear windows in heat-insulatingglass

До покупки Conqueror 323 стоял как раз Sho-me 520, падения чувствительности по сравнению с предыдущей машиной (Kia Ceed SW) не заметил. Когда гнал тигу из Белоруссии Sho-me 520 пару раз выручил:eek:

Чтобы подтвердить или опровергнуть информацию именно по Тигуану, нужно провести тест по методике из видеофрагмента (см. пост выше).
Кто сподвигнется на это, просьб аогласить потом результаты:)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В верхней части стекла (рядом с зеркалом) присутствует зона для лучшего приёма сигнала, но простенький Шоу 520, установленный внизу (два года), на ура отрабатывает треноги в обоих направлениях и пр. Плюс навигатор со стрелками.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
frost51, сегодня осматривал стекло, никаких зон не увидел. А дешевые детекторы достают ложными сработками.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
pivogon,
В инструкции это есть. Зона покрытая шелкографией(чёрного цвета) вокруг датчика дождя позади салонного зеркала.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi, тогда понятно почему я ее не увидел. Только тогда сама шелкография будет сигнал отражать, да и закрепить радар в этой зоне проблематично, наверное. Проверять надо, без этого наверняка не скажешь.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
pivogon,
Прочти инструкцию внимательней. Эта зона специально сделана для пропускания разного рода сигнала.
Например антенна сигнализации и прочего. А уж как туда закрепить РД я хз.
Мой Вистлер 78 нормально работает через наше стекло.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi, да я инструкцию куда-то задевал. Если так, то проблем быть не должно. Но, лично для меня, скрытая установка предпочтительней.
 
Сверху Снизу