Посоветуйте детское автокресло!

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
ну я не видя сказать не могу.. но у меня спинка кресла и спинка заднего дивана строго параллельны и проблем нет...
вроде проблему решил регулировкой...правда спинка дивана стоит теперь почти совсем вертикально.плюс подголовником прижалось.так что полулёжа малого посадить не получится((
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
а до этого как получалось? у меня спинка кресла жестко фиксирована и её откинуть не получиться...
у нас тоже фиксированая спинка,но до этого в шкоде наклон все таки был не большой плюс в кресле есть подставка ,которая типа создает наклон и все четко фиксировалось и не болталось.
 

QMU

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Recaro Monza - все довольны
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Kosrya86, краш-тестов (ттт) на него что-то нигде не видать...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
S_Alex74,
Спарко одна и величайших компаний по производству спортивных кресел.
Сомневаться в их компитентности не стоит ;)
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
Barmi, Я в курсе :). И про то, что у них один из наиболее развитых собственных центров экспериментальной безопасности тоже. Но вот "независимых" тестов нет. Ни в TUV, ни в ADAC, ни в IIHS.
P.S.: наличие сертификата ECE R 44/04 для них заявляется. Что в принципе, уже хорошо. Но этот сертификат, что характерно, есть и у других кресел, которые очень по-разному те самые "независимые" тесты и проходят.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
посоветуйте, ребенок весит 8.5 кг, что лучше с isofix или без него? до 9000р
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
посоветуйте, ребенок весит 8.5 кг, что лучше с isofix или без него? до 9000р
изофикс лучше, но в два раза дороже
У меня ребенок ездил в:
переноске "CAM" типа такой:
http://www.allhave.ru/product/359895/

потом Chicco Key 1
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=968328&hid=512743

потом в Romer Kid Plus
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=982397&hid=512743

В настоящий моменте ездит на бустере от этого кресла, т.к. рост у нас еще 142 см

Всеми креслами очень довольны мы-родители, а главное они нравились сыну.

Все тесты очень условны. Например креслу Chicco Key 1снизили оценку из за того что у него чехол снимается чуть сложнее чем у других.

Добавлено через 6 минут
вот выбирай
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...3-VIS=78-CAT_ID=965788-EXC=1-PG=10&hid=512743
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Shokolad,
Миш, у нас сейчас тоже переноска, но уже не влезает в неё, особенно в зимней одежде.

Вот поэтому и нужно кресло. Как понять, если у меня в авто IsoFix или нет?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad,
Миш, у нас сейчас тоже переноска, но уже не влезает в неё, особенно в зимней одежде.

Вот поэтому и нужно кресло. Как понять, если у меня в авто IsoFix или нет?

так на всех Тигуанах крепление для кресел изофикс входит в заводскую комплектацию

Ты прежде чем заказывать посмотри кресла вживую...
Например, мы не взяли в свое время Макси кози только из за того что они очень тесные.
В этом плане Чико и Ромер намного лучше.
и не бери кресло группы 1-2-3 -это выкинутые деньги и в плане удобства для ребенка и в плане безопасности

Добавлено через 3 минуты
Вопросы безопасности

Немецкие производители всегда с особым вниманием относились к вопросам безопасности. Не стал исключением и новый VW Tiguan, который по результатам тестов Euro NCAP получил пять звезд за защиту пассажиров, а в классе компактных кроссоверов занял лидирующую позицию за безопасность. В качестве стандартной комплектации машина оснащена фронтальными и боковыми подушками безопасности для защиты тела и головы, передними ремнями с ограничителями усилия и преднатяжителем, а также креплениями для детских сидений ISOFIX.
http://www.major-vw.ru/model/volkswagen_tiguan/


вот еще
http://www.volkswagen.ru/ru.s7_laye...lights~2Ftiguan_nf~2FSicherheit~2Fisofix.html
 
Последнее редактирование:

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
SnaP, Серег, я рекомендую ехать на примерку с ребенком в какой нибудь детский торговый комплекс типа савеловского или персея. Cоветую обратить внимание на Romer KingPlus , тк. №1 по безопасности да и вообще))
 

MamaViki

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Поддерживаю идею выбирать с ребенком. Моя, правда, оба раза выбрала Макси кози. Чиковское раньше очень жесткое внутри было, мы изначально за ним ехали, а вблизи не понравилось. Многие беби комфорт хвалят. Крепление обычное, прижимаю сверху подголовником, все ок.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,626
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
и не бери кресло группы 1-2-3 -это выкинутые деньги и в плане удобства для ребенка и в плане безопасности
раньше бы увидел раньше бы поспорил))) у меня было их ДВА ... теперь одно, замечательно себя зарекомендовали...
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
SnaP, Сереж, жду отзыва про кресло, т.к. у меня тоже такая же проблемка намечается (с выбором) примерно через килограмчик :).
Shokolad, Миша, а почему не рекомендуешь группу 1-2-3, в чем минусы?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Дочке купил такое http://www.cybex-russia.ru/index.ph...ategory_id=41&option=com_virtuemart&Itemid=99 группа 0/1 очень удобное рекомендую! В тестах эта модель уделывала Ромер и посмотрите на ютюбе краш тесты. По использованию очень удобное крутится на 360 на базе что облегчает выгрузку малыша. Супер
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Встал вопрос по замене кресла Romer King plus на что то другое т.к. сын подходит к критичной отметке 17,5 кг. Имея положительный опыт по Romer буду ориентироваться на этот бренд (хотя высказывание "положительный опыт" для защитных устройств скорее не уместно т.к., слава богу, не имел опыта использования кресла по прямому назначению).
Для принятия решения что брать нужно пройти развилку по выбору изофикс есть/нет. Надеясь найти информацию на форуме (а именно кто куда устанавливает кресло в Тигуане и почему). Залез на данную ветку почитать что клубни пишут про безопасность ребенка в Тигуане. А вот нет ничего! Вот и хочу поделиться своим волнением по данному вопросу.
На старой машине при выборе кресла задал себе вопрос: А какое место самое безопасное в авто? тогда принял для себя решение что это по середине сзади (после прочитал что Америкосы провели исследования и согласились со мной :)), изофикса не было и проблем нет. Ребенок откатал в кресле с 9 мес и вот уже пошел 5 год до сих пор доволен и посадкой по середине и комфортом кресла. но на замену пора. В Тиге старое кресло стоит тоже по середине на стационарном ремне.
Изучая матчасть Тига (проходя развилку fix\не-fix) обнаружил, что по середине изофикса нет :( ....
Отказаться от посадки по середине не смогу, да и не дадут:) Вот и получается имея крепления изофикс буду покупать кресло без.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Миша, а почему не рекомендуешь группу 1-2-3, в чем минусы?
Ну если верить тестатам, то любое кресло 1-2-3, проигрывает по безопасности и удобству креслу любой из групп.
Это как любое многофункциональное устройство проигрывает узкоспециализированному. Можно купить аккамулятоную дрель, с ударным режимом. Она вроде и как шуруповерт работает, но тяжелая, как перфоратор, но слабая. Вроде все ей можно делать и везде не удобно будет.

Так и с креслом.
Нужно брать отдельно Группу +0 и группу 1. А вот группу 2 и 3 можно брать совмещенными. Ибо это обыное кресло второй группы, от которого можно отстегнуть спинку, чтобы остался бустер.

Добавлено через 3 минуты
раньше бы увидел раньше бы поспорил))) у меня было их ДВА ... теперь одно, замечательно себя зарекомендовали...
Это мнения специалистов. А я только убедился в их правильности.
У меня сын, с рождения не разу не пискнул, когда его сажали в кресла- ему везде было удобно. Только сейчас, когда у него рост стал 143 см, начинает проситься ездить без бустера, типа он уже большой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу