Посторонний звук, слева при повороте направо

tpa55

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (5n2) 4Motion 2011
Я как-то давно дилера просил посмотреть эту опору, долго искали металлический «стук». Подтягивали все болты и крепления, подрамник, защиту, но от этого стука так и не избавились. Плюс с похолоданием при развороте появился звук умирающей гранаты, но он не постоянный. И воспроизвести его не получилось, сколько кругов с мастером накрутили возле сервиса. Гранату исключили, опять подтянули все болты и отпустили. Буду тоже давить все таки на замену опоры
Ну у меня слава богу прошло.
 

Район9

Новичок
Регистрация
7 Мар 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 19 год, бензин 1,4 турбо
Блин такая же история, при повороте только на право, и давая газу, звук бесячий. Точно опора да левая
 

Вложения

  • IMG_3544.png
    IMG_3544.png
    88.6 KB · Просмотры: 4

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA
titanik, Уважаемый титаник, а нельзя уточнить какова у Вас толщина мизинца в миллиметрах (примерно). А то Ваш мизинец, на форуме, скоро станет метрологической величиной ))).
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Уважаемый титаник, а нельзя уточнить какова у Вас толщина мизинца в миллиметрах (примерно). А то Ваш мизинец, на форуме, скоро станет метрологической величиной ))).
))) Фабричный зазор на нагруженной новой оригинальной опоре порядка 6 мм. Мой мизинец 8)))
 

Евген1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
82
Благодарности
24
Адрес
Мурманская обл. Кировск
Автомобиль
VW Tiguan 2TDi,CLJA

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Друзья, всем привет. Напишу в этой теме, другой не нашел более подходящей.

Суть, есть посторонний звук слева, спереди, по ощущениям снизу, при движении на маленькой скорости, с полностью вывернутыми колесами вправо, причем не важно вперед или назад ехать.
Но звук этот звонкий, металлический по типу "дзынь", иногда так бывает когда снимаешь открученное колесо и нечаянно задеваешь защитный кожух за тормозным диском самим диском колеса.
В основном он проявляется если сделать все вышеописанное и есть какая-то неровность (ямка, бордюр невысокий и т.п.).
Но главная проблема, что он не частый и научиться ловить его я не могу!!!

Был у официалов (где обслуживаю авто) - все отлично с подвеской!!! Был в 2-х профильных сервисах - все отлично с подвеской!!!

Есть какие-то идеи что это может быть? Может кто сталкивался и подскажет, чтобы можно было указать на что-то конкретное и это проверили.

Всю голову уже сломали, несколько раз пытались повторить - тишина, но где-то потом раз и появляется!

Заранее всем спасибо!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Друзья, всем привет. Напишу в этой теме, другой не нашел более подходящей.

Суть, есть посторонний звук слева, спереди, по ощущениям снизу, при движении на маленькой скорости, с полностью вывернутыми колесами вправо, причем не важно вперед или назад ехать.
Но звук этот звонкий, металлический по типу "дзынь", иногда так бывает когда снимаешь открученное колесо и нечаянно задеваешь защитный кожух за тормозным диском самим диском колеса.
В основном он проявляется если сделать все вышеописанное и есть какая-то неровность (ямка, бордюр невысокий и т.п.).
Но главная проблема, что он не частый и научиться ловить его я не могу!!!

Был у официалов (где обслуживаю авто) - все отлично с подвеской!!! Был в 2-х профильных сервисах - все отлично с подвеской!!!

Есть какие-то идеи что это может быть? Может кто сталкивался и подскажет, чтобы можно было указать на что-то конкретное и это проверили.

Всю голову уже сломали, несколько раз пытались повторить - тишина, но где-то потом раз и появляется!

Заранее всем спасибо!
Нужно загнать машину на подъёмник и крутить-слушать. Так будешь гадать долго. Если в таком состоянии ничего не обнаружится, значит это что то щёлкает из статичных элементов. Опора, подшипники опорные, амортизаторы и много ещё чего....
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Нужно загнать машину на подъёмник и крутить-слушать. Так будешь гадать долго. Если в таком состоянии ничего не обнаружится, значит это что то щёлкает из статичных элементов. Опора, подшипники опорные, амортизаторы и много ещё чего....
Да уже вешали её, крутили и вертели все вдоль и поперёк, тишина блин.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Друзья, всем привет. Напишу в этой теме, другой не нашел более подходящей.

Суть, есть посторонний звук слева, спереди, по ощущениям снизу, при движении на маленькой скорости, с полностью вывернутыми колесами вправо, причем не важно вперед или назад ехать.
Но звук этот звонкий, металлический по типу "дзынь", иногда так бывает когда снимаешь открученное колесо и нечаянно задеваешь защитный кожух за тормозным диском самим диском колеса.
В основном он проявляется если сделать все вышеописанное и есть какая-то неровность (ямка, бордюр невысокий и т.п.).
Но главная проблема, что он не частый и научиться ловить его я не могу!!!

Был у официалов (где обслуживаю авто) - все отлично с подвеской!!! Был в 2-х профильных сервисах - все отлично с подвеской!!!

Есть какие-то идеи что это может быть? Может кто сталкивался и подскажет, чтобы можно было указать на что-то конкретное и это проверили.

Всю голову уже сломали, несколько раз пытались повторить - тишина, но где-то потом раз и появляется!

Заранее всем спасибо!
Всем привет!

Вернусь к моему вопросу, звук как был так и остался, пусть и редко очень, но появляется, но иногда стал появляться ещё глухой стук, по ощущениям тамже! И появляется только при движении задним ходом, с вывернутыми вправо колёсами!

Был в пятницу еще в одном сервисе, универсальном, но хорошем - ничего не нашли!

Фиг его знает, что это и где искать🤔
 
Сверху Снизу