Потеря ТЯГИ

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ускоряться от 1000 до 2000 :eek: :confused: Речь про дизель? Если нет, то авто просто захлебывается. Ускоряться надо от 2,5 до 3,5 с последующим переключением, а 2-2,5 - спокойная езда ИМХО

Да, вы правы. Сегодня понаблюдала - действительно ускорение от 2,5. :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
1,4 от 1,5 подхватывает легко!
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
замечал такую хрень иногда. на 2-3,5 тыс движок начинает тупить при разгоне. думаю это комп глючит или на бензин плохой реагирует - такое впечатление что компрессор не включает. давал просраться до отсечки не помогло, только после стоянки 2-3 часа прошло. что за хрень незнаю, спрошу дилеров при случае.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Турбинка на 1,4 включается с 1750 об/мин (см. мануал)
 

стрелец

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Итак, причина найдена. Как и предполагалось, проблема - в наддуве. Вердикт - замена перепускного клапана турбонагнетателя (заедал). Гарантия 100%. Насколько я понял, к проблеме были готовы и имели соответствующие инструкции от ВАГ. Попутно респект Ижевскому дилеру ИТС-Авто: удобный центр, адекватный персонал.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
а на 2.0 у когонить такое было? а то что то я побаиваюсь теперь малоли:(
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у меня бывает такое, что к машине как якорь цепляют, разгоняется тяжело. потом машина минут 30 не работающей оставишь, садишься и не узнаешь резвость появляется.(правда не всегда). ладно бы один я это заметил, жена тоже отмечает сей факт. что бы это могло быть?
может быть из за того что по утрам при заводе глохну каждый день? и инжектор перенастраивается из за тряски двигателя и падения оборотов на режим работы отклоняющийся от нормы?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999, а при прогретой машине какой расход показывает?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, а при прогретой машине какой расход показывает?

на холостых? если без кондея 0,6 с кондеем в среднем 0,9
по городу 10-11 (движение у нас не очень интенсивное, хотя бывает...), за городом в среднем 9-10
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
mir999, ну тогда дорога вам в сервис!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, ну тогда дорога вам в сервис!

эх, если бы был толк. мне явную причину найти не могли долгое время, а с такой плавающей неполадкой мне там делать нечего:(
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
эх, если бы был толк. мне явную причину найти не могли долгое время, а с такой плавающей неполадкой мне там делать нечего:(

Так ты настаивай на проведение диагностики с портативным компом,а если откажутся пригразись судом!
 

tiguianec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Сургут, ХМАО
потеря тяги

Друзья , ТИГУЯНЕ !!!!
Все дело в регулирующей заслонке ( по мануалу ) .
Все началось как у всех , не хочет ехать , хотя педаль до пола :( . Записался на диагностику , вчера и продиагностировали :) .
Сказали : подключили диагностику , она показала косяк ентой перепускной заслонки , сняли , продули , почистили и , о боже - я еду как прежде . Респект ОД !!!! :ay: .
По логике так и получается : нагнетатель работает по принуждению , когда не хватает воздуха для турбинки , и вот эта заслонка перекрывает воздуховод , и воздух идет ч\з нагнетатель . А так не закрывалась заслонка , нагнетатель не работал и машинка ехала на одной бедной турбинке ..... :) .
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Друзья , ТИГУЯНЕ !!!!
Все дело в регулирующей заслонке ( по мануалу ) .
Все началось как у всех , не хочет ехать , хотя педаль до пола :( . Записался на диагностику , вчера и продиагностировали :) .
Сказали : подключили диагностику , она показала косяк ентой перепускной заслонки , сняли , продули , почистили и , о боже - я еду как прежде . Респект ОД !!!! :ay: .
По логике так и получается : нагнетатель работает по принуждению , когда не хватает воздуха для турбинки , и вот эта заслонка перекрывает воздуховод , и воздух идет ч\з нагнетатель . А так не закрывалась заслонка , нагнетатель не работал и машинка ехала на одной бедной турбинке ..... :) .
в каком месте стоит сей мудреный элемент
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
По идее на обводном вокруг компрессора воздуховоде. Т.е., наверное, рядом с компрессором.
 

tiguianec

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Сургут, ХМАО
потеря тяги

На диагностике не присутсвовал :) , посему визуально не знаю .
Надо посмотреть мануал , на форуме есть ссылки ...
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
А под капотом справа не было никаких посторонних звуков,типа трещётки?

Wakhit, как раз сейчас появился такой звук (типа трещетки) когда педаль в пол. Проявляется иногда. Машина стала часто не ехать, т.е. нет той дикой отзывчивости на педаль газа, как при покупке. Пробег 51000 км. По поводу провалов в динамике, думаю на свечи. А по поводу этой трещетки, даже не знаю. У тебя что было с этим звуком? Скоро уж и гарантия в сентябре закончится, так что надо решить этот вопрос до этого момента. Также на 1-ой передаче появился неприятный очень глухой гул, который затухает по мере сброса скорости. Это можно услышать в пробке. Раньше такого точно не было. В общем, все эти звуки и потеря динамики настораживают. Поеду к официалам на неделе.
 
Сверху Снизу