Поведение 2.0TSI на прогреве на ХХ

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
парни, меня вот такая ситуация несколько напрягает. собираюсь ехать к дилеру, но ваше мнение в первую очередь интересно. т.к. дилер наш не очень((
у меня 2.0 CCZD. катаю с января. брал немного б.у. сейчас пробег около 8 тыс.
проблема в следующем. при температуре на улице ниже +1 градуса обороты хх не опускаются ниже 1000, пока стрелка охл. жидкости не установится (и постоит некоторое время) строго вертикально. Причем может чуть ниже 1000 опуститься, а на следующей остановке опять подняться. Летом все норм - чуть поработает и обороты падают.

такая же ситуация.прошлой зимой было также:az:
 

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
у официалов сказали что машина сама адаптирует обороты по температуре воздуха.может конечно разводилово но ошибок нет
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
морти, я собираюсь ехать к офицалам, как температура стабильно хоть до -5 опустится. пускай постоит ночь у них. посмотрят. мне на первом ТО тоже сказали, что ошибок нет - только по разряду батареи. заводится вроде норм. может из-за этого.
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
dim_rulezzz,
морти,
Ничего страшного в этом нет, действительно адаптация мотора для выхода(поддержания) на рабочую температуру двигателя.
На предыдущей машине было более заметно, т.к. был дизель и при -15-20С на включенном климате топил ХХ на 1,2-1,3 об/мин, единственное, что напрягало - это езда в пробке на таких оборотах.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
морти, забыл спросить - у тебя проблем с распредвалом не было (заводской брак)? у меня была такая проблема, дилер ремонтировал.
 

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
dim_rulezzz, нет небыло.пробег уже 32000
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,785
Благодарности
665
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Сегодня утром температура на приборке была +4 и загорелась снежинка. Обороты на холостом были повышенные после прогрева. Вечером стало +5 обороты хх после прогрева стали опять штатными. Так что всё ок!
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
у официалов сказали что машина сама адаптирует обороты по температуре воздуха.может конечно разводилово но ошибок нет

Ребята у ОД мне тож самое сказали.
НО
У меня обороты на 1000 повышаются по своему хотению (и на прогретом тоже), логики никакой, только одно, так ведет себя только в пределах температуры за бортом -5...+5. И это не постоянно, то подскочат, то нет.
Похоже на то когда допустим тросик дросселя (на других машинах) закусывал и обороты повышались, газанешь пару раз, дроссель встанет в нужное положение все ок.
Летом было все норм, зимой еще не катал.
Прокатал уже 16тыр.
На втором тиге - 13 год сочи двигло cawa такого вообще не наблюдалось ни разу (пробег 75 тыр уже)
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Stomer, у меня тоже бывает, что и на прогретом могут к 1000 подняться на некоторое время. при отрицательной температуре. летом также все норм.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,785
Благодарности
665
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Всем привет! Заправился топливом 95 на заправке "ГазпромНефть". При запуске на холодном двигателе первые 10 сек. валит черный дым, потом становится белым. Заводится хорошо и в -27. Грешу на бензин.
Что подскажете? По динамике все ок.:confused:

Писал уже раньше. Заводите с выключенным климатом кнопкой OFF. Дыма черного в мороз после пуска не будет. Грешить надо на VW
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Stomer, у меня тоже бывает, что и на прогретом могут к 1000 подняться на некоторое время. при отрицательной температуре. летом также все норм.

Ездил к ОД?
Иль ченить нашел по данному вопросу?
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Stomer, в сентябре на ТО сказал им об этом. они, конечно, не в курсе, ничего такого не слышали/встречали. ошибок кроме разряда батареи не было. планировал отвезти к ним авто как стабильно на улице -5 хотя бы будет.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
в общем, съездил сегодня к дилеру с вопросом о повышенных оборотах х.х. при отрицательной температуре.
сказать, что я разочарован нашим дилером, а скорее и вообще политикой vw - ничего не сказать. Мне даже отказались сделать комп. диагностику - нет оснований (чек не горит). Я с особенностями обращений по гарантии не знаком - тиг первый гарантийный авто в пользовании. Привык, что в профильных сервисах - простом диагностика, диагностика на холодную, на ходу. А тут - пока все норм - катайтесь. Как я понял - главное чтоб гарантию отходила.
Но инженер по гарантии сказал, что с такой "особенностью" поведения авто к ним обращаются. Я сказал, что тоже встречал в интернете таких людей. На что инженер поинтересовался - получилось ли у них (у вас то есть)) решить эту проблему.
п.с. куда можно жаловаться на дилера? они даже про доп. фильтр печки не в курсе!))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dim_rulezzz,
куда можно жаловаться на дилера?
представительство Вага после жалобы пришлет вам стандартную отписку и скажет разбираться с ОД самостоятельно, т.к. никак на них повлиять не смогут, раз те не нашли поводов для проведения гарант.диагностики...
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Пока решения этого вопроса по РФ не наблюдаю.
Что ваг сделал в этом двигле - хбз, од тож не знают, tpi нет, ошибок нет.
Кстати, все ОД не знают, что в авеню стоит допфильтр
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Пока решения этого вопроса по РФ не наблюдаю.
Что ваг сделал в этом двигле - хбз, од тож не знают, tpi нет, ошибок нет.
Кстати, все ОД не знают, что в авеню стоит допфильтр
но всетаки, это же не нормальная ситуация с оборотами?
надеюсь (мечтаю), что кто-нибудь из дилеров напишет в vw письмо по этой проблеме)
доп. фильтр думаю ставили на все авто в какой-то период времени - у меня клаб))
 

defektoskop

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Была подобная проблема с повышенными оборотами хх. Почитал форум. Сейчас завожу с выключенной печкой. Грею минут пять шесть, даже если обороты примерно 800. Далее тихонько еду. Печку включаю, когда стрелка начинает движение к рабочей температуре. И все пришло в норму.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Была подобная проблема с повышенными оборотами хх. Почитал форум. Сейчас завожу с выключенной печкой. Грею минут пять шесть, даже если обороты примерно 800. Далее тихонько еду. Печку включаю, когда стрелка начинает движение к рабочей температуре. И все пришло в норму.

Это не та ситуация, не о том пишешь.
У меня даже когда прогрето авто, заводишь, все равно подымаются обороты на какое то время до 1000.
Я всегда (даже летом) завожу без печки - привычка такая.
 

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
Тоже думал на печку. Все забываю проверить. Сейчас у нас за окном около нуля, позже посмотрю. У меня почти всегда климат в "авто" + лампочка кондея горит.
Обороты xx по моим ощущениям не зависят от оборотов печки.
 
Сверху Снизу