Правильная замена шин на колесах с датчиками

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Значения аларма меняются шнурком, если кому нужно. И через меню в самой машине еще одну из двух уставок можно выбрать.

Для этого нужно купить Ауди, там есть электронный щуп.
Шнурка увы нет. А из уставок - шины летние и зимние. Да и пиктограмма не вызывает недовольства. Бдит -значит работает! ))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Шнурка увы нет. А из уставок - шины летние и зимние. Да и пиктограмма не вызывает недовольства. Бдит -значит работает! ))
Я себе выставила предупреждение 2.1, тогда зимой практически не сигналит. В конце прошлой зимы одно колесо на стоянке показывало 1.9, подкачивала периодически, при переобувке обнаружили саморез.
 

ConstantineSh

Новичок
Регистрация
14 Окт 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan II, 2022, 2,0 tsi
Приветствую всех.

Подскажите по датчикам давления в шинах. Купил в емекс датчики по номеру VAG 5Q0 998 270 F. Вроде как должен быть оригинал и цена соответствующая. Есть сомнения хотя бы по той же упаковке. В интернете бьется такой же комплект, и там каждый датчик и вентиль в отдельной фирменной упаковке. Здесь же датчики россыпью в пакете, а вентили в мелких зиплоках. Похоже ли это на оригинал или емекс разводит покупателей? )

image-27-10-22-12-11.jpeg image-27-10-22-12-11-1.jpeg image-27-10-22-12-11-2.jpeg image-27-10-22-12-11-3.jpeg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Конечно, я давно покупал датчики и даже партнамбер тогда был другой, но упаковку в такие убогие зип-пакеты, насколько я знаю, ваг не практикует, плюс стикер с партнамбером должен быть на каждом элементе комплекта. Больше похоже на обычную рассыпуху с авито или Али. Но это не точно.

K03O8pRmt1ltFoPR5VWfA9Vruqg-960.jpg
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Вопрос к владельцам Тигуан 2.0 л, у кого пробег две зимы, и более : вылетают ли шипы на зимней резине на передней оси , а на задней стоят все ? Отъездил 1 -ю зиму на Конти айс контакт - вылетела половина шипов на передней оси , на задней ни одного. Перекинул колеса - начали также вылетать на передней оси. К следующей зиме дошиповал вылетевшие ,понимая это это плацебо -картина повторилась, на передней оси вылетают только так . В эту зиму поставил -как есть. Но за этот период набралась статистика , по знакомым и на шиномонтажах, что на многих Тигуанах 2.0 и Кодиак 2.0 наблюдается такая же картина с вылетом шипов по передней оси , как Конти ,так и Бриджем, Мишкой, Хакка, что на 17 , что на 18 колесах. Любопытно , сталкивался кто либо из вас с таким вылетанием шипов на передней оси именно на Тиге и Кодиаке 2.0 л.
На Пассате аллтрек отъездил за 5 лет 2 комплекта Конти айс контакт 1 и 2 -вылет шипов был равномерный по осям и на два порядка меньше , по нескольку шт за зиму и равномерно , а здесь.))) Не знаю ,что делать - покупать липучку , но чет я не особо к ней , а брать нормальную шиповку -так же вылетят шипы на передней оси нафик.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Artkzn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Родные датчики сколько живут?
Проблемы с определением начались после переобувки, то ли датчики сдохли то ли комп нужно подключать для прописки
 

Artkzn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Garden, это вряд-ли, ребята проверенные. У меня были проблемы с левым передним (его временно снял), при переобувке левый передний диск встал на место левого заднего. Но комп продолжал показывать что левого переднего нет. Как будто не прописались по месту, хотя давление показывали правильное. Через неделю на дальняке все датчики отвалились.
К официалам на комп на неделе заеду
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У меня были проблемы с левым передним (его временно снял), при переобувке левый передний диск встал на место левого заднего. Но комп продолжал показывать что левого переднего нет. Как будто не прописались по месту, хотя давление показывали правильное. Через неделю на дальняке все датчики отвалились.
К официалам на комп на неделе заеду
похоже блоку RDKS пришел конец. У меня быдл так: сдох датчик (вместо давления - прочерки) , система отваливалась полностью через 60 км примерно. Но, поставив зимнее колесо датчик сразу же определился, ошибка ушла. Поменяв датчик в колесе точно так же, через километр примерно датчик нашелся и показал давление.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Artkzn

Yuriy_Ko

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 2021
Огромное спасибо Денису за датчики и подсказку по правильной установке
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вопрос к владельцам Тигуан 2.0 л, у кого пробег две зимы, и более : вылетают ли шипы на зимней резине на передней оси , а на задней стоят все ? Отъездил 1 -ю зиму на Конти айс контакт - вылетела половина шипов на передней оси , на задней ни одного. Перекинул колеса - начали также вылетать на передней оси. К следующей зиме дошиповал вылетевшие ,понимая это это плацебо -картина повторилась, на передней оси вылетают только так . В эту зиму поставил -как есть. Но за этот период набралась статистика , по знакомым и на шиномонтажах, что на многих Тигуанах 2.0 и Кодиак 2.0 наблюдается такая же картина с вылетом шипов по передней оси , как Конти ,так и Бриджем, Мишкой, Хакка, что на 17 , что на 18 колесах. Любопытно , сталкивался кто либо из вас с таким вылетанием шипов на передней оси именно на Тиге и Кодиаке 2.0 л.
На Пассате аллтрек отъездил за 5 лет 2 комплекта Конти айс контакт 1 и 2 -вылет шипов был равномерный по осям и на два порядка меньше , по нескольку шт за зиму и равномерно , а здесь.))) Не знаю ,что делать - покупать липучку , но чет я не особо к ней , а брать нормальную шиповку -так же вылетят шипы на передней оси нафик.
У меня Хака9, за 5 лет все шипы на месте, возможно пару 1-2 где то я видел вылетели и все, причем что спереди колеса стоят что сзади без разницы, ничего не вылетает.
На Октавии на третий год заметил что чет прилично повылетало на передке, но оно и понятно передний привод, все дела.
 

Андрей 083

Новичок
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan, 2 поколение, 2019г., 1.4 CZCA
Здравствуйте! Стоят колеса 17 радиус, датчиков давления нет (читает по АБС). Планирую купить б/у диски 18 радиус, но у них есть датчики давления. Прошу помочь и ответить на вопросы: могут ли возникнуть проблемы (ошибки) с датчиками, если поставить на машину, на которой они не предусмотрены? Или вообще не ставить датчики, а оставить нипели, но тогда я смогу просто накачать колесо без датчиков? Заранее извиняюсь, скорее всего был такой вопрос-ответ, но не нашел на форуме…
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Здравствуйте! Стоят колеса 17 радиус, датчиков давления нет (читает по АБС). Планирую купить б/у диски 18 радиус, но у них есть датчики давления. Прошу помочь и ответить на вопросы: могут ли возникнуть проблемы (ошибки) с датчиками, если поставить на машину, на которой они не предусмотрены? Или вообще не ставить датчики, а оставить нипели, но тогда я смогу просто накачать колесо без датчиков? Заранее извиняюсь, скорее всего был такой вопрос-ответ, но не нашел на форуме…
Если нет приемников сигналов от датчиков давления, то и ошибок не будет, что с датчиками ,что без них и колеса можете спокойно качать с датчиками.
 

Андрей 083

Новичок
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan, 2 поколение, 2019г., 1.4 CZCA
Если нет приемников сигналов от датчиков давления, то и ошибок не будет, что с датчиками ,что без них и колеса можете спокойно качать с датчиками.
А без датчиков можно накачивать?
 

Андрей 083

Новичок
Регистрация
20 Окт 2023
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan, 2 поколение, 2019г., 1.4 CZCA
Спасибо большое!
 
Сверху Снизу