Предпусковой подогрев ДВС

IvoMcLoad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
У кого бинар на тиге стоит, поделитесь впечатлениями.
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
У меня бинар 5 стоял на Opel Zafira 1.8 работал отлично за 1,5 года проблем не было, только шумче чем гидроник!
Ребят у кого гидроник стоит, вопрос: после прогрева движок не заводиться, сразу обороты падают, а заводиться только с подгазовкой, этот косяк как то лечиться?
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
У меня бинар 5 стоял на Opel Zafira 1.8 работал отлично за 1,5 года проблем не было, только шумче чем гидроник!
Ребят у кого гидроник стоит, вопрос: после прогрева движок не заводиться, сразу обороты падают, а заводиться только с подгазовкой, этот косяк как то лечиться?
после работы любого подогревателя, 5-10 минут не заводить двигатель. чтобы выравнялась температура на всех датчиках.
 

pachuko

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012
после работы любого подогревателя, 5-10 минут не заводить двигатель. чтобы выравнялась температура на всех датчиках.

На drome читал, правда у ребят стоит webasto(суть одна) у кого то сразу без проблем заводиться, у кого то тоже нужно ждать 10 мин( вот только смысл тогда в предпусковом обогреватели, если после него ждать 10 минут в -30 и ниже)


По бинару - видел, что появился новый бинар компакт
 

Klaster12

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Всеволожск.Лен-обл
Автомобиль
Tiguan 1.4/110
Себе поставил Бинар 5Б компакт, ставил сам на штатное место, цена вопроса 18700, плюс тосол литр и тосольный шланг 2м с комплекта не хватило, один день заняла установка, самое долгое было придумать кронштейн в штатное место, и изготавление кронштейна на бак в штатное место установки насоса подогревателя. Работой даволен, греет быстро в -25 прогревает двигатель до 75гр минут за 15 правда у меня неподключен климат. По поводу глюков при заводке, есть такое но только кода машина греется меньше 10 но больше 5 мин или где-то до температуры 45-55гр приблизительно проявляется глюк с плаваньем оборотов, выше температура заводится нормально! Запускается с брелка сигналки. Ну шумная это да! особенно на разогреве, но можно вылечить игрой с длинной выхлопной трубы! Бюджетный и вполне приемлемый вариант ППП.
 

Вложения

  • Бинар.jpg
    Бинар.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 83
  • Бинар2.jpg
    Бинар2.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:

Rediska

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Последнее редактирование модератором:

Klaster12

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Всеволожск.Лен-обл
Автомобиль
Tiguan 1.4/110
У тебя машиина бенз. или диз.? Возможно ли подключить Бинар к климату и что для этого нужно?

Машина бензин. Подключить можно, там есть релейный выход, но так как я не рассматривал подключение климата, то сказать что нужно затрудняюсь!:confused:
Скорей всего через реле подал бы напряжение прямо на вентилятор печки, если нет в печке резистора то еще и приколхозил резистор для снижения оборотов вентилятора печки, есть еще специальные преобразователи анолога в кан но я их не рассматривал!
 
Последнее редактирование:

Сергей311

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
Установил себе новый Бинар 5д-gp с новыми китайскими, как мне сказали свечками. Стоимость работы вышло всё около 35 т.р., в нее входит установка, модуль gsm (заводить машину с телефона), ну и сам отопитель. К климату подключать не стал, пожалел делать доплату в районе 7т.р., да и посчитал это не особо необходимым, пока чищу снег в машине уже будет тепло и так(тем более если оставить печку на лобовое стекло, то всё стекло пойдет по швам в сильный мороз). Ну дак вот эксплуатирую первую зиму, самый сильный мороз был -27 градусов, бинару в такую температуру достаточно было поработать где то 25-30 мин, чтоб достигнуть максимальной температуры, которую он может достигнуть, а это где 72-75 градусов. Пока что я очень доволен установкой данного агрегата, будут проблемы обязательно отпишусь здесь. Извиняйте за не очень качественное сообщение, еще малоопытный пользователь)

Добавлено через 2 минуты
Да и забыл добавить очень долго думал ставить Бинар-русскую вебасто) или всё таки немецкое качество, почитав много отзывов, понял что бинар чуть ли не лучше вебасто, что то уж больно много плохих отзывов о вебасто и его электронных,или так сказать программных ошибок.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Установил себе новый Бинар 5д-gp с новыми китайскими, как мне сказали свечками. Стоимость работы вышло всё около 35 т.р., в нее входит установка, модуль gsm (заводить машину с телефона), ну и сам отопитель. К климату подключать не стал, пожалел делать доплату в районе 7т.р., да и посчитал это не особо необходимым, пока чищу снег в машине уже будет тепло и так(тем более если оставить печку на лобовое стекло, то всё стекло пойдет по швам в сильный мороз). Ну дак вот эксплуатирую первую зиму, самый сильный мороз был -27 градусов, бинару в такую температуру достаточно было поработать где то 25-30 мин, чтоб достигнуть максимальной температуры, которую он может достигнуть, а это где 72-75 градусов. Пока что я очень доволен установкой данного агрегата, будут проблемы обязательно отпишусь здесь. Извиняйте за не очень качественное сообщение, еще малоопытный пользователь)

Добавлено через 2 минуты
Да и забыл добавить очень долго думал ставить Бинар-русскую вебасто) или всё таки немецкое качество, почитав много отзывов, понял что бинар чуть ли не лучше вебасто, что то уж больно много плохих отзывов о вебасто и его электронных,или так сказать программных ошибок.
Если будут морозы за -30 будешь плакать от бинара.
Минусов у него полно, просто реклама и желание экономии делает свое.

отправлено из снегов Ямала
 

Сергей311

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0
А более аргументировано можно, к чему быть готовым, к каким проблемам?!
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
А более аргументировано можно, к чему быть готовым, к каким проблемам?!
К тому что он не запустится в нужный момент.
У нас тут в Уренгое кто их понаставил плюются. То у них с горелкой что-то, то со смесью.

А ещё он гудит как локоматив этот бинар.
Менее компактен нежели Гидроник или Вебасто.

отправлено из снегов Ямала
 

Tolstoy

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тоже, соглашусь.

Бинар пытаются раскрутить, с помощью рекламы, но качество оставляет желать лучшего. Китай, по мне тоже не вариант. Сам катаюсь гидроником уже три года, ну и никаких глобальных проблем нет. мне кажется, лучше на нормальной вещи не экономить.
 

Kingprofit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field
Привет всем. Можно ли в Тигуан ставить другой предпусковой подогреватель, "от розетки"? Подскажите какой лучше ставить?
 
Последнее редактирование:

Kingprofit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field
У нас в городе ни один мастер не берется ставить электрический подогрев. Говорят, что сразу горит "чек", ошибку двигателя выдает. Есть знающие люди? кто ставил электр. подогрев?
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Ребят, где в Перми лучше всего ставить гидроник или вебасту?
Я так понял, разумней ставить гидроник в плане соотношения цена/качество
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В любом авторизованном центре, где цена устроит. Я чаще в автоклимате общался.
Только не у ОД VW.
у тебя же дизель, догревателя нет? можно переделать.
 

Dim0n

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тиг T&F 2.0 TDI
Ага, дизель. Сегодня вот не завелся в -28. Аккум крутит (недавно на bocsh 77ah 780a родной сменил), а двиг не схватывает. Антигель вроде залил, вчера подзаправился - все как положено. В общем, думаю, надо догреватель ставить, да и двиг жалко по морозу так насиловать.
Что ты имеешь в виду переделать?
 
Сверху Снизу