При какой скорости самый минимальный расход на Тигуане 2.0 TDI ?

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Теперь я говорю, что смогу, проехать на своём (теперь уже 6-ти летнем) ФФ2 дистанцию в 500- 600 км со средним расходом топлива не более 5.0 литров на 100 км (ЧТО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПО ПАСПОРТНЫМ ДАННЫМ )! А МОЖЕТ И МЕНЬШЕ 5-ти ЛИТРОВ !
НУ, КТО ПРИМЕТ ВЫЗОВ ?

Любой примет!)))
Я из Москвы в Минск 2-го января доехал со средним расходом 5,3 л на сотню, при этом я не гнал 70 км/ч, а тошнил на круизе со скоростью 100 км/ч, да ещё со штатным давлением в колесах 2,2 очка, в машине было два человека с чемоданами.
Для дизельного Тига, несмотря на его большую, чем у ФФ2 массу, 5 л на сотню это вполне достижимый показатель. Главное, чтобы встречного или бокового ветра не было, а то мидель и парусность у Тигуана большие.
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Месяц назад пробил колесо и пришлось ехать на докатке 200 километров до дома. Скорость старался держать не более 80 км/час (как написано на докатке). Расход получился 5,1 л/100 км, средняя скорость по компу 66 км/час. Один минус - к концу пути устал неимоверно, думал засну:)))
 

ФОКУС

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
мурманск
Автомобиль
ford focus 2
Добрый всем день!
Терми, ты,наверно, не так меня понял! Я не соревновался с Тигуаном или дизелем по экономичности расхода топлива! Дизель, разумеется, экономичнее и это факт неоспоримый! Я соревновался с паспортными данными по экономичности своего автомобиля! Ведь не секрет, что производители автомобилей стараются "причесать", приукрасить своё детище, в том числе и его тех. характеристики (ну и расход топлива конечно). И вот зная это, я искренне полагал, что достичь паспортных расходов топлива в РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ - НЕВОЗМОЖНО ! И машина была явно не новая (5 лет), и не подготовленная специально для этого, и гружёная, и ехал из далека (из Белгорода), и заправленная топливом под завязку (и в пути ещё дважды доливал до полного), да и дорога с участками капитального ремонта (со скоростью движения до 20 км в час)! Ведь согласитесь, что "тепличными" эти условия явно не назовёшь!
И тем не менее, я это сделал! Не скажу, что мне ехать было приятно! Ехать было стрёмно! Но дал обещание (даже просто сам себе) - держи его! Я вот так бросал курить! Курить очень хотелось, каждый день, каждый час! Мучился страшно! Но, как ни странно, эти мУки помогали бросать курить! Как только подумаю, что опять закурю и все мои мУки напрасны (мучился-мучился и не бросил) - желание курить проходило (хоть на какое-то время). Вот примерно так, с такими мыслями и ощущениями я и ехал. И я очень рад, что сила воли у меня есть и она помогла мне. И я победил не только (и не столько) паспортные данные моего авто, сколько себя "родимого"! Мне не слабо было это сделать и я это сделал!
А тебе, Терми, СЛАБО победить паспортные данные СВОЕГО авто по экономичности а заодно и себя "любимого" Да не на отрезке в 10-20 км, а на 300 - 400 км? Только не надо слов типа "не хочу", "мне это не надо" и т. п. СЛАБО ?
Только не обижайся на это! Просто в удовольствиях мы себе, как правило, не отказываем, а вот в таком-то деле как? Вот мне было интересно, даже азартно: вот смогу или нет! А тапку в пол - никаких сложностей нет! Это все умеют, все делают и это гораздо проще и легче, чем то , что сделал я ! СКУКА !
Ну извини, уважаемый, за такую точку зрения.
Ну а круиз,конечно, МЕНЕЕ ЭКОНОМИЧЕН, проверено мной. И к тому же в длинной дороге он усыпляет. НЕ НУЖЕН КРУИЗ, хотя у меня есть, но им не пользуюсь и без сожаления отдал бы любому! ЗАДАРОМ!
С уважением - ВЕЛОСИПЕДИСТ
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Вот мне было интересно, даже азартно: вот смогу или нет! А тапку в пол - никаких сложностей нет! НУ СОВСЕМ НЕТ !
Ну извини, уважаемый, за такую точку зрения.
С уважением - ВЕЛОСИПЕДИСТ

А вот тут подпишусь! Держать себя в руках, выдержать 400 км в одном заранее выбранном темпе, когда вокруг тебя все обгоняют, и насмешливо смотрят в твою сторону, и всё равно не сорваться под униженной гордыней - это дорогОго стОит!:ay:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Паспортные данные верны для определенных условий( скорость , вес, дорога и тд) подменяя что то на другое- можно добится лучших показателей. Про качество топлива - отдельная тема и расход на разном топливе разный. Я пару раз заморачивался на такие заезды , но потом плюнул и пришел к выводу- ездить надо с удовольствием и безопасно , а расход уж пусть будет тот какой будет,сейчас эконом ралли устраиваю когда еду по трассе и никуда не спешу и есть запас по времени- кинул на круиз 90 и тошню- главное не заснуть-глазею по сторонам , болтаю по телефону(у меня блутуз),слушаю музыку(есть у меня пара таких маршрутов). На трассе поэкономить можно и легко, вот в городе попробуй- это уже экстрим.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А тебе, Терми, СЛАБО победить паспортные данные СВОЕГО авто по экономичности а заодно и себя "любимого" Да не на отрезке в 10-20 км, а на 300 - 400 км? Только не надо слов типа "не хочу", "мне это не надо" и т. п. СЛАБО ?
Т
Не понятен смысл сего мазохизма...:confused:
Сколько не пытался тошнотить - никогда не получалось.Все заканчивалось на мысли "да какого ...я?!":rolleyes:
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Я на"слабо" давно не реагирую, как по мне -то больше "хочу" или "надо" подходит. если честно то на вскидку и не вспомню точные паспортные данные расхода- мне это не надо , есть чем другим голову грузить, знаю что Тига меня всем устраивает- и получаю удовольствие от владения им.
 

goringer

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
фольксваген тигуан, 2.0 тд, 2009 г.
сегодня попробовал 2.0 диз. на скорости 80 с круизом по трассе получилось 5.0
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
....а у меня по чеку вышел расход в 12л по городу :(((((
 

Николай2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
43
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
GolfV, TIGUAN TDI
Киевское ш. Москва - Малоярославец, скорость 90 - 100 км/ч, расход 5,7л. на сотню
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI

Но так ездить невозможно,поэтому
 

Deny

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Запорожье
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI S&S , 2010 , 56 000, Full edition but leather and some other little things
Интересно, а 4.8 это было при какой скорости? у меня минимум был на трассе в районе 5.6...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Как мне сказали, самый минимальный это как только автомат переключится на 6-ую. Как я заметил, переключается автомат при спокойной езде где-то на 72-74, но по ровной дороге на 6-ой он может ехать и при 66-68, обороты при этом еще ниже. На выходных попробую ехать по трассе 66-68 на круизе и чтобы на 6-ой и неплохо было бы с такой скоростью стать за каким-нибудь крупногабаритным тихоходом, чтобы сопротивление воздуха меньше было.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А нафига нужна эта информация???
Больше того, нафига нужно еле плестись несколько сотен км., чтобы выложить потом на форуме средний расход??? Полный бред.
Единственная польза этой инфы - возможность дотянуть до ближайшей нормальной заправки при оптимальной скорости, но по-моему, тут уже все свелось к какому-то извращению. А фото расхода - это вобще эксгибиционизм однако.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А нафига нужна эта информация???
Больше того, нафига нужно еле плестись несколько сотен км., чтобы выложить потом на форуме средний расход??? Полный бред.
Единственная польза этой инфы - возможность дотянуть до ближайшей нормальной заправки при оптимальной скорости, но по-моему, тут уже все свелось к какому-то извращению. А фото расхода - это вобще эксгибиционизм однако.
Ну почему же? Мне, например, очень интересно и дело не в фотографиях и хвастовстве на форумах.
В конце концов, если бы я не стремился к экономии, я бы не купил дизель. Тот же Тигуан 200 сильный куда резвее, шустрее и стоит дешевле дизельного.

Раньше, в 2005-2007 годах, украинским Шкода клубом, проводились официальные так называемые "Эконом ралли", которые включали в себя различные этапы по большинству областных центров страны. Задачей было показать минимальный расход топлива на дорогах общего пользования, находясь в общем потоке, при этом не нарушая правил ПДД. Все было на соответствующем уровне: оговоренный маршрут (участки по городу и по трассе), старт/финиш, опечатывание капота и горловины бака, установка GPS-маячков слежения... Мне было интересно наблюдать, там люди такое выжимали из машин, что просто страшно подумать и участвовать конечно, в своем классе было прикольно. Ездил на Супербе 1,8Т (старый 150-сильный движок еще) правда успехов не добивался, но 7,8 литров на трассе я на нем выжимал, а это было довольно не плохо, учитывая паспортный расход в 9 литров.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вот сегодня 45 км по загруженной трассе ехал со скоростью 68 км/ч. Это предельная скорость, на которой еще можно двигаться на 6-ой скорости, вернее при разгоняется до такой скорости машина на 5-ой и держит 5-ую, если круиз-контроль включен, но вручную можно поставить 6-ую. При этом обороты двигателя будут в районе 1400-1450 оборотов. При таком режиме по ровной дороге, с 2 людьми в салоне с включенным климатом автомобиль показал ровно 6 литров расхода. Думаю можно было сделать и 5,8-5,9, но трасса была настолько загружена, что порой приходилось сбрасывать скорость ниже 68 км/ч.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ну почему же? Мне, например, очень интересно и дело не в фотографиях и хвастовстве на форумах.
В конце концов, если бы я не стремился к экономии, я бы не купил дизель. Тот же Тигуан 200 сильный куда резвее, шустрее и стоит дешевле дизельного.

Раньше, в 2005-2007 годах, украинским Шкода клубом, проводились официальные так называемые "Эконом ралли", которые включали в себя различные этапы по большинству областных центров страны. Задачей было показать минимальный расход топлива на дорогах общего пользования, находясь в общем потоке, при этом не нарушая правил ПДД. Все было на соответствующем уровне: оговоренный маршрут (участки по городу и по трассе), старт/финиш, опечатывание капота и горловины бака, установка GPS-маячков слежения... Мне было интересно наблюдать, там люди такое выжимали из машин, что просто страшно подумать и участвовать конечно, в своем классе было прикольно. Ездил на Супербе 1,8Т (старый 150-сильный движок еще) правда успехов не добивался, но 7,8 литров на трассе я на нем выжимал, а это было довольно не плохо, учитывая паспортный расход в 9 литров.

У меня в это время был пассат 5 1,8Т чипованный, то без всякой экономии я в день проезжал по 1тыс км и у меня средний расход был часто 8- 8.5 по чекам что меня вполне устраивало, учитывая весьма резвый характер движка. Обгонять длинющие колонны на нем было одно удовольствие.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А нафига нужна эта информация???
Больше того, нафига нужно еле плестись несколько сотен км., чтобы выложить потом на форуме средний расход??? Полный бред.
Единственная польза этой инфы - возможность дотянуть до ближайшей нормальной заправки при оптимальной скорости, но по-моему, тут уже все свелось к какому-то извращению. А фото расхода - это вобще эксгибиционизм однако.
Ну почему же так радикально?
Я вот сегодня ночью ездил в Домодедово к 0.30 встречать жену. Неспешно в общем потоке по мкаду от Ховрино до парковки в 4 км от аэропорта доехал. Средняя скорость оказалась 77 км/ч (50 мин, 62 км пути), а расход БК показал 4,5 л на 100 км.
Так что ж получается теперь, что я бредил, раз ехал соблюдая ПДД, а расход полчуился таким, какого я никогда не видел. И что ж мне теперь им не поделиться, дабы не прослыть эксгибиционистом? Смешно:rolleyes:
 

Bandit

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0
6л - 110км/ч
 
Сверху Снизу