При проезде луж сильный гул-вой

Василиск

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну ладно теперь тоже забью, а то все переживал что коробка, только не понимал почему сзади.
Спасибо.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Привет. У нас в Сибири все тает но луж нету. Так вот, возвращаясь из другого города обратил внимание, что при падении скорости примерно до 50 км в час слышится гул/свист, как будто ветер в трубу дует. При дальнейшей падении скорости звук пропадает, так же как и при увеличении скорости до 60 км и выше. Что это? Не понятно. Открывал окна при движении, более слышится спереди справа. Сегодня при езде по городу слышал то же зву, скорость примерно та же, 40-50 км. На тормоз в это момент не жму. Пробег 10 тысяч
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
У Вас луж нет, а пишете в тему про вой в лужах, где связь?
 

Василиск

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Гул появляется как в лужах так и на мокром асфальте.

Добавлено через 2 минуты
Привет. У нас в Сибири все тает но луж нету. Так вот, возвращаясь из другого города обратил внимание, что при падении скорости примерно до 50 км в час слышится гул/свист, как будто ветер в трубу дует. При дальнейшей падении скорости звук пропадает, так же как и при увеличении скорости до 60 км и выше. Что это? Не понятно. Открывал окна при движении, более слышится спереди справа. Сегодня при езде по городу слышал то же зву, скорость примерно та же, 40-50 км. На тормоз в это момент не жму. Пробег 10 тысяч

Также и у меня, только может скоростные диапазоны разные. Позвонил друзьям, у них два тигуана в семье, такой-же гул.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Привет. У нас в Сибири все тает но луж нету. Так вот, возвращаясь из другого города обратил внимание, что при падении скорости примерно до 50 км в час слышится гул/свист, как будто ветер в трубу дует. При дальнейшей падении скорости звук пропадает, так же как и при увеличении скорости до 60 км и выше. Что это? Не понятно. Открывал окна при движении, более слышится спереди справа. Сегодня при езде по городу слышал то же зву, скорость примерно та же, 40-50 км. На тормоз в это момент не жму. Пробег 10 тысяч
Закройте отверстия в рейлингах...;)
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
Если дело в рейлингах это будет анекдот)))
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
У меня на 2.0 тси тоже сильный гул при проезде через лужи. Раньше думал показалось, так как бывало не часто, но вчера лил сильный дождь, и гул проявлялся раза 3 за день. Такое ощущение появляется, что едешь по гравийке, всю машину трясет. В один момент показалось что упала мощность авто, но через три секунды все прошло. У меня стоит даунпайп, может он при резком охлаждении издает такой звук а также лямбда при охлаждении корректирует работу двигателя? Поехал сразу же на диагностику, никаких проблем в работе двигателя и коробки нет, ездили по лужам онлайн, тоже все норм. Еще заметил, что после того как появился и пропал гул при включении задней передачи и начале движения по кузову идет вибрация. В общем не могу понять в чем проблема??
 

Василиск

Новичок
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У моего знакомого два Тигуана в семье рестайлинге, и все тоже самое )
Думаю это норма )
Я уже забил на это.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Тоже думал, что после установки даунпайпа появилось. На самом деле это у всех так.
 

matrixclub

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
82
Благодарности
14
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Напрягает что раньше у меня такого не было...Появилось как мне кажется после ремонта АКПП, может какую-то фишку заливает?? Еще заметил что когда начинается гул турбина начинает странно свистеть на сбросе газа. У меня впуск АПР стоит, и после луж вместо обычно ПШШШШ я слышу как будто кашель))))) При этом впуск внутри сухой. Запишусь наверное к ОД попарю им мозг!))
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
При проезде довольно глубоких луж из-под днища доносится гул-вой
помнится, снизу видел нехилое такое окно, с венцом маховика в нём
как бы не эта циркулярка так звучит....
 
Сверху Снизу