Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Всегда использую ЛМ diesel system flash, раз в 4-5 т и весной и осенью именно промывку форсунок ЛМ diesel spulund по-моему. Вот она точно работает - при проверке - коррекция на одной форсунке уменьшилась после применения с 1 до 0.7. Не могу сказать,что стало заметно на ходу, и так проблем не было, но при диагностике даже перепроверили.
СПС.
Получается Вы рекомендуете две промывки.
Диагностика ничего не показывает, но на "подсознательном уровне" разгон этой весной стал похуже и подергивания на грани ощущений.
Для пассажиров все по прежнему!!!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На самом деле это вопрос религии:))). Реально увидел промывку спулунгом. Систем флэш- профилактика. Может быть и плацебо:)))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На самом деле это вопрос религии:))). Реально увидел промывку спулунгом. Систем флэш- профилактика. Может быть и плацебо:)))
Вот согласен по поводу: вопрос религии. Но хорошо бы за столько лет промыть топливную систему, но гнать из-за этого в сервис как-то жаба душит.
есть горячее желание залить в бак, и опять лет на "десять" забыть. Или забить?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
СПС. Рассмотрю и этот вариант. Вы его пользовали?
У меня сосед по даче его использует на дизельном Туареге.Заливает его 2 раза в год.У меня бензинки обе,я использую аналог такого для бензина.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
СПС. Рассмотрю и этот вариант. Вы его пользовали?
В Бензинки лью уже лет 5, да и в дизель Пассата B8 отца 5лет(обслуга то на мне была) лил не меньше, камера сгорания, клапана и всё остальное очень чистое, намного чище чем у других при схожих условиях. Машина у отца проездила 5л и 70к, была продана в идеале, внесла ли лепту присадка я точно не знаю но уверен внесла, по поводу бензинок точно уверен ибо видел в каком состоянии камеры сгорания-клапана и тд у машин с схожими пробегами.

Так шо если хотите то лейте без опаски, ИМХО. Я со всяких Керопуров и прочих жиж с колхозными тарами потом всё равно вернусь за Зусальт, разницы не ощущаю, а тара у него очень удобная, плюс он влияет на Уоз, не сильно но есть.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
СПС.
Получается Вы рекомендуете две промывки.
Диагностика ничего не показывает, но на "подсознательном уровне" разгон этой весной стал похуже и подергивания на грани ощущений.
Для пассажиров все по прежнему!!!
Систем флэш не промывка, это типа смазывающей присадки для ТНВД и механических частей форсунок. Спулунг- чистая промывка, ее даже рекмондуется в запущенных случаях использовать в чистом виде - запускать двигатель только на ней, без солярки. Но я заливаю весь флакон в бак . Форсунка в результате промылась. распыл не смотрели, но коррекция уменьшилась после первого баллончика и через неделю . Так что скорей всего рабочий состав. На мой взгляд, ЛМ можно доверять.
 
Сверху Снизу