Присадки в топливо. Реальность или панацея

Es-Auto

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
281
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Другие это какие ? Все добавки на АЗС это исключительно моющие.
«Ультимейты», «Экто» и обычные бензины
Не хотел выдаваться в подробности, но то, что нашёл, ниже и это только по официальным присадкам.
К5, ММА/монометиланилин, N-метиланилин, метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) , Difron R200.
А помимо этого ещё куча всяких неофициальных, включая и красный китайский порошочек.

Я вот к чему все это привёл и говорю, что будь мы все Менделеевыми, то могли бы прекрасно понимать о химических реакциях того или иного соединения.
А представляете, если мы все добавляем ещё некие химические компоненты, которые не предсказуемым образом могут вступить в химическую реакцию в бензине и к чему все это приведёт, - неизвестно!
Вот я о чем!

Последнее редактирование:
Благодарности
397
Автомобиль
VW Tiguan
Многим людям свойственно верить в рекламу и у них хоть кол на голове теши.....бесполезно переубеждать.
Пусть льют чё хотят. В конце концов на них все заработают, ремонтёры в том числе..... тоже не плохо, экономика работает))

mgl

Гуру
Благодарности
836
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Goodd

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
Citroen C3,автомат
А представляете, если мы все добавляем ещё некие химические компоненты, которые не предсказуемым образом могут вступить в химическую реакцию в бензине и к чему все это приведёт, - неизвестно!
Вот я о чем!
А я повторюсь, если лить проверенные присадки, как Ликви Моли в моем случае, то всё известно, предсказуемо, безопасно и работает ровно так, как описано производителем.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: BarTig

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
281
Автомобиль
А я повторюсь, если лить проверенные присадки, как Ликви Моли в моем случае, то всё известно, предсказуемо, безопасно и работает ровно так, как описано производителем.
Господи, да когда ж сможете все таки понять разницу сказанному!
Талдычите, как мантру, только про своё мнение о Ликви Молли.
Читайте дотошнее, что пишут оппоненты.
Я в трёх сообщениях указал о разнице в понимании моющих добавок, о которой Вы тут всем уши прожужжали и топливных, присадках в бензины, как таковых!

Goodd

Заинтересовавшийся
Благодарности
13
Автомобиль
Citroen C3,автомат

Alex_T65

Завсегдатай
Благодарности
281
Автомобиль