Присадки в топливо. Реальность или панацея

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Другие это какие ? Все добавки на АЗС это исключительно моющие.
«Ультимейты», «Экто» и обычные бензины
Не хотел выдаваться в подробности, но то, что нашёл, ниже и это только по официальным присадкам.
К5, ММА/монометиланилин, N-метиланилин, метил-трет-бутиловый эфир (МТБЭ) , Difron R200.
А помимо этого ещё куча всяких неофициальных, включая и красный китайский порошочек.

Я вот к чему все это привёл и говорю, что будь мы все Менделеевыми, то могли бы прекрасно понимать о химических реакциях того или иного соединения.
А представляете, если мы все добавляем ещё некие химические компоненты, которые не предсказуемым образом могут вступить в химическую реакцию в бензине и к чему все это приведёт, - неизвестно!
Вот я о чем!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Многим людям свойственно верить в рекламу и у них хоть кол на голове теши.....бесполезно переубеждать.
Пусть льют чё хотят. В конце концов на них все заработают, ремонтёры в том числе..... тоже не плохо, экономика работает))
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
А представляете, если мы все добавляем ещё некие химические компоненты, которые не предсказуемым образом могут вступить в химическую реакцию в бензине и к чему все это приведёт, - неизвестно!
Вот я о чем!
А я повторюсь, если лить проверенные присадки, как Ликви Моли в моем случае, то всё известно, предсказуемо, безопасно и работает ровно так, как описано производителем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А я повторюсь, если лить проверенные присадки, как Ликви Моли в моем случае, то всё известно, предсказуемо, безопасно и работает ровно так, как описано производителем.
Господи, да когда ж сможете все таки понять разницу сказанному!
Талдычите, как мантру, только про своё мнение о Ликви Молли.
Читайте дотошнее, что пишут оппоненты.
Я в трёх сообщениях указал о разнице в понимании моющих добавок, о которой Вы тут всем уши прожужжали и топливных, присадках в бензины, как таковых!
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
✋собираемся в Дагестан, а там нет брендовых заправок.
Лью всегда с присадками. На BP все время заправлялся ультимейтем. Сейчас перешел на газпромнефть (gdrive).
Вот и думаю лить Очиститель Октан плюс Hi-Gear или нет? Очиститель Октан плюс Hi-Gear, 237 мл. купить в Москве, цены, характеристики, отзывы | Интернет-магазин автозапчастей АВТОМАГ
Пробег почти 100 тыс., ни разу не заливал никаких присадок за это время.
На предыдущих авто обычно брал с собой этот очиститель в дальнею дорогу
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
✋собираемся в Дагестан, а там нет брендовых заправок.
Лью всегда с присадками. На BP все время заправлялся ультимейтем. Сейчас перешел на газпромнефть (gdrive).
Вот и думаю лить Очиститель Октан плюс Hi-Gear или нет? Очиститель Октан плюс Hi-Gear, 237 мл. купить в Москве, цены, характеристики, отзывы | Интернет-магазин автозапчастей АВТОМАГ
Пробег почти 100 тыс., ни разу не заливал никаких присадок за это время.
На предыдущих авто обычно брал с собой этот очиститель в дальнею дорогу
Почему не взять просто октан-корректор. Для чего Вам ER, если двигатель уже сотку отъездил??
Все эти модификаторы либо сновья используют на постоянной основе, либо проходят мимо их по причине бесполезного использования. ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gladvad

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Почему не взять просто октан-корректор. Для чего Вам ER, если двигатель уже сотку отъездил??
Все эти модификаторы либо сновья используют на постоянной основе, либо проходят мимо их по причине бесполезного использования. ))
Спасибо,
97 000 пробег, типа такого взять Супероктан-корректор Hi-Gear, 325 мл? Супероктан-корректор Hi-Gear, 325 мл. купить в Москве, цены, характеристики, отзывы | Интернет-магазин автозапчастей АВТОМАГ
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Любой, от известных брендов и личных предпочтений. Кто-то использует тот, что рассматриваете, кто-то предпочитает ЛМ. Но не лишним будет захватить канистру, хотя бы 10-ку, на всякий аварийный случай.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gladvad

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
✋собираемся в Дагестан, а там нет брендовых заправок.
Лью всегда с присадками. На BP все время заправлялся ультимейтем. Сейчас перешел на газпромнефть (gdrive).
Вот и думаю лить Очиститель Октан плюс Hi-Gear или нет? Очиститель Октан плюс Hi-Gear, 237 мл. купить в Москве, цены, характеристики, отзывы | Интернет-магазин автозапчастей АВТОМАГ
Пробег почти 100 тыс., ни разу не заливал никаких присадок за это время.
На предыдущих авто обычно брал с собой этот очиститель в дальнею дорогу
Может что то из активаторов топлива прихватить от известных брендов ....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gladvad

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Вечер добрый. Народ подскажите, вот такую присадку можно использовать в Тигуан бензиновый? Заранее спасибо.
1703173259046.png
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Ты всё ещё веришь в чудодейственные авто гомеопатические жижи?
Просто у зятя остался один балончик, выкидывать жалко, ему она не подходит уже, вот решил поинтересоваться. .
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
yrgen, судя по всему это в бак при заправке. Хуже от этого то точно не будет, зато возможно поможет удалить влагу и часть отложений в системе, тем более что не покупали, а достался "по наследству"...
А Титаник то тоже отчасти прав, не все присадки являются панацеей для системы питания автомобиля.
 
Сверху Снизу