Привет из Хельсинки!

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
37
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Позавчера, наконец, получил свой Tiguan eHybrid PHEV. Ждал её - та-да-да-дам! - 15 (пятнадцать!) месяцев. Это мой второй Тигуан, раньше был бензиновый Тигуан с мотором 1,5.
Что есть из опций: матричные фары, радар мёртвых зон, ассистент движения по полосам, мультимедиа Pro (та, что с большим экраном и без крутилок), навигация, голосовые команды (дерьмо полное, неюзабельно).
На электричестве проезжает 55км, что для меня вполне достаточно - поездки в магазины и на работу вполне укладываются в этот диапазон. Дома у меня паровозное место с зарядкой, на работе зарядка тоже есть, причём бесплатная. Так что по Финляндии езжу в основном на электрике, ну а когда еду в Питер, откуда родом и где живёт мой сын - то на бензине. До 100 км/ч разгоняется за 7 секунд, мощность бензинового мотора 150 л.с., электрического - 115 л.с., суммарная мощность 245 л.с., крутящий момент 400 нм. Багажник только маловат, всего 476л из-за батареи под полом.
 

Вложения

  • NewTiguan.jpg
    NewTiguan.jpg
    262.6 KB · Просмотры: 69

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Крутяцкий аппарат. Поздравляю!
 

k79

Новичок
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
29
Благодарности
37
Адрес
Хельсинки
Автомобиль
Tiguan Style eHybrid PHEV
Спасибо! Перед Тигуаном у меня был БМВ Х1 тоже PHEV. Совсем разные машинки. БМВ была из серии "шустрая, вёрткая, удовольствие от руления по извилистым дорогам", но для меня слишком маленькая и низкая. Там уже батарея была подуставшая, максимум 43км выдавала. И цифрового дисплея там не было - олдскульные аналоговые приборы. Зато был HUD и это было очень удобно. Зато Тигуан больше, выше, вальяжнее. Подвеска по сравнению с моим предыдущим бензиновым Тигуаном помягче.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я вот тоже заглядываюсь на электрички/гибриды для жены. Но пока к нам ничего достойного из Китая не везут (а оттуда есть, что привезти). Только правый руль из Японии доступен (но это на любителя и компромисс).
 
Сверху Снизу