Про бензогенераторы поговорим?

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Pavel_CH, а вы не думайте за людей. Никуда плясать не надо, проверено, хватает на всё без чего не обойтись в моменты отключения и даже на некоторое излишества типа кофемашины.. У всех разные условия и потребности... Вы же ездите на тигуане почему то, а не на террамонте.. Брали бы с запасом, чтобы экономия боком каким то потом не вышла.. 😉
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Вот читаю я сообщения и думаю - чего ради брать бензогенератор на 2-2.5 Квт, чтобы потом плясать вокруг него - хватит-не хватит.
Такое устройство берут либо на невысокую мощность потребления (освещения, компьютер тот же) либо под конкретное оборудование с лимитированным потреблением.
Всегда берите с запасом, экономия потом вылезает таким боком.
Этот вариант скорее туристический) на рыбалку-охоту взять, ну и для аварийных ситуаций. Главный его плюс компактность, мобильность, малый вес и расход. Для стационара не подходит
 

Ayrat

Новичок
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
9
Благодарности
8
Автомобиль
Тигуан 4WD 180 л/с 2021 urban sport
Вот читаю я сообщения и думаю - чего ради брать бензогенератор на 2-2.5 Квт, чтобы потом плясать вокруг него - хватит-не хватит.
Такое устройство берут либо на невысокую мощность потребления (освещения, компьютер тот же) либо под конкретное оборудование с лимитированным потреблением.
Всегда берите с запасом, экономия потом вылезает таким боком.
Сначала надо точно решить - нужен ли он, бензогенератор. Мне за 4 года он так и не потребовался всерьез. Самое продолжительное отключение было на 5 часов. Обычно электричество отключают, я жду 10 минут, потом вытаскиваю бензогенератор, разворачиваю провода, отключаю мощные потребители, подключаю генератор к сети дома, и завожу.
Проходит еще 10 минут, и электричество у соседей тоже появляется. Снова сворачиваю оборудование.
В моих условиях бензогенератор за 4 года оказался ненужным.
Насчет мощности - также не все однозначно. При работе на малой мощности топливо сгорает неполностью, засоряются клапана, поршень, свеча зажигания. Генератор должен работать на половине мощности, а мощные потребители должны быть отключены. Это при работе продолжительное время, конечно, лично у меня бензогенератор работал так мало, что в принципе был не нужен.
PS. А вот снегоуборщик бензиновый оказался чрезвычайно полезным, зимой постоянно трудится.
 
Сверху Снизу