про климат контроль

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Форумчане! Подскажите, что это за раздельный климат такой, когда направления воздуха регулируются для обоих одинаково, вот на другой у меня машине, там все ясно, можно для каждого и направление потока и температуру задать. Может я чего то не понимаю или это просто прикол про раздельный климат.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
vsy, а в чем проблема, простите? :)
Есть кнопка Dual - ее нужно нажать, чтобы температура выставлялась отдельно для водителя и пассажира. А направление потока всегда регулировалось дефлекторами, их у вас целая куча - крутите, куда хотите :)
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Я имею ввиду потоки регулировать. Что бы было понятно объясню- себе делаю температуру 18 и направляю только вноги, а пассажир хочет 20 и в лицо. И как это реализовать? Дефлекторы только регулируют поток по углу...

Добавлено через 2 минуты
К предыдущему, поток воздуха по левой и правой половине дефлекторов регулируются только вместе , а не отдельно
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я имею ввиду потоки регулировать. Что бы было понятно объясню- себе делаю температуру 18 и направляю только вноги, а пассажир хочет 20 и в лицо. И как это реализовать? Дефлекторы только регулируют поток по углу...

Добавлено через 2 минуты
К предыдущему, поток воздуха по левой и правой половине дефлекторов регулируются только вместе , а не отдельно

Ну такого в Тиге нет!
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Дак какой же это раздельный климат, вот в другой у меня машине по настоящему раздельный, а это прикол.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Нормальный раздельный климат. Ставьте себе 18, пассажиру 20. Закройте (полностью) дефлектор, дующий Вам в ноги и пассажирский, дующий в лицо.
 

LikeMySTyle

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
91
Благодарности
1
Да в бмв 7 серии регулируется куда хош и как хош особенно в 760. Не уж то ты решил прибедниться и пересесть с бехи на тиг ? :)

Добавлено через 3 минуты
Или у тебя был жигуль с кучей автомобильных фенов в каждом углу с термо регуляторами? :)
 
Последнее редактирование:

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Просто привык к хорошим машинам, а тут сразу и не понял написано раздельный климат, а он никакой не раздельный, а то что температура раздельная так это чушь каждый понимает что в однообъемнике нельзя получить различную температуру в разных местах, просто создается иллюзия, когда поток воздуха направляется, вот здесь и прикол, потому что он раздельно не регулируется, а советы, закрывать дифлекторы это глупо, для того и существуют привода заслонок иначе какой же это климат контроль да еще и раздельный...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
vsy,ты хоть скажи что за машинка у тя была с конкретнораздельнымклиматом? А раздельная температура в принципе поддерживается, или хотя бы её ощущение, когда на тебя дует тёплым а на пассажира прохладным потоком воздуха ;)
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
vsy,
Тогда почему ты не купил Туарег с 4-х зонным климатом или Фаетон, там всё регулирется раздельно?
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Просто сел в автомобиль жены и обратил внимание на климат, поэтому и пытался разобраться что же это за раздельный климат. Я не ругаю автомобиль, просто не солидно как то заявлять двухзонный, а на самом деле...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
vsy, странные у вас понятия двузоности ... сами подумайте сколько зон должно быть в названии с вашими запросами ...... тут все честно и солидно.. в прочем как и у большинства .. я правда и 1 зонный климат встречал =)) ... на новой фиесте
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
В моем понимании двухзонность это когда каждый регулирует для себя как хочет, а не единое регулирование для обоих(не имею ввиду температуру), хотя это мое мнение или я просто привык что так должно быть.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
vsy, странно, что Вас столько людей спросили с чем Вы сравниваете климат Тиги, но ответа так и нет...
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
У меня есть bmw и citroen на них все раздельно
 

<Alex>

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
46
Благодарности
1
Двухзонный КК как обьясняют манегеры, это КК который регулирует температуру в каждой зоне, т.е. по правой стороне и по левой стороне. При этом водитель и пассажир могут задавать разную температуру.
 
Сверху Снизу