Проблема с поставками дизельных Тигуанов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, Ну почему сразу китайца, я могу спокойно уйти в сторону корейцев KIA&Hyundai, так-же можно посмотреть AUDI,BMW да много вариантов то, тоже зацикливаться только на марке VW, которая в России экономит на всем.
Насчёт корейцев согласен, но вот насчёт AUDI, BMW не уверен. Всё зависит от прочности компаний, насколько они готовы субсидировать цену на автомобиль для удержания рынка, в любом случае это бесконечно продолжаться не будет, если не будет роста рынка.

Добавлено через 3 минуты
доигрались в свои чиповки. в европе во всю бушует RDE. проще от дизеля отказаться, чем постоянно платить штрафы и иски.
Was ist das RDE?
От дизеля не откажутся, есть ещё коммерческий транспорт на котором стоит вся экономика Европы. Вряд ли фуры кто то будет переводить на бензин.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ROV777, Ну посмотрим, пока все нормально, а там через 3-4 года как время придет будем смотреть и думать что со всем этим делать.
Мне кажется скоро и корейцев с этим EURO прижмут, но мне кажется они спокойно будут нам поставлять дизельки с EURO6, это VW в жопку залез.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, Ну посмотрим, пока все нормально, а там через 3-4 года как время придет будем смотреть и думать что со всем этим делать.
Мне кажется скоро и корейцев с этим EURO прижмут, но мне кажется они спокойно будут нам поставлять дизельки с EURO6, это VW в жопку залез.
VW плевать на всякие корейские авто, если прибыль минимальная или убыток, делают ставку на минимизацию издержек. Судя по всему дизель приносил больше всего убытка, так как один из самых дорогих двигателей. который собирается в Европе, Евро 6 ещё дороже. Делать цену как за Таурег под 6 лимонов, для Тигуана не вариант.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ROV777, А как ты связал VW и корейцев то?
К нам не возили 190 и 240 сильные дизеля по отмазке VW что у нас плохое топливо и там мочевина, я про то что если кореяк прижмут с этим EURO6, то они будут возить эти движки, у них на СантаФе и Соренто дизельная доля 80%, бензиновые версии там берут только полные отморозки, бензин там жрет и не едет.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
ROV777, А как ты связал VW и корейцев то?
К нам не возили 190 и 240 сильные дизеля по отмазке VW что у нас плохое топливо и там мочевина, я про то что если кореяк прижмут с этим EURO6, то они будут возить эти движки, у них на СантаФе и Соренто дизельная доля 80%, бензиновые версии там берут только полные отморозки, бензин там жрет и не едет.
Если будет не выгодно, то никто ничего к нам не повезёт. Корпорации это не благотворительные организации.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Разговаривал с дилером,(Новороссийск) они такого письма не получали.
Находился сегодня в салоне (Екатеринбург) и слышал как менеджер по телефону говорил клиенту, что если он разорвет договор, то "утешающей" скидки от ВАГа не получит на другую (бензиновую) машину. Так что вроде не фейк.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
XGhosT, У дизелей ресурс намного больше чем у зажигалок, тут именно дело в EURO стандартах, что бензин подогнать под нормы в разы проще.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
XGhosT, У дизелей ресурс намного больше чем у зажигалок

Не мешайте человеку придумывать небылицы и верить в них.:)

UPD ФГР официально подтвердил прекращение продаж в России дизельных Тигуанов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
King-Shadow, Тоже подумал, басню какую-то сочинил -))
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
76
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
ну ресурс однозначно больше на дизеле... мой Б 6 (140 л.с.) 2008 года с пробегом 330 000 до сих пор коллега эксплуатирует (210 000 откатал после покупки) и менять пока не планирует . 5 ноября в счет стоимости Тигуан - свой СС 2011 (170 л.с.) года с пробегом 190 000 - отдавал в отличном состоянии .... Двигатели при правильном обслуживании очень надежные!!!!
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
Наброшу на вентилятор :)

Вот куда все ваши дизели уйдут :D

https://autoreview.ru/articles/gruz...ih-dilerov-poyavilis-gazeli-s-dvigatelyami-vw

"У нижегородских дилеров появились Газели с двигателями VW"

Точно. А вон-та Газелька на фотке, без кузова, прям того цвета, что я заказал! Вот во что тебя мой Тигуанчик превратили.:D:D:D
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Запреты на дизеля. Париж. Не допускают дизельные автомобили регистрации до 2001 г и бензиновые до 1997. С середины 2019 года правила ужесточат, создают перехватывающие парковки на въездах, исторический центр сделают пешеходным. Рим. Для поездок в исторический центр требуется спецразрешение, только местным жителям, да и то за деньги. В Северной Италии зимой ввели более жесткие ограничения на дизели. Брюссель. С начала года дизели Евро-1 запрещены в большей части Брюсселя. К 2022 году запретят Евро-4, а с 2025 года только Евро-6. Контролируют видеокамерами, штраф — 350 евро. Осло. Норвегия поощряет льготами покупку электромобилей. Парковаться в столице также становится все дороже, центр города в течение этого года станет пешеходным. Копенгаген хочет со следующего года разрешат доездить дизелям, зарегистрированым до 1 января 2019 года. С 2030 года продажа любых дизельных транспортных средств в Дании будет полностью запрещена. Стокгольм с 2020 года введёт экологические зоны в центре. Мадрид. с 28 декабря 2016 г запрещено движение определенных транспортных средств. Нерезидентам запретят въезд в центр города и на Гран Виа. Город радикально перестраивается, на многополосных дорогах вскоре останется по одной полосе в каждую сторону только для такси, автобусов, микроавтобусов и электромобилей. Однако запреты на дизельные моторы не улучшили качество воздуха, например, в Гамбурге. Напротив — за год уровень окислов азота увеличился! Так, октябре 2018 года в среднем уровень диоксида азота в воздухе составлял 48 микрограммов на кубический метр, а до запрета автомобилей с дизельными моторами — только 39.
 

20OL

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI (был)
https://autoreview.ru/news/dizel-nyy-volkswagen-tiguan-uhodit-s-rossiyskogo-rynka
«...Впрочем, пример Тигуана не будет в обязательном порядке распространяться на другие модели Volkswagen в России. Например, Touareg сохранит нынешний дизель V6 3.0 TDI, ведь на эту версию приходится более 80% продаж»....
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
странно, на кодиаках пока нет информации о снятии дизельных версий. Там же двигатель DBGC как у нас. в чем дело?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

ну не знаю, не знаю. вот товарищ мой заказал только что в мейджоре. поставка в январе. машин сказали полно. в конфигураторах дизель есть. на форумах кодьяка посмеиваются над нами. так что не все так однозначно, как в нашей теме.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
а шкоду же вроде собирают в другом месте, он ив принципе могли и оставить сборку дизелей.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
ну не знаю, не знаю. вот товарищ мой заказал только что в мейджоре. поставка в январе. машин сказали полно. в конфигураторах дизель есть. на форумах кодьяка посмеиваются над нами. так что не все так однозначно, как в нашей теме.
Обзванивал пару дилеров, дизельных кодиаков либо нет, либо продают на конских условиях. Например богемия новорязанка отдает не то чтобы без скидки, а еще сверху ненужных "допов" на 160тыс впаривают (коврики, антикор, "полная шумоизоляция"). Возможно, конечно, какую то скидку-накидку выбить можно, но после озвучивания этих "допов", наличие которых даже не проверишь, разговаривать дальше не стал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу