Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

serzh.k21

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Дзержинск
Автомобиль
Фольксваген
Доброго времени суток. Уважаемый Серега30 будьте добры проверте VIN XW8ZZZ5NZHG100868. Пробег 2100, вроде все норм. Заранее спасибо.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Вроде уже улеглись все ути-пути по новой машине и меня очень напрягает в машине два момента:
1. При движении по ровной в натяг (я не специально, машина все время сама переходит в такой режим) на 4;5;6 передачах обороты двигателя все время стремятся к 1200-1300 и именно в этом диапазоне идет неприятная вибрация/зуд и появляется акустический дискомфорт. Немножко подашь газу, коробка переключается и все проходит. У кого еще такое замечается на наших моторах?
2. На скорости 70-90 км/ч при сбросе педали газа в определенный момент справа слышен довольно громкий вой. ОД никаких проблем не видит и говорят катайся спокойно, гарантия есть если что!
Но вся проблема в том. что не хочу я таких неприятных обстоятельств за полтора ляма! Чую доканает меня тигуша - продам к чертям )))

Добавлено через 1 минуту
А так пробег почти 10 тысяч, вроде едет не чихает)
 
Последнее редактирование:

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
аналогичная работа КПП по городу пользую tiptronic.держу обороты в районе 2тыс. а насчет воя не замечал пока.пробег 4700
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
аналогичная работа КПП
т.е. присутствует этот момент, как будто движку не хватает силенек и коробка не думает переключатся ниже ? А вроде в этот момент скорость комфортная, в городе например, и нажимать на газ не нужно вовсе?

Добавлено через 1 минуту
Едешь и наслаждаешься расколбасом движка жопой и ушами...)
 
Последнее редактирование:

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
мне кажется что для двигла такой режим не айс
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Для движка не айс,для экологии айс.

А вообще да,неприятно ездить,в городе почти постоянно спорт режим юзаю.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Вроде уже улеглись все ути-пути по новой машине и меня очень напрягает в машине два момента:
1. При движении по ровной в натяг (я не специально, машина все время сама переходит в такой режим) на 4;5;6 передачах обороты двигателя все время стремятся к 1200-1300 и именно в этом диапазоне идет неприятная вибрация/зуд и появляется акустический дискомфорт. Немножко подашь газу, коробка переключается и все проходит. У кого еще такое замечается на наших моторах?
2. На скорости 70-90 км/ч при сбросе педали газа в определенный момент справа слышен довольно громкий вой. ОД никаких проблем не видит и говорят катайся спокойно, гарантия есть если что!
Но вся проблема в том. что не хочу я таких неприятных обстоятельств за полтора ляма! Чую доканает меня тигуша - продам к чертям )))

Добавлено через 1 минуту
А так пробег почти 10 тысяч, вроде едет не чихает)
вот по п.1 тоже самое кажется, однозначно по-другому двиг работает (по сравнению с 2.0 тси 11 гв) обороты выше и двиг как то громче, даже ОД спрашивал про это...




Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
У меня вроде подобных косяков не наблюдается, расколбас не заметен. Иногда только чутка потряхивает когда останавливаешься и коробка все еще пытается толкнуть машину но скорость уже стремится к нулю.
Вот единственно очень напрягает нюанс работы АБС. Когда, например хочешь припарковаться в снежную гору с разгона, залетаешь на гору, и в верхней точки горы резко топчишь тормоз в пол, в этот момент по непонятной причине начинает усердно работать АБС, педаль резко поднимается вверх, и начинает опускаться вверх со скрекотом и толчками, при том что машина уже давно стоит на месте. У кого нибудь подобное наблюдается.
 

Kit1403

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вроде уже улеглись все ути-пути по новой машине и меня очень напрягает в машине два момента:
1. При движении по ровной в натяг (я не специально, машина все время сама переходит в такой режим) на 4;5;6 передачах обороты двигателя все время стремятся к 1200-1300 и именно в этом диапазоне идет неприятная вибрация/зуд и появляется акустический дискомфорт. Немножко подашь газу, коробка переключается и все проходит. У кого еще такое замечается на наших моторах?

Добавлено через 1 минуту
А так пробег почти 10 тысяч, вроде едет не чихает)

Тоже замечал такое; поддаю газу либо перевожу в спорт.
 

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
аналогичная работа КПП по городу пользую tiptronic.держу обороты в районе 2тыс. а насчет воя не замечал пока.пробег 4700
Такая же фигня. Не понимаю как можно кататься на 1250 оборотов. 6я уже на скорости 60км/ч подрубается :eek:

Задал вопрос в новичках, так как обсуждать тут не по теме топика, а профильной темы не нашел. Судя по всему это досталось нам в наследство с 2017 модельным годом.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Задал вопрос в новичках, так как обсуждать тут не по теме топика, а профильной темы не нашел. Судя по всему это досталось нам в наследство с 2017 модельным годом.


ВАГ так переключает передачи на шестиступенчатых автоматах с поколения пятого гольфа и его соплатформенников, то есть года с 2007ого...
 

GTAlexx

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
2.0 белый клаб'16
Сегодня забрал своего с авилона , оставлял на ночь.
Мотор стал работать гораздо тише, исчезло стрекотание клапанов при разгоне.
Также есть ощущение что стал реагировать на педаль газа более чутко.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
ВАГ так переключает передачи на шестиступенчатых автоматах с поколения пятого гольфа и его соплатформенников, то есть года с 2007ого...
хм... Я просто погуглил на эту тему малость и тут на форуме поискал. И по отсутствию информации сделал вывод что это что то новенькое связанное с евро5 и т.д.
кому экономия не по душе - гоняйте в спорте)
В спорте до 3000, двидек ревет, напрягает. Если бы на 2000 переключало было бы в самый раз. А так пока катаюсь по городу в ручном режиме. Что забавно - на механике не катался уже лет 15, начал руками включать передачи и заметил что левая нога пытается выжать несуществующую педаль сцепления.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
хм... Я просто погуглил на эту тему малость и тут на форуме поискал. И по отсутствию информации сделал вывод что это что то новенькое связанное с евро5 и т.д.

В спорте до 3000, двидек ревет, напрягает. Если бы на 2000 переключало было бы в самый раз. А так пока катаюсь по городу в ручном режиме. Что забавно - на механике не катался уже лет 15, начал руками включать передачи и заметил что левая нога пытается выжать несуществующую педаль сцепления.



Я не знаю как у вас переключает, у меня переключает тогда, когда мне надо ))) сильней давишь- дольше держит, чуть отпустил газ- переключился на повышенную ))
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Серега30, посмотрите, пожалуйста, СXW8ZZZ5NZHG102844.
Пробег 2500, но паранойя не отпускает.
 

Александр_60

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Серега30, Доброго дня! Посмотрите, пожалуйста, VIN......HG101189, двигатель - CCZ 499246, выпуск 3-го августа. Машина новая в продаже у ОД. Можно ли такую приобретать? Заранее СПАСИБО!
 
Сверху Снизу