Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Лексей,ага, я даже упоры газовые уже успел поставить, что б удобнее было:D на рафе щуп доставал два раза в год...
Я думал ..а мне говорят да ладно капот два раза в год открываешь...)))
С теплом вспоминаю свой Шевроле Круз..Крузю...забрали сволочи,выдали это...буквально недавно все было ...август месяц...загрузился и на месяц в Крым...3000км по полуострову..все побережье с запада на восток.....похрен на заправки ,какая попадется...

Масло всегда четко на МАХ....ээээххх
А сейчас 30км до дома,30км до дилера и очкуешь....вздох-выдох -поворот ключа...глаза внимательно на приборку...рефлекс уже...)))
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Я думал ..а мне говорят да ладно капот два раза в год открываешь...)))
С теплом вспоминаю свой Шевроле Круз..Крузю...забрали сволочи,выдали это...буквально недавно все было ...август месяц...загрузился и на месяц в Крым...3000км по полуострову..все побережье с запада на восток.....похрен на заправки ,какая попадется...

Масло всегда четко на МАХ....ээээххх
А сейчас 30км до дома,30км до дилера и очкуешь....вздох-выдох -поворот ключа...глаза внимательно на приборку...рефлекс уже...)))



Да брось ты это дело! )))
Че ты к щупу прилип?! Не ест он. ))
У меня уже вторая замена масла на носу.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
наверно даже если фольц вообще откажется от гарантии и вообще закроет клиентскую поддержку, найдутся люди которые будут покупать эти машины. Это ведь фольцваген!)

Какие приверженцы? У меня лично первый VW, до этого не было их автомобилей.
Просто вы очень близко к сердцу принимаете поломку железяки. Пофиксят.
А говно сейчас все делают, и за 1.5, и за 3.0, и даже за 5 миллионов. У меня много друзей\знакомых на "премиуме", мерсы в сервисах часто, два дискавери вообще из него не вылазят, эвок аналогично, q7 по отзывной всю топливную меняли, BMW парочка - канистра маслом всегда в багажнике. :) Могу продолжить.

Все. Забудьте про качественные авто. Когда их делали инженеры, тогда было качество. Сейчас клепают заднеприводные маркетологи - телефон на колесах, с трудом доезжающий гарантию.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Да брось ты это дело! )))
Че ты к щупу прилип?! Не ест он. ))
У меня уже вторая замена масла на носу.
Я вчера даже в бачок расширительный залез...)))Че то проглючило что эмульсия...какойто мутноватый антифриз...
Ну масло ест, у меня опустилось уже на 2-3 мм от МАХ.А на дилере вчера сказал мастер:" очень хорошо...если бы у вас на половину опустилось я бы не удивился,а так даже очень хорошо..в пределах допуска так сказать..")))
А к чему мне липнуть то...хоть какие то действия...)))
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Лексей, а зимой бывало собрался на новогодние в Астрахань на рыбалку в глушь на неделю, туда где люди в чистом поле на форике колесо оторвали, мороз -40, да и пофигу, у меня ж тайота))) Заводилась всегда и ехала всюду где могла по высоте заднего номерного знака пролезть... А тигуан.. Я реально каждый день прислушиваюсь как двигло работает:confused: А кстати ни у кого нет ощущения что как то с толчком со второй на третью автомат переключается?)
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Я перестал загоняться, нет ошибки и славненько, видимо бомбы падали рандомно. Откатал 2600, все работает четко.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
А кстати ни у кого нет ощущения что как то с толчком со второй на третью автомат переключается?)

У меня так же время от времени. И обратно может переключиться с небольшим толчком. Причем это только на D, на S все гладко. Забил.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Лексей, а зимой бывало собрался на новогодние в Астрахань на рыбалку в глушь на неделю, туда где люди в чистом поле на форике колесо оторвали, мороз -40, да и пофигу, у меня ж тайота))) Заводилась всегда и ехала всюду где могла по высоте заднего номерного знака пролезть... А тигуан.. Я реально каждый день прислушиваюсь как двигло работает:confused: А кстати ни у кого нет ощущения что как то с толчком со второй на третью автомат переключается?)

Есть..Есть!!!Я не писал спросить, думал совсем за лоха после зеркала примут...)))
Только мне кажется это не 2-3...это задний привод как бы втыкается такой как ударчик даже ...именно сзади и пинок под зад...чпых и выстреливаешь...Особенно по пробке катишся на сбросе газа потом поехали,чуть реще прижмешь гашетку и такая история.Но опять же пассажир не чувствует,сколько не спрашивал.
 
Последнее редактирование:

Loginov

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
У кого косячные валы не смотрели масло в нормальном состоянии стружка не попадается. Если износ большой на валах куда то она осядет.Может фильтр разрезать на бумаге посмотреть...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Последнее редактирование:

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
Лексей,ага, я даже упоры газовые уже успел поставить, что б удобнее было:D на рафе щуп доставал два раза в год...

Вы вот расхваливаете РАВ как идол автопрома, а я вот например, совершил ошибку когда купил его в 14 году на замену Тигуану. (редкостное дерьмо эти новые РАВ4) Через 1.5 года скинул в трейд ин и взял опять Тигуан и получаю от машины огромное удовольствие.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
да уж не хочу хвалиться после форд фиеста пересел на гольфа 6 недо и земля по ощущениям, но и класс конечно разный. потом в конце 2013 взял тигуан тоже кайф повезло- нет проблем с масложором нет проблем с распредвалом. но так как покупка все таки крупная выбирал и читал форумы поэтому до сих пор и гольф с DSG сейчас возит жену а тигуан меня. думаю технические проблемы есть у всех производителей т.к. половина зап частей для сборки авто на конвеер из китая, вопрос кто и как их потом из них их решает.
 

gaga62

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan tsi 2.0 4motion
Ольга Равануза, а откуда информация по проблемным и не проблемным движкам скажите пожалуйста
 

VesliyKlever

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2016
Я один из "счастливчиков" с бракованными распредвалами.
Причем мне кажется я был первопроходцем или одним из таковых.

Авто купил в конце сентября, в октябре начались проблемы - троит, дымит, чек.
Поехал к ближайшему официалу (авто покупал у другого ОД).
Вердикт - замена распредвалов.
Распредвалы везли из Германии, в общей сложности 12 дней авто была в сервисе.
Всё это время ездил на подменном VW Polo.

Сейчас проблема вернулась...таданннн.
Отогнал авто к ОД у которого покупал.
Вердикт - вторая замена распредвалов.
Подменную машину давать не хотели, говорят нет - все раздали. После жестких переговоров нашли на подменку Нисан Кашкай.

Сегодня должны вернуть авто из второго ремонта.

Самое отвратительное - я считаю что проблема вернется и в третий раз, на мой взгляд там первичная проблема в зажигании, чёто с ним не так, в итоге начинается износ распредвала.
ОД на мои теории говорит - "фигня, проблема в распредвале. в превый раз походу плохо поменяли..."

Я конечно не автомеханик, но время покажет.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
На каком пробеге второй ремонт?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
С зажиганием вряд ли проблема, скорее с системой смазки. И почему то вал смещается от своего изначального положения, сносит крышку и рокера.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я один из "счастливчиков" с бракованными распредвалами.
Причем мне кажется я был первопроходцем или одним из таковых.

Авто купил в конце сентября, в октябре начались проблемы - троит, дымит, чек.
Поехал к ближайшему официалу (авто покупал у другого ОД).
Вердикт - замена распредвалов.
Распредвалы везли из Германии, в общей сложности 12 дней авто была в сервисе.
Всё это время ездил на подменном VW Polo.

Сейчас проблема вернулась...таданннн.
Отогнал авто к ОД у которого покупал.
Вердикт - вторая замена распредвалов.
Подменную машину давать не хотели, говорят нет - все раздали. После жестких переговоров нашли на подменку Нисан Кашкай.

Сегодня должны вернуть авто из второго ремонта.

Самое отвратительное - я считаю что проблема вернется и в третий раз, на мой взгляд там первичная проблема в зажигании, чёто с ним не так, в итоге начинается износ распредвала.
ОД на мои теории говорит - "фигня, проблема в распредвале. в превый раз походу плохо поменяли..."

Я конечно не автомеханик, но время покажет.




Где этот товарищ, из vw север, проблема говорит решена:(
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Вердикт - вторая замена распредвалов.
Подменную машину давать не хотели, говорят нет - все раздали. После жестких переговоров нашли на подменку Нисан Кашкай.

Сегодня должны вернуть авто из второго ремонта.

А почему не затребовали замену авто или возврат денег?
 
Сверху Снизу