Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
VadimAM, На радостях, увидев заголовок, поспешил ссылкой поделиться и даже не прочитал. Пардоньте
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
А какое это имеет отношение к нашей проблеме?
Мозг точно воспален.За секунду прочитал инфу и воображение начало рисовать что ФВ объявил этот отзыв,а сам втихаря будет что то решать на этих машинах с двиглом...)))
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
А что Вы здесь найти хотите????Какие еще ответы нужны???
Пробегитесь 100 страниц текста,100 страниц мучений людей,счастливых обладателей Тигуана 2016 года....
Ну если не понятен текст,тогда забейте вообще и на этот форум и на интернет и решайте для себя ,своей головой.

Да нет как раз все понятно, поэтому всем вновь посетивших эту тему желаю не забивать голову негативом.
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
А вообще конечно, подозрительно сильно эта новость похожа на спланированное совпадение..
Сегодня-завтра все СМИ опубликуют примерно такой заголовок "Отзыву подлежит 401 автомобиль Volkswagen реализованные с 2016 г. по настоящее время". И как бы всё шумиху перечеркнули, нас слили, инфы по двигателям не будет теперь точно. С росстандартом договорились за замену замочков детских.
Ловко
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
С росстандартом договорились за замену замочков детских.
Ловко
Росстандарт больше, если не только, уделяет внимание поломкам, влияющим на безопасность. ;)
 

MIG_84

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пробег 2400км, HG 103536, двигатель CCZ501017 произведён в 18.08.16 6:59, рокера gt. Все нормально. Металлической струшки, и чего то инородного, визуально (ч/змаслозаливную горловину) не наблюдается. Двигатель работает ровно, рычит, едет, при обгонах пуляет. Проблем и нариканий нет. Но тема щикотливая, мониторю... Чьё производство движка не знаю, поляки или Фрицы не знаю. Где можно посмотреть? Может кто подскажет?
 
Последнее редактирование:

морти

Участник
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
109
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
шкода кодиак TDI
Пробег 2400км, HG 103536, двигатель CCZ501017 произведён в 18.08.16 6:59, рокера gt. Все нормально. Металлической струшки, и чего то инородного, визуально (ч/змаслозаливную горловину) не наблюдается. Двигатель работает ровно, рычит, едет, при обгонах пуляет. Проблем и нариканий нет. Но тема щикотливая, мониторю... Чьё производство движка не знаю, поляки или Фрицы не знаю. Где можно посмотреть? Может кто подскажет?

Пробег 1700 двигатель CCZ501011 произведен 18.08.16.все тьфу-тьфу-тьфу,тоже мониторю форум.Менеджеру продавану позвонил,тот сказал 1000 проехали,теперь не парьтесь......:confused:
 

MIG_84

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Пробег 1700 двигатель CCZ501011 произведен 18.08.16.все тьфу-тьфу-тьфу,тоже мониторю форум.Менеджеру продавану позвонил,тот сказал 1000 проехали,теперь не парьтесь......:confused:

Мне мой манеджер так же ответил... Порекомендовал давать двигану больше нагрузок. Чтобы, если что вылезет, успели устранить в гарантийный период.:rolleyes:
Я думаю, что скорее всего проблема в сеточке обратного клапана. Она разрушается и её частицы по масляным каналам летят прямо в систему смазки постелей распредвала, забивает каналы. Либо просто клапан не держит давления (частицы сетки мешают и т.п.)и смазка просто не подаётся в нужном колличестве и под нужным давлением. Система сазки распредвала нормально не функционирует и отсюда задиры. Но если бы был перегрев от масленного голодания, то распредвал в этом месте просто поменял цвет. Железо при перегреве меняет цвет... В общем Ха Зэ :confused: Головоломкаа та ещё, особенно для людей Не МОТОРИСТОВ.
Любая проблема - это опыт, любой опыт - это рост. :az::eek:
 
Последнее редактирование:

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Сдал машину в третий раз в Атлант. На этот раз мастер сразу сказал "да, проблему знаем, уже одна такая же стоит в ремзоне". По срокам - заказ запчастей от двух недель :( Что конкретно будут менять скажут, когда разберут - обещали завтра.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сдал машину в третий раз в Атлант. На этот раз мастер сразу сказал "да, проблему знаем, уже одна такая же стоит в ремзоне". По срокам - заказ запчастей от двух недель :( Что конкретно будут менять скажут, когда разберут - обещали завтра.

Что вам в предыдущие два раза меняли?
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Только что на телеканале Россия 24 мелькнула строка, что ФВ отзывает в России 2 с чем-то тыс. автомобилей. Это оно?
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Это не бред а реклама за маленькие деньги. Там же не надо двс менять или машины целиком! По сему замочки это ОТЗЫВНАЯ)
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Благодарим Вас за обращение в адрес Компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Настоящим письмом сообщаем, что о приостановлении выдачи ПТС на автомобили информации не имеем. На данный момент мы проводим дополнительное тестирование на заводе-изготовителе для обеспечения максимального уровня качества и надежности нашей продукции, в связи с этим, сроки поставки автомобилей могут быть увеличены. Дилерское предприятие «Автоштадт Нева» полностью проинформировано о данной ситуации.
Мы благодарим вас за терпение и понимание, и мы уверены, что ваш новый Tiguan будет соответствовать всем вашим ожиданиям.
Вот такое письмо получил от вага. Машину, правда я уже получил. Жду что будет дальше...
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Что вам в предыдущие два раза меняли?

первый раз, в июне, не меняли ничего вообще, просто сбросили ошибку, сказали "проблема непонятно, поездите подольше". Второй раз, в июле, меняли клапан ГРМ. тоже не помогло.

Добавлено через 2 минуты
Блин, из-за каких-то жалких фиксаторов детской блокировки дверей делают отзыв почти 3 тыс машин. А из-за брака в моторе - нет. Чезабред?

замок поменять куда дешевле, чем всем двигатели ремонтировать. ну а официальная позиция - замок блокировки критиечски влияет на безопасность. если он станет причиной смертельных случаев, концерн может погрязнуть в судебных исках. а мотор.. ну что мотор. Самое печальное - станешь на трассе и все. на безопасность не влияет.
 
Последнее редактирование:

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Надо судиться в России тоже (не с дилером, с производителем), а то амеров ФВ боится, а на нас - болт кладёт
Правда амерам проще - прецендетное правно...
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Мне Андрей Подшивалов сказал, что если 1 раз машину из ремонта - забрали .... вернуть \ обменять будет почти не возможно. Но прошу не принимать это как 100% догму. Это касается именно моего случая, по вашей ситуации лучше с ним (или др. вашим юристом практиком) консультироваться дополнительно. Так как много подводных камней.

--------------------------------------------------------
При всей изобретательности ОД с бумажками, которые должны их страховать в будущем, вы не учитываете. Если вы заберете машину из ремонта и продолжите кататься, ее уже никогда не вернуть.

Сколько машина находилась именно в ремонте это вообще не важно. Она могла там вообще не находиться. Имеет значение срок устранения недостатков, а он начинает течь с момента, когда обратились, то есть с первой диагностики. То что они не начали чинить машину сразу - это их проблемы, а не ваши.

Поэтому предлагаю действовать так, как договорились.


Он иногда выступает на радио Маяк.
https://www.youtube.com/watch?v=Uh3pLY34pKo посмотрите все
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу