Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

Alex_281

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan
Мне Андрей Подшивалов сказал, что если 1 раз машину из ремонта - забрали .... вернуть \ обменять будет почти не возможно. Но прошу не принимать это как 100% догму. Это касается именно моего случая, по вашей ситуации лучше с ним (или др. вашим юристом практиком) консультироваться дополнительно. Так как много подводных камней.

--------------------------------------------------------
При всей изобретательности ОД с бумажками, которые должны их страховать в будущем, вы не учитываете. Если вы заберете машину из ремонта и продолжите кататься, ее уже никогда не вернуть.

Сколько машина находилась именно в ремонте это вообще не важно. Она могла там вообще не находиться. Имеет значение срок устранения недостатков, а он начинает течь с момента, когда обратились, то есть с первой диагностики. То что они не начали чинить машину сразу - это их проблемы, а не ваши.

Поэтому предлагаю действовать так, как договорились.


Он иногда выступает на радио Маяк.
https://www.youtube.com/watch?v=Uh3pLY34pKo посмотрите все


Это все хорошо.
А тогда, что делать, если машина уже на ремонте в тех центре и не у того официального дилера, у которого покупал?
Отказаться ее забирать после выполненных ремонтных работ или как?
На самом деле в этой ситуации пугает больше то, что будет с машиной после первого ремонта. А решит ли он проблему или так временно заглушит.
 

ltimer

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан 2 tsi
привет всем, тигуан вернули в автосалон, с комплектом резины
вот такие дела...
(купил тигуан 31.10, сдал 11.11, после джеки чана, чето написали с фазами ГРМ, есть фотка диагностической карты, короче написал заявление на возврат капусты, номер двигателя CCZ 500941, вин XW8ZZZ5NZHG, клаб, пробег 1700)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Это все хорошо.
А тогда, что делать, если машина уже на ремонте в тех центре и не у того официального дилера, у которого покупал?
Отказаться ее забирать после выполненных ремонтных работ или как?
На самом деле в этой ситуации пугает больше то, что будет с машиной после первого ремонта. А решит ли он проблему или так временно заглушит.

одно решение для всех - называется офиц. отзывная производителя. пока этого нет - у нас с вами, к сожалению, у каждого свой случай и сои обстоятельства и свое видение чего мы хотим в результате (отремонтировать качественно \ заменить \ вернуть деньги) .... вот по этому не ищите одного рецепта ...... практикующий авто юрист в помощь, если вы уже решили для себя, что хватить издевательств над собой любимым и готовы отстаивать свои права \ интересы и потраченное время (в том числе и в суде). Пока с собой не договоритесь, что вы будите делать дальше .... никто не поможет ... тем более форум ....... интернет это кладезь информации, но не правды в каждом конкретном случае, хотя как бы было здорово)
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
одно решение для всех - называется офиц. отзывная производителя. пока этого нет - у нас с вами, к сожалению, у каждого свой случай и сои обстоятельства и свое видение чего мы хотим в результате (отремонтировать качественно \ заменить \ вернуть деньги) .... вот по этому не ищите одного рецепта ...... практикующий авто юрист в помощь, если вы уже решили для себя, что хватить издевательств над собой любимым и готовы отстаивать свои права \ интересы и потраченное время (в том числе и в суде). Пока с собой не договоритесь, что вы будите делать дальше .... никто не поможет ... тем более форум ....... интернет это кладезь информации, но не правды в каждом конкретном случае, хотя как бы было здорово)

Наконец то заговорил разум.
 

Невезучий

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
vw тигуан
Пробег 1330 км - и такая фигня...
Даже до нулевого не дотянул (((
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Да вы че,судный день ,что ли.
Тридцать тачек на форуме,как жить то?:confused:
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Да вы че,судный день ,что ли.
Тридцать тачек на форуме,как жить то?:confused:

Ответ моего ОД:
"
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что:
Информация касается только а/м, хранящихся на складах дилера, т.е. непроданных автомобилей. Ключевым моментом в сводке TPI является наличие неисправности в автомобиле
(горит лампа Check Engine, неравномерный холостой ход, записи в регистраторе событий в блоке управления двигателя). При отсутствии данных признаков никаких работ проводить не требуется.
В случае возникновения на Вашем автомобиле данной неисправности обязуемся провести диагностику и ремонт в кротчайшие сроки." :ay:
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
У остальных просто лампа чек тоже видимо бракованная, либо датчик забыли подсоединить какой-нибудь, но это всё до конца гарантии. Вангую, что спустя год на этом форуме, в этой ветке будет уже минимум 500 страниц "комментариев и отзывов" владельцев наших немецких погремушек. Инженеры ВАГ не зря хлеб кушают. Я уже даже с надеждой жду чекэнжин - отказ от ремонта и в суд, на основании существенного дефекта, а заводской брак ДВС именно таким и является.
Пробег 2200, все положительные эмоции напрочь отбиты, отношением фольцваген к своим клиентам, и полным пох...змом службы клиентской поддержки. Мне даром не нужен автомобиль, в котором я не могу быть уверен что доеду из пункта А в пункт Б. Никогда больше даже смотреть не буду на продукцию Volkswagen в частности и VAG в целом, и отговаривать всячески буду всех знакомых.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
на основании существенного дефекта, а заводской брак ДВС именно таким и является
Прошу подтвердить данные слова юридически. А то может быть мы все лохи и чего то не знаем :) Не я серьезно. Думаю это всем нам очень поможет.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У остальных просто лампа чек тоже видимо бракованная, либо датчик забыли подсоединить какой-нибудь, но это всё до конца гарантии. Вангую, что спустя год на этом форуме, в этой ветке будет уже минимум 500 страниц "комментариев и отзывов" владельцев наших немецких погремушек. Инженеры ВАГ не зря хлеб кушают. Я уже даже с надеждой жду чекэнжин - отказ от ремонта и в суд, на основании существенного дефекта, а заводской брак ДВС именно таким и является.
Пробег 2200, все положительные эмоции напрочь отбиты, отношением фольцваген к своим клиентам, и полным пох...змом службы клиентской поддержки. Мне даром не нужен автомобиль, в котором я не могу быть уверен что доеду из пункта А в пункт Б. Никогда больше даже смотреть не буду на продукцию Volkswagen в частности и VAG в целом, и отговаривать всячески буду всех знакомых.

+100 Присоединяюсь к вашим словам. Напишу на авто.ру отзыв о моей повозке в которой не уверен абсолютно и об отношении дилера GENSER Теплый Стан, который лишь с моей подачи о продлении гарантии на 3-й год, соизволил предложить мне ВНИМАНИЕ бесплатные работы на 1ТО(только работы, за запчасти я буду платить) от которых естественно отказался, подачки пусть себе оставят. За 6 недель владения машиной-3 раза привозил на эвакуаторе-это успех VAGa!!!
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
+100 Присоединяюсь к вашим словам. Напишу на авто.ру отзыв о моей повозке в которой не уверен абсолютно и об отношении дилера GENSER Теплый Стан, который лишь с моей подачи о продлении гарантии на 3-й год, соизволил предложить мне бесплатные работы на 1ТО(только работы, за запчасти я буду платить) от которых естественно отказался, подачки пусть себе оставят. За 6 недель владения машиной-3 раза привозил на эвакуаторе-это успех VAGa!!![/QUO
Я тоже в банде...
Никому и никогда...
Лучше взять тачку полегче за эти же деньги любого другого производителя.Или поднапрячься или вообще отложить покупку.
Вот тут пишут Тоета тыры пыры....Я например буду лучше мириться с дубовой подвеской на Рафе,но спокойно ездить от ТО до ТО .И при чем здесь вариатор Рафа,почему не взять
2,5 на автомате?Этот маркетинг не для нашей страны.Японцы как то берегут репутацию и не гонят у нас турбо движки,потому что понимают что например так обсираться как Ваг не гоже.Только только заявлена Хонда СRV новая и то комплектация появиться в течении года ,на турбо,когда эксперементальные образцы обкатаются по России,а может сказали и не появятся.И в отличии от ВАГа этих образцов не будет 10000 штук по цене 1 500р у клиентов....)))
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
насколько я помню - существенный недостаток - это недостаток при котором невозможно эксплуатировать автомобиль.

Например - гудящие подшипники в механической коробке не являются таким недостатком, так как машина может ездить....как то так...

юристы...
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
насколько я помню - существенный недостаток - это недостаток при котором невозможно эксплуатировать автомобиль.

Например - гудящие подшипники в механической коробке не являются таким недостатком, так как машина может ездить....как то так...

юристы...
Почитайте http://89.rospotrebnadzor.ru/press/release/101239
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
У остальных просто лампа чек тоже видимо бракованная, либо датчик забыли подсоединить какой-нибудь, но это всё до конца гарантии. Вангую, что спустя год на этом форуме, в этой ветке будет уже минимум 500 страниц "комментариев и отзывов" владельцев наших немецких погремушек. Инженеры ВАГ не зря хлеб кушают.

Истерика, она такая истерика. :)

Если лампа CE нерабочая, то она не будет загораться при включении зажигания.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Лексей, вы неужели, только сейчас узнали что TSI это синоним ломучести? у меня 1.4 TSI CAXA был, так про него писали в интернетах, что он чуть ли не сразу после выезда из салона ломается и т.д. и т.п. Я на нем проехал 51 тыс.км и продал без каких либо тех.неисправностей. Наверное как-то не так эксплуатировал.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Лексей, вы неужели, только сейчас узнали что TSI это синоним ломучести? у меня 1.4 TSI CAXA был, так про него писали в интернетах, что он чуть ли не сразу после выезда из салона ломается и т.д. и т.п. Я на нем проехал 51 тыс.км и продал без каких либо тех.неисправностей. Наверное как-то не так эксплуатировал.[/QUO
Дело не в том на что я шел,а в том к чему пришел.Дай Бог и мне проехать 51 000 без проблем и продать без проблем.
Согласитесь ситуация ,то что такой штырь в бок и не понятки и тишина при этом не нормальна.Не может она и приемлема ,просто я не совсем плотно пообщался с ВАГаводами перед покупкой.Если бы я знал про такой откровенный поху... ФВ,точно не приобрел бы авто ихней марки,как бы меня не уверяли что именно этот движок доработан-переработан.
Короче дело в отношении к проблеме и к клиентам.Не хорошие люди.Вкладывать деньки в премиум и даже гипер кар классы авто,а владельцы Тигуанов в России так... быдло которые хавают то что сделали для них типа другие быдло,вот и пусть там варяться-колупаются вместе со своим законодательством.
А дилеры очень хитро...... существа.У меня ощущение что даже 3-5 лет назад они были лояльней и ближе к линии справедливости.Ну что ж сложные ситуации с доходом на всех действуют,да только по разному.Крысы вообще друг-друга жрать могут ,когда больше нечего.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Лексей, для Алиэкспресса перевод русскоязычный не Вами сделан ???
буквы вроде русские, непонятно ничего
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Я на нем проехал 51 тыс.км
Эт что получается каждый год-полтора машину менять?
Даже жигули ходили по 100ткм.

Интересно, а эта проблема только у калужских и только у тигуанов? Немецкая сборка и другие ваго-марки не пострадали?
 
Сверху Снизу