Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
кому интересно, фотки с ремонта
пробег на момент возникновения ошибки: 1423км

замена согласно TPI:
распредвала
кронштейна
рокеров (по ним особо не видно износа какого либо)
+ замена масла на 5w-40
+ замена масляного фильтра

свечи чисто ради интереса были выкручены, в принципе, характерно для проблем с распредвалом впуска, их не поменяли =/

по постелям: явно чтобы задиры пальцем ощущалось - такого нету. чисто визуально - 1 постель на крышке ГБЦ была с чуть большим визуально износом.специально попросил сфоткать - отправить с запросом в Москву. ответили, что так и должно быть, все в норме (спорить не стал, увидим что дальше будет)

в сервисе еще стояло авто с аналогичной проблемой из серии HG101, 700км по трассе прошло, вот там ситуация была хуже - и по распредвалу и задирам на крышке ГБЦ.

По ремонту: справились за 7 дней, причем часть деталей была заблаговременно заказана, а распредвал приехал за 3 дня.
 

Вложения

  • 20161208_111321.jpg
    20161208_111321.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 137
  • 20161208_105207.jpg
    20161208_105207.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 129
  • 20161208_105158.jpg
    20161208_105158.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 120
  • 20161208_105015.jpg
    20161208_105015.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 119
  • 20161208_105007.jpg
    20161208_105007.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 112

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Добрый всем вечер, извиняюсь за не ту тему снова, но срочно надо.
Ребята выручайте. Целый день ставили сигналку Pandora 3945, ничего не получалось. Уже было решено снимать сигналку и ехать ставить ее к другим, но вдруг о чудо у них что-то получилось. В итоге целый день убитый в салоне, а машину так и не забрал.
Есть несколько нюансов по сигнализации, может кто нибудь подсказать.
1) При снятии с пандоровского брелка, машина мыргает, перестает моргать лампочка имобилайзера, двери открываются, но при открытии двери начинает орать штатная сигнализация примерно в 20% случаях. При снятии родным ключем проблем нет, но ведь в таком случае как снять с сигнализации при удалении от машины. Была у когонибудь подобная проблема?
2) При отпирании багажника на охране с родного ключа все норм, а при отпирании с брелка пандоры, датчики удара отключаются, но замок не отпирается. Можно как нибудь исправить?
Спасибо!
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Добрый всем вечер, извиняюсь за не ту тему снова, но срочно надо.
Ребята выручайте. Целый день ставили сигналку Pandora 3945, ничего не получалось. Уже было решено снимать сигналку и ехать ставить ее к другим, но вдруг о чудо у них что-то получилось. В итоге целый день убитый в салоне, а машину так и не забрал.
Есть несколько нюансов по сигнализации, может кто нибудь подсказать.
1) При снятии с пандоровского брелка, машина мыргает, перестает моргать лампочка имобилайзера, двери открываются, но при открытии двери начинает орать штатная сигнализация примерно в 20% случаях. При снятии родным ключем проблем нет, но ведь в таком случае как снять с сигнализации при удалении от машины. Была у когонибудь подобная проблема?
2) При отпирании багажника на охране с родного ключа все норм, а при отпирании с брелка пандоры, датчики удара отключаются, но замок не отпирается. Можно как нибудь исправить?
Спасибо!

Тебе сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Спасибо, я и там написал, просто это часто посещаямая тема, а там не так то часто отвечают.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
vin ...HG100...
CCZ49879., производство 27.02.2016
Куплена в сентябре. Track&Field 2.0 AT 180 hp
Пробег 7000 тыс.
Тфу..тфу,не сглазить.
Дальше что,по номерам ?Не стесняйтесь.Здесь некую статистику и закономерности пытаются вычислить.
У меня 100370 двиг.498871 ,Близко однако....,единственное странно у меня двигло майское,машина июньская ,а нумерция близко.5000км.Тоже пока все хорошо.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Получил от ОД ответ (на претензию) приглашение на вскрытие мотора 13 декабря, для проверки качества (осмотр автомобиля) и снятия клапанной крышки.
Пока отказался от этого фарса и запретил что-либо вскрывать не по закону и согласился с возможностью проведения независимой досудебной экспертизы за их счет.
Или их отказ от удовлетворения моих требований и далее суд с судебной экспертизой за счет истца и полный разбор полета \ поиску виновных и удовлетворение моих требований по решению суда.

По ходу суд - неизбежен.
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Сегодня своего первый раз увидел. Сразу полез смотреть рокера. Стоят INA. Завел. Двигатель работает мягко, мне показалось, даже мягче, чем на моем Гольфе.
Кто то спрашивал- шильдиков и порогов Avenue нет.
Вин 106*, пихло 503*
 

статус

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 180 1сент 2016год
А у какого ОД покупали, комплектация авто, № двигателя и были ли потом проявления нестабильной работы ДВС?

комплектация трек&филд
приобретен не у того ОД, который ремонтировал.
Прикрепил перечень выполненных работ.
Рокеры не меняли.
меняли распредвал, клапан 6h 109257c (о котором уже кто-то писал), опорный кронштейн.
Сейчас пробег 4200. Проявлений нестабильной работы нет.
Состояние постелей не посмотрел, о чем сейчас, когда обнаружил эту тему, жалею.
 

Вложения

  • Акт.doc
    308.5 KB · Просмотры: 31

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
кому интересно, фотки с ремонта
пробег на момент возникновения ошибки: 1423км

замена согласно TPI:
распредвала
кронштейна
рокеров (по ним особо не видно износа какого либо)
+ замена масла на 5w-40
+ замена масляного фильтра

свечи чисто ради интереса были выкручены, в принципе, характерно для проблем с распредвалом впуска, их не поменяли =/

по постелям: явно чтобы задиры пальцем ощущалось - такого нету. чисто визуально - 1 постель на крышке ГБЦ была с чуть большим визуально износом.специально попросил сфоткать - отправить с запросом в Москву. ответили, что так и должно быть, все в норме (спорить не стал, увидим что дальше будет)

в сервисе еще стояло авто с аналогичной проблемой из серии HG101, 700км по трассе прошло, вот там ситуация была хуже - и по распредвалу и задирам на крышке ГБЦ.

По ремонту: справились за 7 дней, причем часть деталей была заблаговременно заказана, а распредвал приехал за 3 дня.



Спасибо
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
комплектация трек&филд

приобретен не у того ОД, который ремонтировал.

Прикрепил перечень выполненных работ.

Рокеры не меняли.

меняли распредвал, клапан 6h 109257c (о котором уже кто-то писал), опорный кронштейн.

Сейчас пробег 4200. Проявлений нестабильной работы нет.

Состояние постелей не посмотрел, о чем сейчас, когда обнаружил эту тему, жалею.



Вооооот ))) первый раз вижу, чтобы этот клапан меняли))) ну только если он раньше не шёл вместе с валом
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Забрал кстати сегодня свою. Весьма даже радует машина, все очень удобно и качественно, и шумка весьма не плоха. Сигналка тока мозг малек шатает...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Забрал кстати сегодня свою. Весьма даже радует машина, все очень удобно и качественно, и шумка весьма не плоха. Сигналка тока мозг малек шатает...



Шумки там нет)))) я это и так знал, а ещё на сегодня на rx200t проехал и утвердился во мнении )))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

статус

Новичок
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 180 1сент 2016год
а я чёт не понял. почему 180-сильные движки загоняют на 5w40.
рекомендация про 0w30 уже отменена????

вопрос интересный.
тоже вчера, когда нашел сентябрьский акт ремонта, удивился что залили 5в40. И здесь чел пишет что тоже 5в40.
А когда я звонил в сервис в ноябре, то меня уверяли что рекомендуют исключительно 0в30 и проверили по их базе, что мне при ремонте якобы залито тоже 0в30.
может не случайно нам не то масло залили?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Шумки там нет)))) я это и так знал, а ещё на сегодня на rx200t проехал и утвердился во мнении )))
Ну и цена у Лехуса выше. А так в сравнении с другими паркетниками до 2 мультов лучше, ну и сравниваю я то со старой машиной...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ну и цена у Лехуса выше. А так в сравнении с другими паркетниками до 2 мультов лучше, ну и сравниваю я то со старой машиной...



Может из-за шумки , но Лексус динамикой не впечатлил )))) хотя там 245сил штатно ))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
вопрос интересный.

тоже вчера, когда нашел сентябрьский акт ремонта, удивился что залили 5в40. И здесь чел пишет что тоже 5в40.

А когда я звонил в сервис в ноябре, то меня уверяли что рекомендуют исключительно 0в30 и проверили по их базе, что мне при ремонте якобы залито тоже 0в30.

может не случайно нам не то масло залили?



Повторю ))) залили что было на складе ))
 
Сверху Снизу