Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
третьим будете с проблемой на 2016мг :(

не-не, я первым буду :) я отписывался на 23 странице, здесь просто повторил, что номера совсем рядом проблемных двигателей
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
номер мотора 496861 - проблема не вылезла
------------------------------------------------------------------------
номер мотора 496871 - куда попадет заказанный авто с таким номером?
------------------------------------------------------------------------
GG108840,номер мотора 497052 - проблема с распредвалами
GG108834,номер мотора 497707 - проблема с распредвалами

Добавлено через 1 минуту
не-не, я первым буду :) я отписывался на 23 странице, здесь просто повторил, что номера совсем рядом проблемных двигателей

да, действительно
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Пожалуйста,напишите тогда и про этот интервал,если у кого рядом вкрячило или наобарот в предвкушении,хоть представление иметь:
*CCZ 498871* 30.05.16 15:05
Еще эта надпись на наклейке: AHTUNG!...точно ахтунг полный.)))
Не могу систематику понять по форуму,точечная или полный ахтунг по всему списку от и до..
VIN:HG100370
Дата производства: июнь.Куплена сентябрь.
 

cap_nemo

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г. Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSi CCZD 2016 4motion
а GG100Х** это какого времени примерно выпуск? остальные 3 цифры не помню, вроде как Х - это 7 или 8. уточню по возможности
+ HG10371*

обе стоят без бошки, обе вроде как по одной проблеме. у первой пробег не знаю, врать не буду, у второй - 700.
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Все, решил для себя окончательно- не беру такое авто. Всем попавшим на ремонт- пряморуких мотористов, небольших сроков и беспроблемной эксплуатации в дальнейшем. Ну а я сливаюсь....
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ответ на почту от горячей линии.

Уважаемый .....!

Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением на Горячую Линию и сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для марки Volkswagen важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при эксплуатации автомобиля.
Информируем, что на некоторых из автомобилей Tiguan 2.0 TSI, произведенных в течение 2016г. на заводе в г. Калуга, может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. Хотя данные неполадки не связаны с безопасностью движения, клиентам в этом случае следует обратиться к официальным дилерам. Возможно, что на затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения. Данные работы будут бесплатны для клиентов. Если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, автомобиль может эксплуатироваться. Автомобили, производимые на заводе в Калуге в настоящее время, исправны и с такой неполадкой не сталкиваются.

VIN - HG101937
Engine - CCZ 499383

Так и не понял, я попадаю или нет. :(
 
Последнее редактирование:

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
очень интересная формулировка:
Возможно, что на затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения.
а возможна причина и не в этом, все может быть, но Вы там держитесь, хорошего настроения. Думаю такой ответ придет всем.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
очень интересная формулировка:
Возможно, что на затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения.
а возможна причина и не в этом, все может быть, но Вы там держитесь, хорошего настроения. Думаю такой ответ придет всем.

Больше пугает вот это предложение, т.о. весь год в напряге :)

Информируем, что на некоторых из автомобилей Tiguan 2.0 TSI, произведенных в течение 2016г. на заводе в г. Калуга
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Они идиоты. Вместо того чтобы выдать VIN номера авто они предлагают всем поиграть в лотерею на свои нервы и деньги, даже обладателям исправных автомобилей. Либо VIN у них нет самих и тогда печаль и боль совсем.
В общем для себя я решил следующее, если к моменту выдачи автомобиля VIN номеров не будет, и мне ответят что сервисных работ на машине не проводилось, то без меня. Ездить на авто после ремонта я еще был готов, ездить на теоретически неисправном авто я не буду уже точно.
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
У меня Trend, куплен в сентябре. Vin HG100808, двигатель CCZ 499037. Пробег 4000 км. Пока все хорошо, ошибки не появлялись, не троил. Но после прочтения темы страшновато стало... :(
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Походу ВАГ сам не знает из за чего беда, ответ скорей всего всем такой же будет, сам жду....
Короче надо бросать читать форум и спокойно ездить, за гарантию вылезет ) если че по кулансу думаю с таким косяком сделают
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
если че по кулансу думаю с таким косяком сделают

по этой послегарантийной программе только железяки даром, а работы платны (учитывая цену н\ч ОД расходы тоже существенные)
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Походу ВАГ сам не знает из за чего беда, ответ скорей всего всем такой же будет, сам жду....
Короче надо бросать читать форум и спокойно ездить, за гарантию вылезет ) если че по кулансу думаю с таким косяком сделают

Склоняюсь к такому же варианту, сидеть и ждать проблемы уже надоело, пока гарантия пофиг, а если не вылезет к тысячам 30, то и пофиг совсем, забуду уже про эту тему =) Пока автомобиль только радует, ну кроме расхода топлива конечно.

UPD: как и предполагалось пришел аналогичный ответ, буква в букву.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да все попали с новым мотором 180лс, Кто раньше , Кто позже...
Сам Ваг не понимает когда он начал косячить, скорее всего с начала выпуска этих моторов, просто никогда не признается что все моторы 180лс косячные. Да и качество закупаемых ими деталей видимо имеет нестабильность. Точно они знают только когда исправились.
 

Stanislav78

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
26
Благодарности
25
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 180л.с.
Да все попали с новым мотором 180лс, Кто раньше , Кто позже...
Сам Ваг не понимает когда он начал косячить, скорее всего с начала выпуска этих моторов, просто никогда не признается что все моторы 180лс косячные. Да и качество закупаемых ими деталей видимо имеет нестабильность. Точно они знают только когда исправились.

Но ведь официально они и этого не сказали, или я пропустил начиная с какого номера двигателя все ок?
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Сам Ваг не понимает когда он начал косячить, скорее всего с начала выпуска этих моторов
Осталось только понять как контроль качества пропустил моторы которые выдают ошибки после суток непрерывной работы в режимах трассы.
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
86 проголосовало,у 19 проблемы,результаты не меняются который день.Все ,пополнения нет?
 
Сверху Снизу