Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

mcbich

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген
по закону, если добьетесь возврата денег, то денег вернуть должны столько, сколько нужно на покупку аналогичного авто в аналогичной комплектации (по-этому большинство предлагают обмен на новый авто). Я тут сейчас пытаюсь понять - работает ли данный закон на самом деле)))

Ага, только если такие есть сейчас в продаже у данного дилера. Т.е. если представленной комплектации например tiguan avenue нет сейчас в продаже у данного дилера, то единственный вариант - возврат денег, которые вы заплатили. А это очень невыгодно, особенно когда вы сдали свою старую машину в трейдин для получения доп скидки. Т.е. по факту получив деньги от дилера, вы уже не сможете купить аналогичный авто у другого дилера, т.к. скидка по трейдину действовать не будет.

Я тоже изначально пошел по пути претензии дилеру, но после понял, что из предложенных дилеров вариантов мне ничего не подходит:
1) доплата за спорт версию исходя из цены за спорт ,указанной на сайте, минус те деньги со всеми скидками включая трейдин которые я заплатил = 500к. Это слишком!
2) замена авто на аналогичный но другого цвета. Безмысленно, т.к. на другом авто открыта акция по замене перемычки. А снимать авто с учета и ставить другое, достаточно геморойный процесс. + доп затраты.
3) возврат денег - невыгодно. За эти деньги я уже ничего не куплю

Поэтому сошлись с дилером на варианте: 2ТО бесплатно (15т и 30т) + 3год гарантии + какая-то скидочная карта для вип клиентов+я забираю свое авто
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Т.е. по факту получив деньги от дилера, вы уже не сможете купить аналогичный авто

вот по-этому я постараюсь быть крайне убедительным, что денег мне не хватает (закон это предусматривает)!
 
Последнее редактирование:

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
У VW походу с запасом на все вины 101-105 акция распространяется...
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вам условия озвучили за третий год гарантии? Она распространяется на весь автомобиль? Мне третий год подарили в качестве извинений за некоторые терки во время выдачи авто. Чтобы доп. гарантия заработала, надо перед истечением основной пройти диагностику автомобиля. Это меня насторожило.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
3 полный год гарантии (от завода) положен каждому (потенциальному тигуановоду точно), кто вместе в авто сразу берет допов на 20 т.р. и более. Об этом ОД составляет специальный акт и отчет и уведомляет завод о том, что на данный авто действует 3 лет. полная гарантия на всей территории РФ. Мне такой сертификат дал честный ОД (который ничего не скрывал) без всяких терок и условий (ну кроме 20 ки за допы у него установленные) ..... чему я был крайне удивлен, так как мой первый опыт общения с другим ОД (где я сразу ставил фаркоп за 30 ку) - даже не намекал на наличие таковых бонусов от завода!!! После покупки (задним числом) за таким сертификатам ходить бесполезно, но оформляется сразу с выдачей авто (если ОД честный и ему не влом заполнять кучу бумаг на завод о данном факте лояльности к клиенту) или потом уже никогда не оформляется!
 
Последнее редактирование:

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Скорее всего это не от завода. А работает данная программа по принципу страховки КАСКО. Дарится тем кто обслужился на определенную сумму. Так же можно просто отдельно её приобрести. Выгоднее брать сразу при покупке, так как потом цена немного больше станет. Если приобретать отдельно (спустя какое-то время эксплуатации), то осмотр авто обязателен. Так как гарантия не будет распространятся на заранее поврежденные узлы (их надо либо заменить, либо будет гарантия с ограничениями).
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
Ага, мне ОД 3-й год уже не может впихнуть - и так много чего засунули под предлогом этой акции.
Вчера при мне по регламенту все произвели....
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Скорее всего это не от завода.
Мне подарили, как заявил сам ОД, по ряду причин:
-задержка выдачи авто
-третий авто приобретенный у них
-продолжительный срок обслуживания именно у этого ОД
Предупредили, что после истечения 2-летней гарантии, чтобы заработал 3-й год, машина должна пройти диагностику.
p.s.
допов было на 70т.р.
правда при получении для меня оказалось неожиданностью, когда в качестве подарка мне установили допы от которых я ранее отказался.
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Кто проходил уже замену авто или возврат денег? Как это все проходит по этапам?
Моя новая машина пришла, завтра пригласили за замену авто. Старая машина на которой заменили кронштейн, распредвал и рокеры находится в сервисе уже 2 месяца, но оформлена еще на меня.
Позвонил сейчас директор по продажам и рассказал про такую схему.
1. смотрю новую машину
2. в сервисе подписываю доки, что моя машина готова чтобы им отчитаться (когда всплыл брак, запчастей не было машину оставили на сервисе, на второй день когда ремонт еще не начали мне подписали претензию о замене авто. Машину после сделали, но забирать я ее отказался).
3. В комиссионном отделе я оформляю возврат (видимо как сдаю в трейдин), деньги переводятся на новую машину.
4. В отделе кредитов и страхование переделываю документы на новую машину
5. Смотрю еще раз машину, подписываю акт и уезжаю.

Меня напрягает 2-3 пункт, если я подпишу, что машина готова то они мне отдадут ключи и пошлют меня с заменой машины. Когда меняют машину по гарантии, должен наверное быть составлен акт замены машины и расторжение договора, а не трейдин?
Жду замены уже 2 месяца, видимо им тоже надоело. Нет 100% уверенности, что собирались менять машины с самого начала.
И как потом быть с налоговой, есть же налог на продажу машины менее 3 лет или нет?
 
Последнее редактирование:

Vladimir003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Серега30, здравствуйте. Прошу вас, проверьте пожалуйста мой тигуан vin XW8ZZZ5NZHG105322
 

ilbleed

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серега30, здравствуйте, подскажите пожалуйста по этому Vin:XW8ZZZ5NZHG101694, заранее спасибо.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Серега30, здравствуйте. Прошу вас, проверьте пожалуйста мой тигуан vin XW8ZZZ5NZHG105322

Приветствую. Акция на вашем авто выполнена.

Добавлено через 1 минуту
Серега30, здравствуйте, подскажите пожалуйста по этому Vin:XW8ZZZ5NZHG101694, заранее спасибо.

Здравствуйте. На вашем авто акция также выполнена.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Подпишите акт о готовности старой после того как дадут док на новую. Схема мутновата конечно, но возможно предложена из-за налич. кредита. Лучше проконсультируйтесь с автоюристом, он точно подскажет как подстраховаться. Возможно перед всем таинством составить некое соглашение, где отразить все этапы действий сторон, чтобы не соскочили.
 
Последнее редактирование:

Vladimir003

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Приветствую. Акция на вашем авто выполнена.

Добавлено через 1 минуту


Здравствуйте. На вашем авто акция также выполнена.

Спасибо большое! То есть это значит, что пока автомобиль стоял на площадке на заводе и ждал отправки к дилеру, бракованный распредвал был уже заменен? Правильно я понимаю? То есть этой проблема меня уже не коснется?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Акцию делает дилер. Завод ремонты не выполняет (насколько мне известно). Распредвал не был заменен. По акции меняется опорный кронштейн распредвала и меняется масло с фильтром. Из моих наблюдений и практики замена распредвала касалась только первой партии автомобилей. А акцию выпустили на большое количество авто, чтобы исключить возможный ремонт в будущем.
 

Stomer

Завсегдатай
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
640
Благодарности
36
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан Avenue
+100500
Сам всю процедуру наблюдал
 

ilbleed

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серега30, подскажите чем чревато покупка такого авто? Стоит покупать или лучше вообще отказаться от покупки в следствие их отсутствия?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Я считаю, что данный ремонт никаких последствий не несет. На мой взгляд амортизатор поменять сложнее. А брать или не брать решать вам. Нравится автомобиль берите, не нравится не берите. Дело ваших личных ощущений.
 

ilbleed

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Серега30, Понял, спасибо! Автомобиль нравится, и взять хочу.. Боюсь что будут последствия в дальнейшем..

Добавлено через 1 минуту
Плюс ко всему дилер убеждал, что машина к партии бракованных не относится, и про выполненный ремонт само собой не заикнулся.. А вот тут оказывается такая ситуация.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,312
Благодарности
3,518
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Серега30, Понял, спасибо! Автомобиль нравится, и взять хочу.. Боюсь что будут последствия в дальнейшем..

Добавлено через 1 минуту
Плюс ко всему дилер убеждал, что машина к партии бракованных не относится, и про выполненный ремонт само собой не заикнулся.. А вот тут оказывается такая ситуация.

Здесь больше пугает вопрос, "Дак в чём же была причина!" и точного ответа так мы и не услышали, соответственно как отразиться в будущем на эксплуатации:confused:

Но мы же оптимисты:ay: А вось пронесёт!:rolleyes:
 
Сверху Снизу