Проблема с запуском

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
Машинка 1.4 122л.Пробег 9000.Заводишь трясется,из трубы черный дым,немного работает и глохнет или сам глушишь.С 3-5 раза заводится нормально.В итоге постояла на праздники 3 дня и не завелась совсем.
Вызвал эвакуатор и к дилеру. Ошибок нет.Ночь в тепле постояла и завелась с пол тыка.Забрал,поездил, поставил в гараж,с утра опять не заводится.Залил 98 десятку,думал может бензин,вроде схватывала сначала,но в итоге не завелась.Опять эвакуатор-дилер-ошибок нет.Тут они свечи выкрутили те закопченые,развели на новые свечи,с тепла завелась с первого раза.На вопрос почему так происходит пожимают плечами,возможно бензин.Будут говорят проблеммы приезжайте.Искатал два бака бензина проблемма осталась.Что делать не знаю.Морозов нет,а в гараже еще теплее на 5 градусов.Сегодня завелась нормально с четвертого раза,явно что то не так с машиной.Подскажите как быть.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
538
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Оставлять машину дилеру и пусть заводят.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
v.i.a, в качестве профилактики заменить ДТОЖ на блоке.
 

v.i.a

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 122л/с
неисправная катушка зажигания на одном из цилиндров
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня похожа проблема, но пока до эвакуатора не дошло http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12332 Щас докатаю 98 бензин и попробую снова на проверенный ГПН 95G.
 

dzhenson

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
межгорье
Автомобиль
тигуан
Аналогичная проблема в зимний период эксплуатации, 3, 4 раза месяц возникает такая ситуация. Два раза обращался к дилерам, ошибок нет, проблема не устранена. Предлагали оставить машину, но я живу за 200 км от дилера - пешком нет желани ходить да и нет гарантий, что они устранили бы причину. А когда не заводится - троит, немного давлю на газ и обороты выравниваются. Думаю действительно или датчик температурный хандрить либо в зажигании какие то проблемы.
 

КириллS

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
70
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
такая же ерунда каждый день.....если так и оставлять чтобы троила, плавали обороты то с временем вылезет чек....тупо сажусь и сам добавляю обороты чтобы не глохла...летом все ок. Вот тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6887
 

dzhenson

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
межгорье
Автомобиль
тигуан
Надо что то решать! У кого какие предложения? Жил бы я недалеко от дилерского центра я бы им давно все мозги вынес, а так 200 км каждый раз мотать не хочется.:(
 

artemnew

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
VW tiguan (1,4 122лс)
помогите плиз!

такая же проблемма как у всех!машинка прошла 17000 на первом ТО был сказали все исправно работает!не давно утром выхожу как обычно сажусь запускаю он не развивает хх((( я удивился думаю че такое!!! запустил еще раз так же, думаю дай попробуюгазу дать газанул все нормально стало обороты выровнялись!сначало подумал может система стоп старт затупила потому что перед тем как поставить машину забыл её отключить,но нет не из за неё!!!потом пропало пропало на некоторое время это все нормально стал запускатьться но сегодня утром опять такая фигня(((((((((звонил ОД они говорят пригоняйте оставляйте будем смотреть из ниже прочитанного понял что смысле нет гнать его туда!может кто то уже вылечил эту проблемму!!!подскажите пожалуйста!!!(заправляюсь только на АЗС Лукойл 95 лью)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ну ты же говоришь гнать к ОД нет смысла, ну тогда, если сам не знаешь, то ищи сторонний сервис
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня т.т.т после перехода на проверенный 95G ГПН проблема больше не вылазила:bp: Кстати заметили, что никто из Питера и Москвы (где нормальное топливо) в этой ветке с данной проблемой не отписался. Т.е. у меня похоже проблема была в ковенном бензе...:confused:
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Добрый день, коллеги! В декабре на моем ТДИ на теплом движке не завелся мотор. Там еще через 3 с стартер отлючается. так что и не погоняешь) Попробовал еще 3 раза, походил кругами, отошел на 5 минут... Вернулся - завелась. Махнул сраз к дилеру в Атлант на бажова17 (кажется?) Вышел мастер, позаводил, все путем) Говорит приезжайте. когда снова така фигня вознинет.а пока сорри)) Проездил 4 месяца и вот вчера снова на теплом (полчаса на улице простояла машина) не завелась. 4 попытки в ноль. Ну походил кругами как положено, снова крутанул - без успеха. Снял под капотом крышку блока предохранителей и реле. А там на изоляции (а не на контактах) двух красных проводов,уходящих с передка коробки вниз аж зеленые наросты). Ну постучал палцем по релюхам и предохранителям вниз. Сел и завел. Ура,так как был в 50 км от Мск. Сегодня еще заводить не пробовал))Вот такие дела ... Какие мысли?

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Сегодня один раз завелся. Больше не пробовал пока
 
Последнее редактирование:

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Днем на холодню завелся, поехал в Ашан. Там взял пива чешсого и через 10 минт вернлся. Не завелся. подергался минт 5. Позвонил в хэлп фв (номер 8- 800итд)) они связалист с моим од Атлант М и сказали.что можно привозить туда. Предложили эвакуатор за 2800 (везти до Атланта 10 км)). Я опросил перезвонить через 10 минут. Машина завелась, поехал в Атлант, сдал. Обещаливзятьза диагностику 3-5 тыр). Уехал на такси от них, завтра позвонят(((

Добавлено через 10 часов 49 минут
Наш тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7392&page=3
Спасибо Алес999! Сегодня ОД будет потихоньку на деньги разводить меня)) Предполагаю, что начнут с насоса, так как штука дорогая)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу