Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

Искандер

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия г. Киров
Автомобиль
VW Tiguan
У меня тоже самое появилось и тоже после ТО при 15000, только ТО было первым. А Вам диагностику делали? Не пояснили что это за особенность такая и во что она потом вытекает, или не чем не грозит?

При диагностике выявили пропуски в работе системы зажигания в двух цилиндрах. Объяснили тем, что в момент холодного пуска, за счет работы турбины, подается обедненная смесь, что и приводит к пропускам. Это, в свою очередь, приводит к кратковременному троению. У меня ощущение, что из меня сделали осла (правда я и так просто ездун).
 

Kseniy

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4
При диагностике выявили пропуски в работе системы зажигания в двух цилиндрах. Объяснили тем, что в момент холодного пуска, за счет работы турбины, подается обедненная смесь, что и приводит к пропускам. Это, в свою очередь, приводит к кратковременному троению. У меня ощущение, что из меня сделали осла (правда я и так просто ездун).
Ну так если есть проблема, которую они сами озвучали, так ее надо устранять, наверное? Или это считается нормой? У меня еще хуже, диагностика ничего не выявила, компрессия говорят в норме, а детонация с утра очень даже приличная. Вот опять хочу к ним поехать, пусть ищут что-нибудь.
 

Искандер

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия г. Киров
Автомобиль
VW Tiguan
Ну так если есть проблема, которую они сами озвучали, так ее надо устранять, наверное? Или это считается нормой? У меня еще хуже, диагностика ничего не выявила, компрессия говорят в норме, а детонация с утра очень даже приличная. Вот опять хочу к ним поехать, пусть ищут что-нибудь.

Спасибо. Пожалуй на днях возьмусь их добивать. По результатам отпишусь.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
а счет работы турбины, подается обедненная смесь, что и приводит к пропускам.
Бредятина какая то

детонация с утра очень даже приличная
Что вы называете детонацией? Если повышенный шум при холодном запуске - это фаза двойного впрыска топлива для быстрого прогрева катализатора.
 
Последнее редактирование:

Искандер

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия г. Киров
Автомобиль
VW Tiguan
Бредятина какая то


Что вы называете детонацией? Если повышенный шум при холодном запуске - это фаза двойного впрыска топлива для быстрого прогрева катализатора.

Не совсем правильный термин выбрал, не детонация, а вибрация - трясет бедолагу как в кандрашке, ну заодно и меня в нем. Недолго, но противно.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Ну так если есть проблема, которую они сами озвучали, так ее надо устранять, наверное? Или это считается нормой? У меня еще хуже, диагностика ничего не выявила, компрессия говорят в норме, а детонация с утра очень даже приличная. Вот опять хочу к ним поехать, пусть ищут что-нибудь.
Ну судя по всему - не детонация, а вибрация. Машину прям раскачивает. У меня так начиналось - потом пропала тяга. Грешу на бензин, но окончательного вывода пока не сделал. Отчитываюсь в теме "Дергания и потеря тяги...".
 

Kseniy

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4
Бредятина какая то


Что вы называете детонацией? Если повышенный шум при холодном запуске - это фаза двойного впрыска топлива для быстрого прогрева катализатора.
Нет, не шум,как сказали уже выше, скорее вибрация, если открыть капот, и посмотреть, то двигатель там весь ходуном ходит, а в машине подомной сидение трясется.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Kseniy, это возможно вызвано прошивкой, если авто давно куплено. Обновить. Либо есть проблемы. Нужно посмотреть компом, есть ли пропуски. Но первое время после старта мотор и должен работать шумно, так задумано. Ну или добро пожаловать в мою тему о нагаре на клапанах.
 

Kseniy

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4
Куплен в ноябре 2010 года,это как считается давно? К ОД обращалась, комп ничего не показал. Прошивку обновить они мне не предлагали,или я сама должна попросить?
 

Искандер

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия г. Киров
Автомобиль
VW Tiguan
Kseniy, это возможно вызвано прошивкой, если авто давно куплено. Обновить. Либо есть проблемы. Нужно посмотреть компом, есть ли пропуски. Но первое время после старта мотор и должен работать шумно, так задумано. Ну или добро пожаловать в мою тему о нагаре на клапанах.

Спасибо за ответ. Если не секрет, что делали с нагаром на клапанах (в смысле каков алгоритм действий и результат)?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Больше похоже на клапан, подвис от нагара.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Искандер, тема несколько строчек ниже...
Kseniy, вот что с того года есть:
Скачать файл Кузов - оборудование - недостаточная мощность отоп.pdf
Скачать файл Двигатель - рывки при трогании на холодном двигате.pdf
Там же есть таблица, в зависимоти от ЭБУ двигателя - версия ПО.

Больше похоже на клапан, подвис от нагара.
Ничего, поршнем его вколотит тогда :D
Или прогорит он быстро... А такого нет пока.
 
Последнее редактирование:

sii216

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Треск при заводке на холодном двигателе. Заметил, что после замены масла треск пропадает и появляется после пробега на этом масле через 9-10 т.к. Может есть смысл почаще менять масло, а не регулятор фаз?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
почаще менять масло
Такие же мысли появились - поменяли масло на ТО-3, треск пропал, да и фильтр очень грязный был, возможно из-за этого гидронатяжителю банально не хватало давления в первые 1-2 секунды после запуска... Сейчас гарантия кончилась, буду менять масло тысяч через 7...
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Концерн "Фольксваген груп рус" официально продлил гарантию до 5 лет на автоматические коробки передач DSG-7 с момента передачи автомобиля первому покупателю или 150.000 тысяч пробега!!!
http://www.dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81
Может аналогичное замутить на двигатель 1.4 150л.с.)) ?
 

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
Пошла 31тыс., проблем никаких не было надеюсь и не будет. -30 Карелия без проблем. 99% заправка на ТНК. Не экономте на топливе и только у проверенных заправляйтесь!!!

Добавлено через 20 минут
Камрады,вообще,как у вас работает этот двигатель 1.4 150лс BWK? как обычный бензиновый или с завываниями?(если по детски сравнить,то звук похож на езду задом на жигулях)
На ХХ звук похож на дизель...А завывание когда подхватывает турбина. А чтобы небыло турбоям и установлен компрессор который и нагнетает воздух на малых оборотах. Это и есть двойной наддув...

Добавлено через 59 минут
на четвертой под 20кмч или совсем наоборот на второй под 80?
А ехать по бортовову компьютеру не пробовали? Попробуйте и тогда точно не перекрутите мотор и не будет никакого натяга...

Добавлено через 1 час 13 минут
Правда как можно "погнуть шатун" пока не представляю.
Легко можно - это когда в цилиндр с воздухом попадает вода т.н. гидроудар, шатуны могут не только загнуться но и пробить блок т.н.''рука дружбы" может показаться...

Добавлено через 1 час 20 минут
.. признак начинающего прогара ... это скорее расход масла, чем, не очень понятный, повышенный расход топлива...
А после каждого ускорения (4-5 оборотов) - мерять компрессию - удачи ...
И не забывайте смотреть на дымность выхлопа...

Добавлено через 1 час 28 минут
Устал смотреть эту тему...Но все таки выявил одну закономорность. Большинство проблем с двигателями у жителей больших городов...Да да, пробки господа. Ну не любят двигатели холостого хода!!!
 
Последнее редактирование:

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Устал смотреть эту тему...Но все таки выявил одну закономорность. Большинство проблем с двигателями у жителей больших городов...Да да, пробки господа. Ну не любят двигатели холостого хода!!!

Возможно и правильная мысль.
У марки машины, которая была у меня до Тигуана, была проблема с текущим радиатором, но тоже как-то не у всех. В конце-концов вроде решили, что виноваты пробки и реагенты, которыми поливают дороги в крупных городах. :)

Но вообще складывается впечатление, что проблему решили, а кто-то с периодичностью в несколько дней вбрасывает сообщение, чтобы тема не заглохла.
 

Андер

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4 motion
Ну вот похоже накаркал себе первую проблему. Машина стояла несколько дней были сильные дожди, а вчера поутру взяла и не завелась. БК высветил неисправность каталитического нейтрализатора. Диагностика у ОД по их словам не выявила никаких неисправностей, не знают в чем дело...Но сегодня к вечеру сообщили, что оказался залит водой топливный насос...НЕ представляю каким образом это могло вообще произойти! Меня дома нет, вопросом занимается жена со всеми выходящими последствиями...Запчасти ОД заказал, обещали ко вторнику все сделать...
 

alZ18

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такая проблема- Тигуан двиг.1,4TSI 2008года, но пробег всего 48тыс., заправлялся только на Лукойле. Сначала больше стало масло уходить около литра на полтора месяца. Где-то с пару недель стала подергиваться на холостом ходу. До этого обслуживался только у ОД. А сегодня прошел ТО 4 и выяснилась ошибка в 3-м цилиндре. Свечи были грязные, их сразу поменяли, проехал 3 км. Потряхивает на холостом. Вернулся в сервис для доп. проверки, оказалось компрессия в 3-м и 4-м цилидрах 6 и 7 соответственно и свечи у них снова засорены, в остальных цилинрах по 11 с чем-то. А мне через неделю ехать на дальняк надо! Подскажите пожалуйста у кого подобные проблемы были, что сделали, как долго и во сколько примерно ремонт выльется?!
 
Сверху Снизу