Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
У меня осенью начала проявляться проблема Б и В. Решив не тянуть до зимы поехал к дилеру и оставил на ночь. Утром проблема Б была полностью устранена. По словам мастера прошивку не меняли, изменяли только какие-то параметры работы движка самостоятельно. Проблема В иногда немного ощущается, если движок еще не прогрелся и еду на 2 или 3 передаче. Но не сильно, если педаль давить плавно, то не ощущается вообще.

Пробег 8 тысяч, бензин лью только исключительно 92-й. Да еще может это тоже какое-то имеет значение - сборка немецкая и для европейцев.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
У вас оф. дилеры рекомендуют только 92-й, у нас в Питере немножко по-другому, есть выбор достойных заправок 95-м (Neste, Shell, Лукойл).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
я только 95 лью и на сивике лил, хотя тот 92-й принимал... на 95-м он бегал шустрее и свечи на татнефтевском бензе были чистые. Так что продолжаю лить. Прошивка мне помогла... Сейчас даже не парюсь ни о чем...
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
-16 , опять даблстарт.. РРРрррр..
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
У нас тоже морозы пришли. Вчера -15 было. Завелось как летом, без малейших проблем. А я все боялся, что когда будут морозы то все же проявится эта проблема. Значит все же проблема вполне устранимая и нужно напрягать дилеров, чтобы ее решали.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
-19 , нету даблстарта. Доехал до ОД, записался на диагностику (на январь.. дилер только сегодня официально открылся.. )
рассказал про проблему мастеру - (в -30 с первого раза заводится, в -15 - даблстарт) удивился :)
 

Ursus Spelaeus

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
156
Благодарности
0
Адрес
Северный Мордор
на морозе пока не согреется дергается на 2-й, 3-й и 4-й передачах когда поддаешь газку. прогрелас - проблема исчезает. особо не напрягает т.к. прогревается быстро и через минуту дергания прекращаются. надо только погазовать немножко =)
Пробег 18тыс.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Опять к вопросу доливки масла. Я тут неделю назад прошел IV ТО и, перед поездкой на станцию, решил все таки ( по совету Алекса7) проверить уровень масла в двигателе. Ну вообщем как был уровень в середине между минимумом и максимумом после III ТО, так он там и остался. Только маслице черное было ))) То есть получается, что за 15 тысяч масло не "угорело" .....
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
-10 , нету даблстарта. синдром сервиса, не иначе.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Снова неожиданно проявилась проблема А
Вчера вечером ни что не предвещало, о проблемах не вспоминал давно. Выезжал с работы (-12). Завёлся, минуты 3 погрел на ХХ, включаю передачу, а он не едет. Выжимаю сцепу - на ХХ работает. Снова вперёд, а он не едет и так минуты две.
Сегодня утром те же (-12) проблем нет.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Сегодня позвонили с представительства VW ( звонил им в начале декабря где то ) , сказали что сообщат местному дилеру, что проблема действительно существует и есть способы ее решения ( какие не уточнили ) . Через полчаса позвонил дилер и пригласил на перепрошивку блока управления.
В воскресенье утром еду. Посмотрим что измениться в поведении машины после прошивки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stpavel, только пусть не будет как у меня, приехал и дилер смотрит круглыми глазами, кто вас звал и нет ничего такого. Я минут 30 уговаривал, потом 20 минут в ремзоне потратили, потом нашли инфу от VW. Желаю удачи!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Через полчаса позвонил дилер и пригласил на перепрошивку блока управления.
В воскресенье утром еду. Посмотрим что измениться в поведении машины после прошивки.
Что за дилер?
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
stpavel, только пусть не будет как у меня, приехал и дилер смотрит круглыми глазами, кто вас звал и нет ничего такого. Я минут 30 уговаривал, потом 20 минут в ремзоне потратили, потом нашли инфу от VW. Желаю удачи!
Спасибо !

Премьера , Тольятти.
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
42
Ну как, перепрошился?
Да, перепрошился вчера. Сегодня утром ( в гараже +0.5 ) сразу же дабл старт. В чем может быть еще проблема - незнаю. Бензин лил и лью только Лукойловский, один из самых качественных бензинов в нашем городе ( не левый лукойл которых предостаточно а именно ООО "УралНефтеПродукт" ) . У друга ФФ2 , у него дабл старты постоянно с наступлением холодов, говорит болезнь у них ( у ФФ2 ) такая. Вот и думаю, может правда забить ?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
А у меня проблема опять пропала и никак не проявляется. хоть 0, хоть -10 , хоть -20.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
stpavel, только пусть не будет как у меня, приехал и дилер смотрит круглыми глазами, кто вас звал и нет ничего такого. Я минут 30 уговаривал, потом 20 минут в ремзоне потратили, потом нашли инфу от VW. Желаю удачи!

А как у тебя после перепрошивки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, я о проблеме забыл. Теперь подхват тяги есть сразу на ХХ почти, раньше и без дерганий при малых оборотах еле тянула...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Хорошо, что хоть на одной машине проблема реально решена.
 
Сверху Снизу