Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Тоже все свои авто новые обкатывал. масло менял после обкатки. Те кто понимают принцип работы двигателя и планируют долго ездить те будут делать обкатку

Совершенно точно. За рулем, рычагами и штурвалами с 1978 года.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
сейчас у многих потребительское отношение к вещам-поездить два-три года и сдать в Трейд Ин
пусть сначала такие вещи начнут выпускать, которые больше двух-трех лет отходят, а потом уже про отношения поговорим.....
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
за это время ДВС не поменялись и требования тоже
еще как поменялись, раньше не умели так просчитывать ресурс и была такая штука как запас прочности

Те кто понимают принцип работы двигателя и планируют долго ездить те будут делать обкатку
те, кто понимает вряд ли станут владельцами авто с обсуждаемым мотором, что кстати подпись в вашем профиле еще раз демонстрирует :)

пусть сначала такие вещи начнут выпускать, которые больше двух-трех лет отходят, а потом уже про отношения поговорим.....
плюсую, к таким поделкам отношение просто должно быть потребительское, они должны ломаться в гарантийный период, а не сразу после него
ЗЫ. По существу "счастливчиков" в данной теме все меньше и меньше
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
те, кто понимает вряд ли станут владельцами авто с обсуждаемым мотором, что кстати подпись в вашем профиле еще раз демонстрирует
))) согласен полностью с вами
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Сейчас все одноразовое, печально. У меня Тайота ЕД, 1995 года выпуска, до сих пор бегает. Менял только масла и фильтры, да и 2 лампочки (повторитель поворота и подсветка поворота) и это за 15 лет! Качество у них только для себя.
У немцев качество товаров сдохло давно, раньше было на высоте. С 1980 по 1985 служил в ГДР, поэтому знаю не по наслышке.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Качество у них только для себя.
было, к сожалению. Раньше правили инженеры, а сейчас маркетологи.
Сейчас норм когда тойота ломается сразу. Очень многие жалуются.
Был у меня Хайлендер, у меня коробка взорвалась сама по себе. Срезало зуб и разлетелась планетарка. Лопнул корпус и вытекло масло наружу.
Нигде больше такого не слышал(
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
129
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
было, к сожалению. Раньше правили инженеры, а сейчас маркетологи.
Сейчас норм когда тойота ломается сразу. Очень многие жалуются.
Был у меня Хайлендер, у меня коробка взорвалась сама по себе. Срезало зуб и разлетелась планетарка. Лопнул корпус и вытекло масло наружу.
Нигде больше такого не слышал(

Круто!
 

snpa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, вот и я приехал.

2013 выпуска, пробег 39500, приговорили цепь и все четыре поршня , просто жесть , компрессия 4.7 - 10.3 - 11.2 - 10.7 .

Как определить какие поршни у меня стоят сейчас, и не совсем понятно на какие поменяют, кто подскажет
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Всем привет, вот и я приехал.

2013 выпуска, пробег 39500, приговорили цепь и все четыре поршня , просто жесть , компрессия 4.7 - 10.3 - 11.2 - 10.7 .

Как определить какие поршни у меня стоят сейчас, и не совсем понятно на какие поменяют, кто подскажет

Какие стоят хз, надо при разборке смотреть. Поставят с окончанием СК. Они самые последние в модеикации.
 

snpa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Какие стоят хз, надо при разборке смотреть. Поставят с окончанием СК. Они самые последние в модеикации.


Просто смутил ответ мастера, на вопрос какие поршни поставят, ответил поставим говорит такие же как стояли,вот и задумался.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,701
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Просто смутил ответ мастера, на вопрос какие поршни поставят, ответил поставим говорит такие же как стояли,вот и задумался.
Ну я скажу одно, и самые модернизированные поршни тоже прогарают. Были случаи, обращались с такими симптомами.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
да, конечно последние поставят, древности хранить им дороже )
мне заменяли в 2014м, на вопрос ответили "15го года поршни будут" Шутка конечно, но смысл в том, что новейшие. И кста, хотя у меня прогорел один, но вроде задиры были, меняли весь БЦ, по куланцу, т.к. гарантии уже не было, а пробег всего 32 ткм...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Как определить какие поршни у меня стоят сейчас, и не совсем понятно на какие поменяют, кто подскажет
до 03.2014 стоят "старые", после с буквами CK в конце, что будут ставить желательно посмотреть самому, пусть покажут эти 4 коробочки чуть больше пачки сигарет, могу фото новых скинуть куда нить

поверьте этот автомобиль может таить в себе еще много не бюджетных сюрпризов :D
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,230
Благодарности
532
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не реклама!
1. Замена поршневой группы на двигателе Volkswagen Group CAVD 1.4 TSI 160hp EA111:
https://www.drive2.com/o/b/1336006
2. Замена поршневой на двигателе Volkswagen Group 1.4 TSI CAV EA111:
https://www.drive2.ru/o/b/3242225
какие знакомые картинки, хотя во втором случае разрушения более глобальные, впрочем и причина такого в тексте содержится - кроилово при предыдущем ремонте
 

snpa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну я скажу одно, и самые модернизированные поршни тоже прогарают. Были случаи, обращались с такими симптомами.

Разговаривал сегодня с мастером сказал что поршни будут 2016 ( самый последний выпуск) по рекомендации VW сказали надо ставить эти и плюс обновить прошивку движка, где надо и что надо. Так что буду ждать в субботу обещали вернуть машину
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,452
Благодарности
3,400
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну я скажу одно, и самые модернизированные поршни тоже прогарают. Были случаи, обращались с такими симптомами.
Это которые СК? Ну ка давай, где посмотреть. Ссыль пжл.
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
А про обновление прошивки движка кто-то что-то знает? Когда прошивка вышла, все ли должны прошиться , проверяется ли это на ТО и то?
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
У меня на ТО у ОД проверяли и перепрошивали. Разницы ноль. Дурь о переключении на повышенную с с 1.5 оборота (на 1-1.2 на повышенной) осталась ((
 
Сверху Снизу