Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
либо машины на 2.0 версию.
В РФ вообще считаю не стоит продавать такие высокотехнологичные движки. На днях заходил на сайт VW в США, так там Тига продается только с 2.0, да и другие модели продаются с древними, но проверенными 2.0, 2.5 и существенно дешевле. Наверно учитывается местная привычка к эксплуатации авто и т.п.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
никогда не ставлю на передачу машину, исключительно на ручник...и проблема с двигателем была...
И у меня всё тоже самое произошло,очень печально.

Добавлено через 7 минут
либо машины на 2.0 версию
Дилер сказал мне,что 1.4 на 2.0 за отдельную плату,так что просто так не поменяют, здесь про это где-то обсуждалось.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Честно говоря не очень понимаю почему 2.0 Tsi считается спасением от проблем с двигателем - почитайте тему про масложор, а еще попутно http://bmwservice.livejournal.com/2109.html
и увидите что современные бензинки спроектированы на пределах не только у VW но и Bmw если хочется запас прочности думаю только дизель TDI, пусть потеря в динамике но при правильном топливе конструктивно у него будет меньше проблем (так например там рабочая температура термостатирования ниже соответственно режимы более щадящие)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Честно говоря не очень понимаю почему 2.0 Tsi считается спасением от проблем с двигателем
Ага! И я тому подтверждение.
Просто для 2 TSI поломки реже. А может просто из-за "правильных" допусков по жору масла (0,5 л на 1000 км) многие 2-литровые двигатели не ремонтируют, хотя может надо бы.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
А может просто из-за "правильных" допусков по жору масла (0,5 л на 1000 км) многие 2-литровые двигатели не ремонтируют, хотя может надо бы.
Я тоже удивился когда в инструкции прочитал про такие допуски причем при езде в пробках они не объяснимы. У меня 1.4 не ест вообще хотя в пробках стою и до 5000 6000 тыс кручу. Гдето читал что на 2.0 TSI (подобные проблемы у ауди 2.0 TFSI хотя двигатели несколько разные) что то с конструкцией поршневых колец что в пробках начинает есть масло (и у них на форуме таже закономерность в пробках жрет без пробок меньше). У 1.4 вроде такой болезни нет (если конечно поршни лететь не начинают). Учитывая что на Туареге дизель вообще бомба по динамике, думаю будущаяя машина будет дизель :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
думаю будущаяя машина будет дизель
Думаю, если мне придется менять машину, то это уже вряд ли будет VW, не смотря на все его ездовые прелести.
Все-таки покупаю машину для повседневной езды, а не как Формула-1 - день ездишь неделю обслуживаешь машину.
А VW хорош для фитнесса. Сначала месяц ходил пешком пока ждал Тигуан, потом месяц - когда двигло чинили.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Гдето читал что на 2.0 TSI (подобные проблемы у ауди 2.0 TFSI хотя двигатели несколько разные) что то с конструкцией поршневых колец что в пробках начинает есть масло (и у них на форуме таже закономерность в пробках жрет без пробок меньше).

2.0 TSI на тигуане это конструктивная копия 1.8 TSI которые ставят на Октавии и Пассаты, и эти движки очень любят масло есть.
 

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
На прошлой недели наконец-то вернули машину.
Вот катаюсь и радуюсь, но опасение осталось т.к. гарантия осталась всего на 3 месяца.
Мастер когда отдавал посоветовал избавлятся от 1,4 (150) на его счету уже 8 ремонтов было этого движка.
Вот весь в раздумьях т.к. машина кредитная.
Подскажите повторные случаи были у кого?
После ококнчания гарантии мне сказали, что фольц на себя часто ремонт по двиглу берет.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
На прошлой недели наконец-то вернули машину.
Вот катаюсь и радуюсь, но опасение осталось т.к. гарантия осталась всего на 3 месяца.
Мастер когда отдавал посоветовал избавлятся от 1,4 (150) на его счету уже 8 ремонтов было этого движка.
Вот весь в раздумьях т.к. машина кредитная.
Подскажите повторные случаи были у кого?
После ококнчания гарантии мне сказали, что фольц на себя часто ремонт по двиглу берет.

У меня после гарантийной замены поршневой через год снова развалился поршень. Гарантия кончилась, ВАГ частично взял расходы на себя.
 

Alex Vasiliev

Новичок
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Я в итоге после последнего ремонта двигателя сдал машину по трейд ину и купил тигуан с 2 литровым двигателем.
На него уже гарантия 3 года. Заберать буду машину на неделе.

Добавлено через 3 минуты
Кстати по поводу жора масла на двигателе 1,4. Двигатель не ел масла вообще. Перед самой поломкой резко вырос расход масла, а где-то через 500 километров накрылся поршень.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,171
Благодарности
2,464
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
На него уже гарантия 3 года.
Лишний год дилерский?
после последнего ремонта двигателя сдал машину по трейд ину и купил тигуан с 2 литровым двигателем
Все хорошо, что хорошо кончается... Поздравляю!
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Я в итоге после последнего ремонта двигателя сдал машину по трейд ину и купил тигуан с 2 литровым двигателем.
На него уже гарантия 3 года. Заберать буду машину на неделе.



Если не секрет, во сколько дилер оценивает 1.4 сегодня?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Кстати, может кто подскажет , если мне ремонт по Куланцу делают, гарантия на работы и з/ч будет или нет?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Кстати, может кто подскажет , если мне ремонт по Куланцу делают, гарантия на работы и з/ч будет или нет?
При ремонте в гар. период срок гарантии не увеличивался, поэтому думаю, что не будет либо минимальный
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,171
Благодарности
2,464
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Кстати, может кто подскажет , если мне ремонт по Куланцу делают, гарантия на работы и з/ч будет или нет?

Пол года должно быть, как на любую запчасть купленную непосредственно у дилера...
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Срочно!!!! Помощь!

Ребят,
В двух словах:

Меняли два поршня по гарантии год назад. Гарантия кончилачсь, откатал чуть больше года. Авто стало трести на холостых, нет тяги, чеки мигают и т д. Приехал к дилеру, говорят у вас пропуски в цилиндре, плюс звук из турбины механический, эксплуатация - запрещена! Пригласили в рем зону. Действительно, звук есть от турбины при нажатии газа. Спрашиваю как быть? Ответ : меняем катушку, а с трубой разбирайтесь сами. Я говорю - ок. И тут , понимая, что один хрен свечи выкручивать, прошу померить компрессию... О чудо- ее нет в одном цилиндре!(а еслиб я, человек не с тех образованием не посоветовал официалам померить ее......) . Мне мастер сообщает, что чего делать дальше, он не знает. В смысле ,помочь не могу. Прошу общения с Техническим Директором, соединяют по телефону, и тут мне говорят, что есть шанс решить вопрос по куланцу. Оставляю авто. Утром след. дня звонок- забирайте авто ,с вас деньги за диагностику!!! Приезжаю, прошу встречи с ТехДиром, мне говорят, что я не правильно понял по телефону фразу мастера( авто был уже помыт и стоял за пределами дилера). Ок, оставил авто.На след день отзвонился мастер и сообщил, что развалился поршень и задрало блок. Прошло две недели, никто не звонит, звоню Директору. Да, вам согласовали Куланц- 70% работы, 30%- запчасти. Сегодня (4недели) отзвонился мастер и сообщил, что авто почти готово и сегодня-завтра можно забирать. По деньгам- примерно 60000 руб ( 30раб и 30 запчасти). Спрашиваю чего делали? Меняли ПОРШНЕВУЮ! А блок решили не менять! Да, и турбина у вас так и трещит, мы можем ее поменять , но это очень дорого! Лучше переберите как-нибудь без нас!
Я все понимаю, пошли на встречу, согласовали куланц , но 60 рублей для меня это- деньги! Мне за этот двигатель года еще 2 года кредита платить! Может я и не прав , но есть ощущение , что меня хотят прокинуть. Почему было не включить в куланц замену турбы? Как чудом ожил блок? И какие гарантии, что заплатив 60 руб, я , доеду до дома с задраным блоком( задир подтвердил техдир)? В ваг пока не писал! Узнавал, что поршень в сборе у дилера стоит 13000 руб. Чего они там на сотку наменяли?
Собственно , главные вопросы в турбе, блоке и гарантии на работы. Посоветуйте, пожалуйста. Сегодня найду денег, завтра к дилеру
. P.s. Со мной Никакие работы не были согласовыны, за исключ. диагностики.

Добавлено через 14 минут
Минуту назад , общался с мастером, по телефону, и Он мне сообщил, что авто намыто!!! Стоит вас ждет!!!! Осталось согласовать формальности по куланцу!!!! Завтра- созвон!!!!! На вопрос , действительно ли четыре поршня и прокладки стоят под 100 000 рублей без работы, мне ответили, что да- даже чуть дороже!!!
А на вопрос КАК ТАК МЛЯТЬ ВСЕ ВОКРУГ КРИЧАЛИ , ЧТО У ВАС ЗАДИРЫ НА БЛОКЕ И ЕГО НУЖНО МЕНЯТЬ? ОТВЕТИЛИ:ЗАДИРЫ ЕСТЬ, НО В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ!!!!!!!!!

СЛОВ НЕТ!!!!!!!.......................

Добавлено через 27 минут
Чего думаете? Как быть? Мое мнение, пусть дают гарантию на двиг!!! А так я за этот псевдо ремонт нах платить не буду! Общался с юристами, сказали , опечатывай авто, забирай, денег не плати, делай экспертизу, подавай в суд на долбанный ВАГ !!! .......
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу