Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
т.к. машины в принципе новые и эксплуатируются еще в гарантийный период, жалобы по ним наверняка редкость... Вот когда они будут в пользовании два года и более - тогда посмотрим, как эта тема взорвется от недовольных...

Прошу присоединиться пострадавших, и тех кто имеет в пользовании данный аппарат, общими усилиями постараемся решить эту задачу: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11332
 

temnyi

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Придется покупать KIA. Аналогичные проблемы с поршневой и у Опеля 1,4 и 1,6 турбо. На всех двигателях VW 1,4 разной форсировки.:at:
Гребаная страна, из-за хренового бензина, лишают возможности ездить на хороших и экономичных машинах. :( Если взять еще DSG7, то вообще ахтунг (имеют опыт эксплуатации), непонятно за что деньги с нас берут.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
temnyi, Тогда уж Дастера. Ломаться нечему.
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
У меня декабрь 11года. Проблема имела место быть
ОД говорит, что якобы только на дорестайлинговых машинках 150 л.с. была проблема с поршневой, потом сменили сплав из которого изготавливают поршни и поставщика. И теперь после замены поршневой якобы не было ни одного повтора. Из приведенных здесь случаев видно, что это не совсем так, правды думаю мы никогда не узнаем. Если бы это была не Россия а другая страна, думаю все машины давно попали бы в отзыв. У нас выхода вижу два: или ждать второй поломки поршней и судиться с дилером, где бралась машина, или продавать ее и забыть о существовании бренда VW. Знакомый юрист намекнула, что суды практически всегда в таких случаях встают на сторону покупателя машины, если он частное лицо. Да, претензию надо писать и в случае первой поломки - это хорошая подстраховка на случай переноса разбирательства в суд.

Добавлено через 26 минут
Повторилось....(( Мой рассказ в виде претензии к Фольцвагену:

Претензия
9 ноября 2010 года приобрел автомобиль "Фольксваген Тигуан" VIN ........... в салоне "Зета-моторс" г. Екатеринбург ул. Высоцкого д.3, что подтверждается договором купли-продажи.
Во время эксплуатации на 29100 км пробега возникла первая поломка в двигателе. Автомобиль был сдан на ремонт в "Автогранд" г. Верхная Пышма, ул. Петрова, д.59Б 9девраля 2012 года. В результате проверки выяснилось, что прогорел поршень в третьем цилиндре, отсутствовала компрессия, потеря мощности, автомобиль дергался во время движения и на холостом ходе. Данную проблему устранили путем замены поршня по гарантии, а также по моей просьбе провели ТО-2. Затем на пробеге 43300км проблема повторилась, на панели приборов загорелись индикаторы уровня масла, EPC, CHECK ENGINE двигатель «затроил», мощность упала. Отдав автомобиль в "Автогранд" 23 октября 2012 года, специалист сервиса сообщил, что на этот раз в первом цилиндре нет компрессии. На данный момент, по истечению более недели нахождения автомобиля в сервисе, причину поломки мне так и не сообщили. 18 октября 2012 перед обращением отдавал автомобиль в «Автогранд» на диагностику ходовой части, опрос неисправностей, инспекцию, по результатам которой сервис-менеджером «Автогранда» было сделано заключение, что машина находится в идеальном состоянии.
Помимо неисправностей в двигателе, в течении всего срока эксплуатации, были периодические обращения в сервис «Автогранд» по причине «дергается при разгоне» 7 и 17 июня 2012 года, а так же были заменены по гарантии муфта полного привода 21 августа 2012, натяжной ролик 21 августа 2012 и муфта генератора 18 октября 2012(проблему не устранили, посторонний звук не пропал), что подтверждается документально. Автомобиль был куплен для личного использования. Данные поломки являются существенными и делают эксплуатацию автомобиля не безопасной и дискомфортной, что приводит к трате личного времени и средств на обращение в сервис. 9 ноября 2012 года гарантия истекает, а надежность автомобиля в связи с постоянными поломками двигателя и относящихся к нему деталей встает под сомнение. Данный автомобиль при продаже специалистами автосалона позиционировался, как надежный и семейный, но сейчас можно это опровергнуть частыми обращениями в сервис и постоянным ремонтом машины. Все возникающие проблемы не дают полноценно использовать автомобиль. Так же смущает и то что все вышеперечисленные поломки происходили в гарантийное время эксплуатации автомобиля и при не большом пробеге, и что при дальнейшем использовании, после истечения гарантии, поломки (не по моей вине)могут не прекратиться, а ремонт будет производится за мой счет. Приобретая машину, я на это не рассчитывал.
Отмечу, что самостоятельно устранить неполадки не пытался, изменения в конструкцию автомобиля не вносил. Ремонт производился у официального дилера. Техническое обслуживание так же производилось у официального дилера в сроки и согласно техническим регламентам.
Требую:
1. Прояснить ситуацию и информировать о причинах возникновения неполадки в двигателе по последнему обращению от 23 октября 2012 года.
2. Произвести замену двигателя целиком. В случае невозможной замены
двигателя, требую вернуть деньги за купленный мной автомобиль.




Уважаемые Тигуановоды подскажите, как правильно оформить претензию и куда(по какому адресу) её отправить?


Претензию нужно отвезти дилеру, где покупалась машина, в 2- экз. Один просить вернуть с печатью дилера, что ее приняли. Для страховки отправить ее же почтой заказным письмом дилеру (это нужно будет суду если до него дойдет дело). Копию направить на горячую линию Фольсвагена РУС, где-то в эой ветке есть Email горячей линии. Звонить бесполезно. Там сидят барышни, которые говорят какие-то общие слова, как обезьяны. Моя барышня даже никогда не слышала что Фольксваген выпускает машину Tiguan...
 
Последнее редактирование:

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
машина декабря 11 года или проблема была в декабре 11-ого???

Сорри всем, объегорил Вас, товарищи! Машина изгот. сентябрь 2010. Куплена декабрь 2010. Прогар 3 поршня июль 2012. Блок задрать не успели, и то хорошо. Чисто за работу отдал 37,5тр в своем колхозе.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
А не логичнее ли заливать 98й? Детонации не будет, перегородки разрушаться перестанут.
Я это сделал практичкски сразу,но поздно пить боржоми когда почки отказали.
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
Удачи и терпения с ОД.
Нормальный ОД, если обслуживался у него и все ТО проходил вовремя, то фольксваген берет на себя большую часть расходов. Почему то все говорят о куланке. Это совсем другое. Куланц - это покупаемая вами программа послегарантийной поддержки. Здесь же добровольная помощь завода в послегарантийных экстремальных случаях вроде нашего. Судиться - это как крайний случай, себе дороже обойдется + нервы.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Нормальный ОД, если обслуживался у него и все ТО проходил вовремя, то фольксваген берет на себя большую часть расходов. Почему то все говорят о куланке. Это совсем другое. Куланц - это покупаемая вами программа послегарантийной поддержки. Здесь же добровольная помощь завода в послегарантийных экстремальных случаях вроде нашего. Судиться - это как крайний случай, себе дороже обойдется + нервы
Если эту темку внимательней почитать, то и возврат денег было, после нескольких замен поршневой.
 

slarin

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4
Фольксваген по куланцу оплатил 100% запчастей и 100% работу. Все документы готовил дилер. Зеркала блока цилиндров не поцарапаны, прогар 4-го поршня, замена поршневой (улучшена кнструкция, новый материал поршней). Будем надеяться, что прослужат долго.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
slarin, возраст авто и пробег?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
slarin, у какого дилера делал ремонт? сам немножко очкую,накатал 38000 км.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
slarin, Авто было на гарантии?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Denis_ka, Мне повезло меньше: из 80 тыр заплатил 33, и то с помощью влияния знакомых. Также разрушение перегородки в 4м цилиндре. Спохватился вовремя, задиров не было. Сказали, что поставили все поршни новой конструкции.
Такие разные дилеры..
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
goblin777, у тебя 150 или 122?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Боб0007,
ser9e, У меня 150. Техдиректор сказал, что и 122 уже ремонтили по той же причине.
Так что отныне только 98й.
 
Сверху Снизу