Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Пробег 48000, упала компрессия в одном циллиндре, потом сдохла турбина.

есть ли зависимость: если сдохла турбина, то и с поршнями будет проблема или нет. Второй вариант - заменили поршневую группу, то и турбине придет каюк или нет. Или кому как повезет?

Добавлено через 6 минут
Поэтому я 3 года отъездил, после 1-х звоночков продал, на всякий случай.

на что поменял? Собираюсь на следующий год в Красноярск не на машине конечно, но мысль была.
 
Последнее редактирование:

SEVERA56

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
фольксваген тигуан
А никто кованые поршни себе не делал? Думаю, если дешевле оригинала будет цена выходить, то можно попробовать :)

Себя спецом не считаю, но давненько мотористом работать приходилось... Здесь получается - где тонко, там и рвется... Может и поможет, а с другой стороны, покупая машину в такие деньги не хочется гадать на ромашке. Поэтому я 3 года отъездил, после 1-х звоночков продал, на всякий случай.


А не подскажите можно ли визуально определить менялась ли поршневая?
 

marchelo123

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Bashkortostan
Автомобиль
Tiguan
нда, почитал тему, одно слово-ужоснах! я слышал и раньше об этой проблеме. Сам юзаю тигу с движком 1.4-150л.с. с 2008г. брал новой, сейчас пробег более 140тыщ.км. и бог миловал, с движком у меня все ок! но только я не считаю, что мне выпал счастливый билет. Все дело в том, что я живу в Башкирии и у нас здесь практически монополия башнефти, больше 90% заправок ихенские и бензин на них очень высокого качества, я заправляюсь исключительно на них. Выезжая в соседние регионы, на глаз сразу заметно что бензин там "не тот" мягко говоря. Ездил прошлым летом на юга, так по дороге вообще замучился, заправляясь на всех лукойлахроснефтяхтнкбипи и прочих федеральных крутых заправках двигатель детонировал! не очень сильно, не очень громко, но так потихоньку и коварно. Звук детонации приглушала видимо неплохо еще и шумка и слышно было его не вдруг, нужно было прислушиваться. У меня не плохой слух, но приходилось прислушиваться и жать на тапочку ооочень аккуратно! При возвращении домой детонация напрочь пропала, да и динамика на родном бензине тож заметно улучшилась. К слову сказать обслуживаюсь я у официалов в Магнитогорске, в соседней Челябинской области. Как то приехал на ТО на 120тыщ.км и мастер приемщик задал мне вопрос:
-с двигателем что нибудь делали?
-нет-отвечаю,
-хм,странно-говорит,
-а что странного?
-к нам с таким пробегом еще никто еще не приезжал, что б с двигателем ничего не делали...
-???????????-сказать что меня его ответ ошарашил, это ничего не сказать, тут я канеш допытался у него про перегородки в поршнях.
Так вот резюмирую! Люди ездят в Магнитке, где бензин всех мастей и повально ремонтируют эти движки у официалов. В моем городе несколько тигуанов с таким движком и ни один не ремонтировался! Двигателю категорически противопоказан даже средненький бензин, не говоря уже о плохом! Коварная, малозаметная детонация выводит его из строя! Здесь видимо и инженерный просчет и возможно заводской брак при изготовлении поршней. Так или иначе, но производитель двигатель дефорсировал, сейчас как известно его мощность 122л.с.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
А кто-нибудь двигатель сам, ну или не у дилера: сколько запчасти по деньгам вышли?

Самые "кусачие" поршня 9500р. + Остальные прокладки, это 41000р за запчасти. За работу отдал 37000р. 7000р - только установка момента зажигания... А по сути - при установки зажигания прикладывается шаблон, только его нет в моей деревне. У меня обошлось без задиров. Усиливать поршня отказался (тем более поют о смене производителя поршней), боюсь за перегородки блока, ремонт блока еще та сага... Передо мной этот мастер ремонтировал такой же Тиг с задирами, блок загильзовал. Так и не смог выяснить, можно ли 2.0 воткнуть. До ремонта только 95 ЛукОйл и ТатНефть. После ремонта, по настоятельной рекомендации мастера, 92 ЛукОйл. Разницу пока не заметил.
Это другой двигатель.

Совершенно верно. Если я не ошибаюсь, идет с недоприводом. P.S. Так есть ли жизнь после капремонта???!
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
... До ремонта только 95 ЛукОйл и ТатНефть. После ремонта, по настоятельной рекомендации мастера, 92 ЛукОйл...
Вроде, чем ниже октановое число, тем больше детонация и шанс разрушения перегородок.
Приватно говорил с главным инженером центра, он сказал, что 92й категорически нельзя, в угоду покупателям разрешают ездить на 95м, а по-уму лучше лить 98й.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
нда, почитал тему, одно слово-ужоснах! Так или иначе, но производитель двигатель дефорсировал, сейчас как известно его мощность 122л.с.
Даже по этой теме видно, что особой проблемы сейчас нет. Новые жертвы появляются редко, и то на авто 2009-2010 г.в. (поправьте, если я не прав).
А 150 сильный двигун жив, даже с автоматом начали выпускать. 122 л. с. это совсем не то пальто.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Я живу в провинциальном городе. У меня нет 98 бенза. Я тоже пытался развести демагогию 92vs95. На что мастер ответил: дело твое, мне по барабану, я тебе даю совет чисто основываясь на современных реалиях и исходя из собственного опыта. Пошел 3-й месяц после капремонта.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
71rus,про новые жертвы говорить еще рано, после пробега 50 тысяч можно судить.
А насчет 122 л.с. - зря вы так, я со 150 сильного пересел, ущербным себя не ощущаю, отжечь люблю.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
До ремонта только 95 ЛукОйл и ТатНефть. После ремонта, по настоятельной рекомендации мастера, 92 ЛукОйл. Разницу пока не заметил.

... :confused:Что это за мастер, предлагающий лить в этот мотор 92??? Вообще, ничего не понимаю. Объясните мне!!!!! (Вы сами понимаете теорию сгорания топлива???) Конечно, можно понять то что 98 не везде есть, но лить 92.... Не буду спорить с Mr.Fix, но у меня появилось мысль, что мастер хочет скоро снова увидеть Твою замечательную машинку....:rolleyes: Ну больше никак.... А вообще мне многие советовали при виде заправок ТатНефти - давить на тапку и удирать побыстрее.... Не в этом ли причина капиталки Твоего мотора????
 
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
146
Благодарности
18
Адрес
Тверь
Автомобиль
Х6
А вообще мне многие советовали при виде заправок ТатНефти - давить на тапку и удирать побыстрее.... Не в этом ли причина капиталки Твоего мотора????
Тоже хотел это посоветовать.
 

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
Самые "кусачие" поршня 9500р. + Остальные прокладки, это 41000р за запчасти. За работу отдал 37000р. 7000р - только установка момента зажигания...

У меня уже вышло 50000 работа (10000 накинул за ремонт головки, может развел, ну да хрен с ним) + 18400 кованые поршня с расточкой+ 15000 прокладки, сальник коленвала и колодки тормозные + ну и 31000 турбина
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
240
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
smaximmus`, Кованые поршня где брали?
 

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
goblin777,
В личке
 

alex-kazan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казан
Автомобиль
Субару Аутбек 2.5
Простите, если такой вопрос задавался. Друг предлагает купить его Тигуан 1.4 150 л.с., декабрь 09 г.в. Сейчас пробег 55 тыс.км. На 11 тыс.км. ему поменяли движок, это было в конце 10 г. Ему двигатель обновленный(???) поставили или есть возможность, что опять движок накроется?
 
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
С машинами собранными в конце 10, были проблемы в этой ветке народ отписывался, с 11 года пока нет.
 

alex-kazan

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Казан
Автомобиль
Субару Аутбек 2.5
С машинами собранными в конце 10, были проблемы в этой ветке народ отписывался, с 11 года пока нет.

А были такие случаи, когда движок капиталить приходилось по два раза?
 
Сверху Снизу