Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
anub1s, буду звонить диллеру. Спасибо за инфу!!!!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Версию прошивки в авто можно посмотреть через диагностику, а существует ли новая прошивка для ЭБУ двигателя можно посмотреть в ЕТКА с актуальными апдейтами.

В принципе у любого официала можно сделать запрос на наличие новой прошивки для любого блока в авто.

Если даже нет обоснования на обновление, то эту процедуру можно сделать приблизительно за 50 Евро.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Zehn,
а существует ли новая прошивка для ЭБУ двигателя можно посмотреть в ЕТКА с актуальными апдейтами.
А где это можно в ЕТКЕ посмотреть?
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Съездил за новой прошивкой, изменений не заметил.
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Форумчане, поскольку появились отзывы, что у 1.4TSI есть проблема с поршневой (разваливаются кольца/трещины и т.д.), после чего требуется капиталка двигателя.

Всех, кому выпало это "счастье" (надеюсь в гарантийный период), прошу отписаться здесь:
- модельный год
- пробег, на котором возникла проблема
- время после продажи
- на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок)
- регион использования машины
- стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах)
- давали ли остыть двигателю после езды на холостом ходу

И очень полезно будет описание симптомов.

Вот и меня не миновало... приехал на ТО4 - 60 000км, описал все проблемы(расход масла, топлива, вибрация при холодном двигателе первые 1-2 мин, пропала тяга(не как с новья), дабл старт, небольшая вибрация при наборе скорости при 2200-2300 об\мин(только на 3й передаче!!!)
-г.в. 2008
-56-58 000км, дабл старт 3-4 мес с момента покупки
-1год 8 месяцев
- только 95, лукойл, шелл
-35 Вологодская обл.
-не агреесивный... иногда кручу
-нет

Проверили компрессию - на 1м цилинре вместо 11-12 по норме, 7 "очков".
Замена поршневой по гарантии.:mad:
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
да, полная кава-банга...=\
 

Saladine

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Североморск
Форумчане, поскольку появились отзывы, что у 1.4TSI есть проблема с поршневой (разваливаются кольца/трещины и т.д.), после чего требуется капиталка двигателя.

Всех, кому выпало это "счастье" (надеюсь в гарантийный период), прошу отписаться здесь:
- модельный год
- пробег, на котором возникла проблема
- время после продажи
- на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок)
- регион использования машины
- стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах)
- давали ли остыть двигателю после езды на холостом ходу

И очень полезно будет описание симптомов.

Не тигуан, но гольф, движка 1.4 TSI 122 hp (CAXA)
1. 2010 модельный год.
2. 3067 км
3. 4 месяца
4. 95 (Статойл, Роснефть, Лукойл)
5. Мурманская область
6. Спокойный (переключения по указаниям "расширенного индикатора плюс")
7. Да, при большой нагрузке давал остыть на "холостых".

Симптомы:
1. При запуске на холодную периодически не заводился с первого раза, тупо маслал стартером - не схватывал.
2. При запуске на холодную периодически повышенные обороты, шум из под капота и из выхлопной.
3. Теперь под занавес. Загорелась лампочка "check", начали плавать обороты на холостую. Грязная вторая свеча, пропуски в четвертом цилиндре. После 3-х недель нахождения в сервисе ОД грешит на поршневую, 27-го вскрытие.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
И ^,а от дабл-старта перепрошивкой не лечил?
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Хотелось бы точно знать сколько таких случаев уже было. 5 или 6 или 10? Вопрос модератору - может сделать статистический опрос какой-нибудь вначале темы?
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
dinoel, проблема появилась ещё в самом начале эксплуатации, дилер и не слышал тогда о таких перепрошивках. в этот раз сами предложили перепрошить по акции, потом на диагностику отправили.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Констант ин, Тут порядка 13-15 человек как минимум, почитай с начала темы, и прибавляется потихоньку. У нас и так фактически три темы на один вопрос нафига новую?
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Заезжал, расспросил у дилера про эту проблем. Были такие случаи, у них две машинки, у второго дилера в городе штук шесть.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Добрый день!

Сегодня отдал Тиг на диагностику. Плохая тяга, увеличивается расход антифриза и топлива, но масло не жрет! Сказали, что все посмотрят и проверят. Вопрос: должна ли быть какая-то распечатка с компа о состоянии двигателя, данные по компрессии или просто скажут по телефону, что все ок и выставят счет за диагностику?

Спасибо.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
расход антифриза - это хреново. распечатка обязательно и пусть не просто копия, а заверит (минимум дир. по гарантии). если потребуют оплаты - пиши претензию.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Пора писать подобные писульки (цит. Pakon #2316):
Кипил Х Трейл - заполни форму:
ПРЕТЕНЗИЯ. РЕДАКЦИЯ 5
На моем автомобиле Nissan X-trail, VIN____________, при движении на малой скорости и малых оборотах двигателя, при сбросе газа, в момент после полного отпускания педали акселератора, из под машины, предположительно из трансмиссии, слышится звук, на мой взгляд не характерный для работы исправного автомобиля (скрежет, дребезжание, хруст). Кроме того, замечено что данный звук присутствует при сбросе газа (отпускании педали акселератора) и на больших скоростях и при большей частоте работы двигателя, что так же сопровождается гулом. По моему мнению данные звуки не являются показателями нормальной работы трансмиссии и вызывает у меня опасения по поводу надежности и безопасности эксплуатации автомобиля и кроме того, не соответствуют имиджу данного автомобиля и марки Nissan.
При покупке данного автомобиля, информации о наличии данных звуков у меня небыло, работниками автосалона мне о них сообщено не было.
При обслуживании автомобиля, на мои неоднократные указания официальному дилеру (ОД) ______________ на эти звуки вразумительного ответа о причинах и последствиях этого звука дано не было, в связи с чем, прошу Вас принять меры к выяснению их причин и устранению.
Прошу Вас предоставить мне письменный ответ на данную претензию по факсу ____________ и почтой, по адресу_________________ в котором либо назначить мне дату для устранения данного факта (за Ваш счет), либо предоставить мне гарантии того, что на продолжительность и безопасность (например - отказы трансмиссии при совершении маневра обгон, с выездом на полосу встречного движения) эти звуки не влияют.
По моим сведениям, данные звуки носят массовый характер на автомобилях Nissan X-trail, с двигателем 2,5л
Кроме того, мне непонятна позиция "тихого игнорирования" данной проблемы, при моих обращениях и к ОД и к НМР. Это вызывает у меня сомнения в целесообразности дальнейшего владения данным автомобилем, ввиду возможного, дорогостоящего ремонта после окончания гарантии и в целом снижает доверие к марке Nissan, что непременно отразится на выборе следующего автомобиля как мной, так и моими знакомыми, которых интересуют мои отзывы об автомобиле Nissan X-trail
Копия данной претензии направляется в адрес ”Nissan Europe S.A.S” и в адрес Nissan Motor Co., Ltd.
В случае непринятия мер по сути моего обращения, я намерен обратиться в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА, с привлечением к освещению данной проблемы профильных средств массовой информации (печатные издания, телевидение, интернет издания и пр.):
С уважением____________________
 
Последнее редактирование:

edias

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
69
Благодарности
24
Адрес
Грозный
Автомобиль
VW Tiguan
Заметил такие же симптомы как описываются здесь, после 6-7 тыс пробега начал движок потраивать на холодную, дабл-старт вроде нормально двиг работал, был случай когда при движении турбина вырубилась, перезапуск двига помог, и вот последние две недели заметил что на холодный старт до 3 тыс оборотов нет тяги, обороты не держит, после прогрева вроде нормализуется все, или несколько раз перезапуск помогает, пробег 25000 в конце декабря гарантия слетает, в это же время и должен на 2 ТО поехать, двиг 1,4 CAV, год 2008, бензин 95, сам в г. Грозном, ближайший ОД около 400 км., может не ждать два месяца и сейчас поехать?? может поршня начала плавиться ))
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
edias, Я так понимаю что пепелац в Пыхтогорске или Мин-водах брал., рули к ним, пусть проверяют по полной, при проверке присутствуй лично (обязаны пустить в ремзону), протокол диагности просмотри досканально. если реально поршня то ремонт затянется на долго (бывал на кавказе и знаю как там работают)
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
О претензии

Prost,
Красиво сформулировал претензию. Слов нет.
Но, наклеив ее на себе лоб пробить им железобетонный пофигизм ОД очень не просто!!
 
Сверху Снизу