Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
В теме не совсем понятно, как часто проявляется повторная замена и какие поршни ставят дилеры?! Кто разбирал мотор, дохера нагара на клапанах на пробеге до 100 тыс?
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
раскоксовка колец "лавр" есть
но я бы не заморачивался. компрессия почти как у нового
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Хочу добраться до впускных клапанов, может там все нагаром залепило...
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Встречайте, май 2012 г.р., 1.4, 150л.с МКПП, пробег 66 664, замена поршневой.
По симптомам - начал троить двигатель, особенно чувствовалось легкое потряхивание при разгоне или когда стоишь на светофоре. ОД сказал, что во втором цилиндре пропуски зажигания, заменили катушку, но за тем разобрали двиг и ожидание подтвердились.
Поршневая заказана, ждемс.
Теперь у меня есть проблема с делеммой.. Я очень люблю тигу и менять его не вижу на что.. А где гарантия, что через 60 тыр у меня не будет такой же проблемы?
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
Встречайте, май 2012 г.р., 1.4, 150л.с МКПП, пробег 66 664, замена поршневой.
По симптомам - начал троить двигатель, особенно чувствовалось легкое потряхивание при разгоне или когда стоишь на светофоре. ОД сказал, что во втором цилиндре пропуски зажигания, заменили катушку, но за тем разобрали двиг и ожидание подтвердились.
Поршневая заказана, ждемс.
Теперь у меня есть проблема с делеммой.. Я очень люблю тигу и менять его не вижу на что.. А где гарантия, что через 60 тыр у меня не будет такой же проблемы?

бери 2.0
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Гарантии похоже никакой... Но машинка немало накатала, удивительно! Обычно 20-30 тыс и все... У тебя машина 12 года следовательно должна быть измененная поршневая и новая прошивка, если только при сборке не воткнули движок 2008 года выпуска.
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
В мае 12 cava по моему ставили. Crem_omsk какой движок у тебя?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Присоединюсь, Crem_omsk,
какой движок? какой бенз заливали? Какой стиль езды был - сколько ездили в экономичном режиме (до 2000 оборотов) и как интенсивно и часто жарили со светофоров и по встречке?
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Май 2012-ого года это точно CAVA.
Пока наблюдаем плачевную статистику только на двиглах с МКПП.
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Да CAVA.. Я думал пронесет, ведь 2012 год.. май.. а нет. Но спасибо ОД в Омске, замена поршневой по куланцу. Вот сначала расстраиваешься, что все сломалось, потом радуешься, что запчасти за счет завода. И уже не так дорого кажется.
Вот интересно почему МКПП, может водитель не оптимально использует режим работы двигателя?
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Но самое главное не повально.А бензин,если не секрет какой заливал и режимы эксплуатации .Город,трасса,стиль езды.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот интересно почему МКПП, может водитель не оптимально использует режим работы двигателя?
Думаю, blue_dolphin, может рассказать свои размышления, мы как раз переписывались сегодня :) Но мысли были не мои, так что - слово предоставляется..
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Если разобраться,все турбо бензин подвержены разлому перемычек поршней.Фолькс не еденичен.Взять опель ,форд и т.д у всех эти проблемы.Lirik а ты теперь собираешь статистику по фольксу,лучше пыжей турбо собирай.И нам выложи,какие они надежные.
 

RMikle

Заблокирован
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
236
Благодарности
225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Если разобраться,все турбо бензин подвержены разлому перемычек поршней.Фолькс не еденичен.Взять опель ,форд и т.д у всех эти проблемы.Lirik а ты теперь собираешь статистику по фольксу,лучше пыжей турбо собирай.И нам выложи,какие они надежные.

Его пыж так же относится к пыжам, как и наш тигуан к bmw. А корни пыжевских проблем 1,6 156 л.с. имеют как раз bmw-шные корни :rolleyes:
Хотя если о японцах и надежности, я бы на месте Lirik Grand Vitara бы взял. Неубиваемый овощной набор G20A 140 л.с. + древняя 4 ступка с прекрасной раздаткой и железным диффом.
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Ага про расход топлива ты не сказал у Витары.:eek:
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
моня644, Да все они жрут. Мой 1.4 по городу 14 кажет, по трассе в среднем 10 (это если не ехать на 6й передаче на 2000 об. со скоростью 80 км.ч.)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Lirik а ты теперь собираешь статистику по фольксу,лучше пыжей турбо собирай.
Я писал, но глюк форума стёр, про то, что я тут больше стараюсь помочь людям попавшим в странную, на мой взгляд, ситуацию, когда разваливается двигатель на новой машине, а производитель занимает позицию "сами виноваты, и вообще у вас бензин там плохой". Такой ситуации вообще не должно быть для машины, сертифицированной на территории страны.

Неубиваемый овощной набор G20A 140 л.с. + древняя 4 ступка
Дело в том, что после перепрошивки двигателя и коробки, у меня сейчас ~163 л.с. и нет затупа вариатора, поэтому совсем не так уж и овощно получается. Не хотелось после Тигуана совсем в пенсионера превращаться :)

Ага про расход топлива ты не сказал у Витары.
Мой 2х-литровый атмо-двигун по чекам за прошлый год ел чуть меньше 10 литров на сотню. Пробег 70% трасса, остальное - город и пробки. По трассе после перепрошивки двигателя видел минимально 6,5л расход, но да - это 95км/ч на круизе :)
 

669

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Wv
Привет всем если ктото знает конкретные даты выпуска тигуанов (1.4 150л.с) с улучшеными двигателями (цепь, натяжитель, стальные поршни) то напишите плиз, да иеще буквенные модели двигателей (безопасных))) и где смотреть модель двигателя?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Я писал, но глюк форума стёр, про то, что я тут больше стараюсь помочь людям попавшим в странную, на мой взгляд, ситуацию, когда разваливается двигатель на новой машине, а производитель занимает позицию "сами виноваты, и вообще у вас бензин там плохой". Такой ситуации вообще не должно быть для машины, сертифицированной на территории страны.
Я думаю все дилеры и производители встают в стойку.Никому не хочется бесплатно работать.Да и страна у нас немного другая.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем если ктото знает конкретные даты выпуска тигуанов (1.4 150л.с) с улучшеными двигателями (цепь, натяжитель, стальные поршни) то напишите плиз, да иеще буквенные модели двигателей (безопасных))) и где смотреть модель двигателя?
С середины 12 года двиг СТНА.Стальные поршни улыбнуло.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу