Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

константин 77

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
санкт -петербург
Автомобиль
вольксваген тигуан
то что все в руках официалов подтвердил ответ от вольксваген рус головного подразделения. Ответ в кратце такой - договаривайтесь с официалами и вообще после гарантии мы ничем вам не обязаны). Написал претензию официалам, жду ответа после пойду в суд. Придется экспертизу делать, потом исковое заявление, а там посмотрим)
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Иди до конца. По суду, если выйграешь, впишешь все затраты и они обязаны будут возместить.
 

константин 77

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
санкт -петербург
Автомобиль
вольксваген тигуан
уже составили исковое заявление) более того согласно решения конституционного суда еще сверху можно взять 50% от суммы. Самое обидное, что думал если прохожу все то у одного официала, выполняю все рекомендации езжу на новой машине застрахован от всего этого, получается что нет.))
по результатам отпишусь думаю это надолго) но результаты скину.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
VW Tiguan 1.4 150 сил был куплен летом 2013 года.Пробег 75000км
Ну,вот и меня постигла беда - мега вибрация в движке,загорелся джеки чан .Все ТО проходил у диллера. Машину до диллера доставил на эвакуаторе. Дефектовка -дал добро разбирать движок -весь в расстроенных чувствах,думаю,попал на бабло, причем не хилое.Через три дня отзвонился мастер-сломалась перегородка в поршне 3 го цилиндра, сказал что будем обращаться по куланцу(гарантия закончилась), что он все сфотографирует и отправит запрос.И вот,как вы думаете, приходит ответ, что завод производитель компенсирует 100% стоимости запчастей и ремонта!!!!Мастер мне сказал , что на его практике это первый случай,кwwwогда завод компенсирует все 100% ремонта движка, обычно 50 х50 или 30 на 70.Тут же попутно говорит, что нужно менять цепь, маслосъемные колпачки и еще что-то,пока двигатель разобран-43000руб(от финансовых затрат все равно не ушел).
Отсюда вопрос??? Интересно какие поршня будут ставить?Такие же или все-таки доработанные???Есть ли они в природе???
Видите, 2013 год тоже проблемный.Двигатель СТНА

Добавлено через 4 минуты


я думаю стоит-это брак производителя, единственное не могу понять, почему они по куланцу-некоторым возмещают стоимость,некоторым отказывают.Ресурс двигателя никак не может составлять менее 100 т.км.
Тем более если все ТО пройдены у официалов.
А какой лили бензин и масло?
Я вот недавно общался с мастером ОД по поводу куланца
(на будущее) - он сказал, что на куланц больше надежд если лить масло VW или на худой конец castrol, и лучше купленное там же у ОД
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
А какой лили бензин и масло?
Я вот недавно общался с мастером ОД по поводу куланца
(на будущее) - он сказал, что на куланц больше надежд если лить масло VW или на худой конец castrol, и лучше купленное там же у ОД
Мне на ТО лили castrol (без вариантов), VW-масла не предлогали. В чём их отличия? Почему castrol-"на худой конец". Лично у меня масло не "угорает", от замены до замены через 10000. Исключение, езда с отжигами по трассе. За 1300 км,в один присест, уровень упал, долил гр. 200-300 и больше такого не было. Справедливости ради, скажу, что больше не отжигал так. Бензин в основном 95 и редко 98.Вопрос, конечно, не ко мне, но мне кажется ,что ОД хозяин ситуации в 90% случаев по куланцу,ибо VW не признаёт массовых проблем по двигателю. Про официальные отзывы по 1,4 (150) от VW ни разу не слышал, а проблема, как мы видим, есть и на движках последней ревизии((( Насколько массовая-будем посмотреть((( Интересно как в Европах дела обстоят с этой движкой?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У нас дилер льет тоталь лонг лайф 5/30
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Мне на ТО лили castrol (без вариантов), VW-масла не предлогали. В чём их отличия? Почему castrol-"на худой конец". Лично у меня масло не "угорает", от замены до замены через 10000. Исключение, езда с отжигами по трассе. За 1300 км,в один присест, уровень упал, долил гр. 200-300 и больше такого не было. Справедливости ради, скажу, что больше не отжигал так. Бензин в основном 95 и редко 98.Вопрос, конечно, не ко мне, но мне кажется ,что ОД хозяин ситуации в 90% случаев по куланцу,ибо VW не признаёт массовых проблем по двигателю. Про официальные отзывы по 1,4 (150) от VW ни разу не слышал, а проблема, как мы видим, есть и на движках последней ревизии((( Насколько массовая-будем посмотреть((( Интересно как в Европах дела обстоят с этой движкой?
Я так понял что на худой конец-это потому что название castrol, а не vw :)
Вообще, наверно всё же больше влияет бензин, а не масло, ежели логически подумать.
Да, ещё мастер сказал что оригинальное масло подешевело сейчас, и стоит у од теперь дешевле кастрола
 

константин 77

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
санкт -петербург
Автомобиль
вольксваген тигуан
самое интересное, что я лил 98 или 95 с присадками все ТО у официалов, все рекомендации соблюдал, плюс как правило более 3000 оборотов не давал. Вот и вопрос в чем проблема, как не в браке двигателя в частности поршневой) ладно суд покажет кто прав.

Добавлено через 2 минуты
даже если вопрос в бензине и фольксваген однозначно осведомлен о качестве нашего бензина, то зачем продавать в россии такие движки. Это уже в начальной стадии обман потребителя.
 
Последнее редактирование:

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
самое интересное, что я лил 98 или 95 с присадками все ТО у официалов, все рекомендации соблюдал, плюс как правило более 3000 оборотов не давал. Вот и вопрос в чем проблема, как не в браке двигателя в частности поршневой) ладно суд покажет кто прав.

Добавлено через 2 минуты
даже если вопрос в бензине и фольксваген однозначно осведомлен о качестве нашего бензина, то зачем продавать в россии такие движки. Это уже в начальной стадии обман потребителя.
Согласен, по-хорошему vw должен чинить такие движки бесплатно вообще без разгоров, либо снимать с производства и не продавать больше
 

Леопольд

Новичок
Регистрация
27 Апр 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
санкт-ленинград
Автомобиль
VWV tiguan 1.4(150)dsg 13год
А какой лили бензин и масло?
Я вот недавно общался с мастером ОД по поводу куланца
(на будущее) - он сказал, что на куланц больше надежд если лить масло VW или на худой конец castrol, и лучше купленное там же у ОД

Масло покупал у официалов,помоему кастрол, бензин строго 95 Экто Лукойл!Может пару раз заливал 95 бенз с других заправок.

Добавлено через 9 минут
При общении с мастером задал ему вопрос что это брак производителя???Он мне сказал, что нет,что ВНИМАНИЕ!!! "Очень много обращений с этим движком, но не мы ни завод VW не можем понять в чем причина!!!" Я после этих слов думаю А ЗАЧЕМ ВЫ ЛЮДЯМ ВПАРИВАЕТЕ АВТОМОБИЛИ ЗА ЛЯМ, ЕЩЕ И ГЕМОР УСТРАИВАЕТЕ С НЕРВАМИ- КУЛАНЦ, НИ КУЛАНЦ-ОДОБРЯТ НЕ ОДОБРЯТ??Слов нет.........По моему ,авто с этими движками до сих пор продают.....
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,247
Благодарности
543
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
При общении с мастером задал ему вопрос что это брак производителя???Он мне сказал, что нет,что ВНИМАНИЕ!!! "Очень много обращений с этим движком, но не мы ни завод VW не можем понять в чем причина!!!"

Может опрос запустим по проблеме с поршневой:
1. Год выпуска Тигуана
2. Тип двигателя (BWK. CAVA. CTHA)
3. Пробег авто на момент поломки
4. Тип коробки (механика, DSG-6.-7)
5. Какое масло использовалось (бренд и параметры)
6. Какой бензин лился (95, 98, можно указать бренд))
7. Режим поездок (спокойный, с отжигом)

Может еще кто что добавит. В соседней ветке есть опрос, но он не затрагивает поршневую.
Что скажут модераторы на мое предложение?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
481
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
При общении с мастером задал ему вопрос что это брак производителя???Он мне сказал, что нет,что ВНИМАНИЕ!!! "Очень много обращений с этим движком, но не мы ни завод VW не можем понять в чем причина!!!"

Еще бы он сказал, что это брак (есть такое понятие: корпоративная солидарность).

При общении с мастером задал ему вопрос что это брак производителя???Он мне сказал, что нет,что ВНИМАНИЕ!!! "Очень много обращений с этим движком, но не мы ни завод VW не можем понять в чем причина!!!"
Да представляю себе картину: собрались инженеры ВАГа и давай думу думать.
В чем же причина?
7 лет прошло и никак не понять...
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Избавляйтесь от иашин с этим движком. Я, помница, и 2.0 хотел вместо 1.4 вкрячить. Продавайте, мертвая эта тема...
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Почему мертвая тема?)) Ну сколько здесь людей отписалось с поломкой? По пальцам пересчитать можно, и что? Кто то уже 180-200 накатал на 1.4 и ничего, до сих пор бегает.
Понятно что есть косяки, но в основном в гарантийном периоде вываливаются.
ВАГ выпускает новый ДВС)) Не исправив косяки в этом они решили перейти на другой. Там турбина будет стоить как пол двигателя, так что ресурс ДВС будет завязан на ней)) А турбина ходит сами знаете сколько.
2.0 ДВС тоже не прелесть. Если брать новый то да, порадует ближайшие года 4. Если б/у ТО готовь карман с деньгами. Там своих болезней хватает.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Что-то я теперь все же начал задумываться о супротеке. Может все же он несколько защищает поршни от пробития?
Поменять на 2.0 идея конечно хорошая, но уж больно затратная. 1.4 2013 года продать наверно можно за 700-800, а новый двухлитровый сейчас стоит лимона так полтора, т.е. еще столько же бабла отдать надо :(
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну от пробития наврятли защищает. Но что то положительное делает. Я заливал, "на глаз" ничего не поменялось, может что то внутри и лучше стало))
 

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
Что-то я теперь все же начал задумываться о супротеке. Может все же он несколько защищает поршни от пробития?
Поменять на 2.0 идея конечно хорошая, но уж больно затратная. 1.4 2013 года продать наверно можно за 700-800, а новый двухлитровый сейчас стоит лимона так полтора, т.е. еще столько же бабла отдать надо :(
супротек)это примерно как на дырявый матрац простынь положить и думать ,что пружины спину не достанут:)
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Почему в СТНА стоят старые поршни,вот вопрос.Или это только для России.С СК и BF поршнями пока нет поломок.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ну сколько здесь людей отписалось с поломкой?
а сколько не отписалось...побеседуйте с любым гарантийщиком любого ОД, который был таковым в 2010-2011гг, а сколько людей отписывалось на зарубежных форумах
По пальцам пересчитать можно, и что?
мне нельзя, у меня количество пальцев - 20 :D
Кто то уже 180-200 накатал на 1.4 и ничего
в основном на моторах bwk (первых) и тех, что пошли после cawa, не помню маркировку
Что-то я теперь все же начал задумываться о супротеке. Может все же он несколько защищает поршни от пробития?
При хорошем масле и своевременной его замене все эти супро пупро нано теки защищают только производителей "теков" и продавцов оных от бедности :)
да и ни "прогар", ни "пробитие" не страшны, в отличии от разрушения перегородок между кольцами
супротек)это примерно как на дырявый матрац простынь положить и думать ,что пружины спину не достанут
не совсем корректное сравнение, ибо от простыни все таки может быть польза :D
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Сверху Снизу