Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Denis_ka, общаюсь с мастерами. Я здесь не утверждаю что всё прелесно. Интересно одно, как так получается: кому то проблем нет даже при любой эксплуатации, а кто то холит и лилеет и на тебе сюрприз.
Сыпятся поршня не только у cava. Этот мотор не на первом месте как вы думаете.
И как утверждаете что своевременная замена масла и хороший бенз это ни спасение. Повторюсь- кто то шатает машину по полной а кто то бережёт и поршневая валится.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
...Ну сколько здесь людей отписалось с поломкой? По пальцам пересчитать можно, и что?...
Ну да, ну да... 455 страниц написали счастливые обладатели с восхитительными отзывами о моторе года (2008, кажется)!!!

...Кто то уже 180-200 накатал на 1.4 и ничего, до сих пор бегает...
Героев в студию! Им памятник воздвигнуть нерукотворный. Да чтобы тропа там где-то не зарастала.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Ну да, ну да... 455 страниц написали счастливые обладатели с восхитительными отзывами о моторе года (2008, кажется)!!!
445 страниц бреда полнейшего
- а ты какое масло лил?
- а я такое (и это на 5 страниц)
Другой диалог:
- я лью 95
- а я 98 и тебе не советую 95 (и тут спор на 10 страниц)

Героев в студию! Им памятник воздвигнуть нерукотворный. Да чтобы тропа там где-то не зарастала.

Я гляжу вы в этой теме только заходите чисто добавить несколько страниц для вашей статистики.
Повнимательнее будьте, тут иногда хорошие темы пишут. И один товарищ отписывался по своим рабочим автомобилям.
Бороздите 455 страниц, ищите.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сыпятся поршня не только у cava. Этот мотор не на первом месте как вы думаете
упаси Бог меня думать об этих поделках))
И как утверждаете что своевременная замена масла и хороший бенз это ни спасение
вот тут вы не так меня поняли, я утверждаю, что если своевременно менять масло/фильтр, то добавление или нет всяких наносупротеков никак (в лучшем случае) на вероятность разрушения поршней не повлияет, а повлияет наличие или отсутствие брака в конкретном моторе и если он присутствует, то никакой "тек" не поможет
да и бензин некоторые из долгожителей лили 92ой, впрочем на 80% территории России тачка с минимально возможным 98м в баке продаваться просто не должна, НЕЛЬЗЯ такие авто тут сертифицировать/продавать
455 страниц написали счастливые обладатели с восхитительными отзывами о моторе года (2008, кажется)!!!
не только 2008го, 2009го :D
может его просто не для авто разрабатывали? ну там газонокосилки и т.п. :D
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Я гляжу вы в этой теме только заходите чисто добавить несколько страниц для вашей статистики...
Сударь, Вы неправы. Мне тут статистика ни к чему, я уже не владелец немецкого автомобиля.
Меня сразу же после покупки "обрадовали", что я владелец проблемного ДВС. Я все силы приложил к бережной эксплуатации, но чуда не произошло - я попал в статистику.
Еще раз выскажусь: в Тигуан ДВС (только мотор!) японский - золотая была бы машина.
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Еще раз выскажусь: в Тигуан ДВС (только мотор!) японский - золотая была бы машина.
яповский мотор в довесок к уже устанавливаемому яповскому автомату AISIN на двухлитровках.
Тогда я бы тоже стал владельцем Тигуана. НО с одним НО - двиган - атмо, без турбопукалки. И все это в новый Тигуан 2016 который скоро у нас появится, возможно.
двиган и коробка - это основные узлы и вот что-то с немецкими технологиями данные узлы не отличаются надежностью. Это не радует.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Mr.Fix, был бы... Ключевое слово)) Тогда уж не Японский а аудюшный атмосферник)))
Уважаемые, хватит разводить очередные сопли. Потом кто то будет указывать на статистику страниц а тут пустота.
Что перетирать давно перетертую тему. Лучше бы кто нибудь хоть раз написал что сделаны какие то доработки.
Кстати, местные гуру, скажите пожалуйста почему в ДВС например не ставят стальные колодца и кованые поршни? По задумке звучит как вечный двигатель.
Только давайте не плеваться, мне интересно а в этой области я ничего не знаю.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Написал запрос в Вольфсбург, посмотрим что ответят. Запрос в духе - слышал что часто возникают проблемы с этим движком, как можно это предотвратить?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,794
Благодарности
5,116
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Stan Sergeev, В апреле был в Германии у ОД, пытался с ними поговорить по поводу растягивания цепей, ни чего толкового они мне не сказали. Хотя у ОД работает моего друга хороший знакомый.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Сегодня приехало это http://www.meta-s.ru/product_4212.html будем ставить .На вид серьезно.Кольца колбеншмидт.Тепловой зазор 0.06 мм.Сказали выдержать зазоры.
 

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
моня644,

Это что, отечественные кованные поршни?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Кованые, фирмы не готовят. Хотя я ни разу не видел, может кто то и готовит.
 

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
По ссылке Мони на сайте продавца есть раздел "поршни-кованные на заказ для иномарок" и цена 15к руб за комплект.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Кованные и есть.стандартные и 1 размера.Себе получил стандарт с индексом В. По уму надо сначала делать обмер цилиндра. Платохонингование до 0.06 надо будет делать все равно Поршни на вид круто выглядят.Видел Зеленоградские похоже разница только в цене стоят 17-18 т.р Как только поменяю отпишусь.Пока с финансами напряг.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Все кто менял на ковку ставили только зеленоградские, других не наблюдал. По поводу "на вид" это конечно сравнение скажем не очень.
А по поводу замеров цилиндра ты прав, надо замерять однозначно. Выработка с пробегом возрастает, даже оригинал есть с учетом выработки колодцев. Ну судить твои новые поршни надо после 15 тысяч как минимум. Хотя что там поменяется... Всё скрыто от глаз.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Ты у бота спрашиваешь.Он и в других темах отметился.Пусть на самокате ездит.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,011
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Сверху Снизу