Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,225
Благодарности
525
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
2013 г.в., CTHA MXB 1,4 турбо 150 л.с., полный привод
Еще раз спрошу: каким маслом и бензином (95,98) кормили авто?

Добавлено через 1 час 26 минут
К сожалению, это не первый CTHA; из соседней ветки "Проблемы двигателя...":
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1390689&postcount=868
Предположения немецких мотористов:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1216393&postcount=813
Из всей статистики по отказам получается, что проблемы возникают на авто с МКПП, с DSG поломок не озвучено (по крайней мере не встретил).
На форуме Spinoza объяснял, что DSG переключает быстрее, чем руками и поэтому не получается провала оборотов при переключении, т.е. на авто с МКПП при переключении обороты нужно держать больше. Как то так, точно не помню.
Может все таки с этим связано?
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Может все таки с этим связано?
а может ароматизатор в салоне с неправильным ароматом был? :D
или фаза луны неправильная? сильный встречный ветер опять же нельзя сбрасывать со счетов
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Скорее всего это дефект производства - вещь случайная и не поддающаяся ни каким закономерностям.
Ну что может отломить кусок поршня?:confused:
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да, писать претензию и подавать претензию по звонку на "горячую линию" одинаково. Но письменная дольше рассматривается (пока почта дойдет), а здесь сразу приняли к рассмотрению и 10 дней пошло. Если откажут, это такое же основание для дальнейшего обращения в суд.
Звонок Вы к делу не пришьете, а бумага подписанная соответствующими должностными лицами и имеющая отметки служебного делопроизводства - это совсем другой коленкор
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Еще раз спрошу: каким маслом и бензином (95,98) кормили авто?

Бензин 95-й, заправляюсь только на Лукойле, поскольку там скидочная карта (на "крайняк" можно даже проследить все заправки, если будут предъявлять по топливу). Масло Castrol 5W-30 EDGE Professional LongLife (VW) по цене 975 р. литр (покупал на доливку тоже у офдилера - переписал сейчас полностью название из чека)

Добавлено через 2 минуты
а может ароматизатор в салоне с неправильным ароматом был? :D
или фаза луны неправильная? сильный встречный ветер опять же нельзя сбрасывать со счетов

Парни, не поверите, но И АРОМАТИЗАТОР ИХНИЙ - они на очередном ТО эту вонючку в подарок подсунули, в бардачке валялась, теперь вся сервисная книжка им пропахла.

Вот встречный ветер - да, это наиболее веская причина!

И про луну не подумали...

Добавлено через 9 минут
Звонок Вы к делу не пришьете, а бумага подписанная соответствующими должностными лицами и имеющая отметки служебного делопроизводства - это совсем другой коленкор

Обращению присвоен номер. Ответ по эл. почте. Сейчас даже по интернету можно обращения подавать. В век нанотехнологий живем...

Кроме того, в соответствии с законодательством о защите прав потребителей претензионный порядок необязателен. Т.Е. даже если ответа они не дают - я могу обращаться в суд. Обращение к ним - это шанс для них исправить свой "косяк" и что-то предложить, в противном случае сумма иска будет значительно выше.
 
Последнее редактирование:

Kirill1980

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 TSI, CAVD, 160 л.с., МКПП
Когда принимали заявку, спросил у них - является ли еще VW "Das Autо", или надо покупать Дустер или Ваз, чтобы на 36 тыс. не надо было делать "капиталку" двигателя. Промолчали.

Привет, брат по несчастью! Мне весь ремонт стал в 124 тыс. рублей.
На 34 тыс. пробега случилось.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
только поршневую группу надо заменить. Цена удовольствия - 125 т.р. запчасти (поршни, колпачки и т.д.) и 25 - работа.
Прям моя история практически :)
Только цены были в 13-ом году пониже.
А за работу, наоборот - странная сумма, мне только дефектовку до начала замены за 26 тыс. выставляли.
 

Pepper

Участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Братск
Автомобиль
BWK МКПП 4WD
Дикие цены. Если делать на свои, то какой смысл в маркировке "VW" на упаковке поршней/колец?
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Привет, брат по несчастью! Мне весь ремонт стал в 124 тыс. рублей.
На 34 тыс. пробега случилось.

Прям моя история практически
Только цены были в 13-ом году пониже.
А за работу, наоборот - странная сумма, мне только дефектовку до начала замены за 26 тыс. выставляли.

Дикие цены. Если делать на свои, то какой смысл в маркировке "VW" на упаковке поршней/колец?

Спасибо, братья, прямо чувствуешь себя не таким одиноким :)

Вопрос: Обращались ли Вы к дилеру или в концерн на куланц или по какой другой программе, если да - каков результат или что послужило препятствием к обращению?
Рассматривали ли вопрос об обращении в судебном порядке?

Мне дилер дефектовку до начала замены сделал бесплатно (просто пошел на встречу, учитывая нестандартную ситуацию и то, что я обслуживался только у них). Но в бесплатном ремонте отказал (только небольшую скидку представил). Сейчас переписываюсь с концерном, результата пока нет, срок еще не истек.

Вопросы не праздные, а дабы предостеречь или "проторить дорожку" для наших коллег - владельцев WV Tiguаn 1,4 150 л.с. ... и т.д. в случаях подобных поломок.

Смотрел после случившегося машины других марок - хочу только кроссовер полный привод, но по комфорту равных Фольксвагену не нахожу, у каждой марки есть свои минусы. Конечно, крайне обидно за такое качество недешевой машины. Думаю, если в концерне не дураки сидят, они должны понимать, что в случае отсутствия поддержки в таких ситуациях они реально потеряют преданных клиентов (именно в таком двояком значении слова).
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,225
Благодарности
525
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Смотрел после случившегося машины других марок - хочу только кроссовер полный привод, но по комфорту равных Фольксвагену не нахожу, у каждой марки есть свои минусы. Конечно, крайне обидно за такое качество недешевой машины.
+100500.
Комфорт отличный, двигатели гимно (мое мнение).
Только из-за двигателя сейчас бы рассматривал Кашкая с атмосферником 2.0 и 144 лс.
Мне не нравятся японско-корейские узкоглазости и раскосости, а так-же куча металлических вставок в салоне, но к этому в конце концов можно привыкнуть. Зато двигатель вечный и 92-й ест с превеликим удовольствием. По нынешним ценам на бензин это довольно таки важно для бюджета.
ПыСы. Не знаю сколько сейчас стоит Кашкай, но наверно не намного дороже Тигуана. А с учетом разницы цены на бензин в эксплуатации дешевле будет.
По опыту коллеги, у которого второй Кашкай, первый был с движком 1.4 или 1.6 (с его слов слабоват), продал с пробегом 120000 за 3 года, сейчас движок 2.0, коробка CVT, пробег 140000 за 4 года. С авто никаких проблем, только сервисное обслуживание, если не считать 2-х замененных передних стекол. Подумывает о замене на нового Кашкая.
Не сочтите за рекламу.;)
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Спасибо, братья, прямо чувствуешь себя не таким одиноким :)

Вопрос: Обращались ли Вы к дилеру или в концерн на куланц или по какой другой программе, если да - каков результат или что послужило препятствием к обращению?
Рассматривали ли вопрос об обращении в судебном порядке?

Мне дилер дефектовку до начала замены сделал бесплатно (просто пошел на встречу, учитывая нестандартную ситуацию и то, что я обслуживался только у них). Но в бесплатном ремонте отказал (только небольшую скидку представил). Сейчас переписываюсь с концерном, результата пока нет, срок еще не истек.

Вопросы не праздные, а дабы предостеречь или "проторить дорожку" для наших коллег - владельцев WV Tiguаn 1,4 150 л.с. ... и т.д. в случаях подобных поломок.

Смотрел после случившегося машины других марок - хочу только кроссовер полный привод, но по комфорту равных Фольксвагену не нахожу, у каждой марки есть свои минусы. Конечно, крайне обидно за такое качество недешевой машины. Думаю, если в концерне не дураки сидят, они должны понимать, что в случае отсутствия поддержки в таких ситуациях они реально потеряют преданных клиентов (именно в таком двояком значении слова).

Приветствую!
Здесь один большой минус - пластилиновый двигатель... И такое ощущение, что у них конструированием занимаются бухгалтеры, при помощи маркетологов...
У меня сейчас 2-й уже тиг, 122 л.с. 1-й был CAVA, успел, скинул в трейд-ин я его. В одном из горшков компрессия уже была на грани. Этот тоже по мелочи проблемы выдает (это при моих малюсеньких пробегах, по 15 тыс. в год).
Ездил, смотрел разные кроссовки, неплох "тушканчик" новый, даже очень.
В зад этот das auto...
Нет желания работать на их зп.
Из последнего разговора с их манагером, мне объясняли, мол: ...у нас двигатели инновационные зато!"
Объясняю: "...ребята, а на кой ляд мне оплачивать ваши косяки (инновации)? Вы доработайте, а потом в серию запускайте, или ремонтируйте за свой счет. Ну и 2 года гарантии ....
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,225
Благодарности
525
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Ездил, смотрел разные кроссовки, неплох "тушканчик" новый, даже очень.
Сорри за не в тему.
Очень даже неплохой вариант, но они вроде как 7-и местные.
В свое время (перед Фьюженом) рассматривал Форд Мавэрик и Тушкана. Нравятся классические формы. По финансам победил Фьюжен.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Давайте обсуждать по теме а не кто на что сменил бы. Создайте тему "на что сменю Тигуан 1.4" И обсуждайте те вёдра что вы перечисляли.
 

Basile_E

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Сменил на Х-TRAIL.
Жрет 92 второй и попискивает.
Весьма рад...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вопросы не праздные, а дабы предостеречь или "проторить дорожку" для наших коллег - владельцев WV Tiguаn 1,4 150 л.с. ... и т.д. в случаях подобных поломок.
После разбора (ещё раз напомню, что 26 тыс.р., если за мой счёт) сразу подавал через ОД на Куланц, в котором мне через какое-то время было отказано.
Со слов мастера в VAG RUS посылались фото разобранной поршневой, на основе которых было сделано заключение об использовании мной некачественного топлива (это был Лукойл 98 Экто Спорт).

После консультирования с представителями Лукойла, специалистами разных автоэкспертиз и бесплатными юристами, было принято решение написать в VAG требование (впоследствии - просто обращение) о досудебном урегулировании вопроса, в котором было дано понять о моих намерениях идти до конца, с предоставлением чеков АЗС, результатов экспертиз и т.д. Это скорее больше был блеф, т.к. сумма ремонта была озвучена чуть более 100 тыс.р., а в случае проигранного суда, она бы сильно выросла, и такая игра не стоила свеч.

В итоге мне последовательно был согласован частичный (с оплатой с моей стороны части работ), а потом и полный куланц (последний вариант подразумевает остутствие какой-либо гарантии и документов о проведённом ремонте).
Т.е. мне всё сделали бесплатно, но безо всяких доказательств, в случае чего.
Что, как мне кажется, незаконно, но дальше копать не стал, в виду удовлетворённости финансовых притязаний.
После этой истории остался не то что осадочек, а ОСАДИЩЕ от отношения VAG'а к клиентам.
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Давайте обсуждать по теме а не кто на что сменил бы. Создайте тему "на что сменю Тигуан 1.4" И обсуждайте те вёдра что вы перечисляли.

Четко по теме: Форд Куга новый с турбированным двигателем аналогичных параметров дает 5 лет гарантии на двигатель. Все по-честному. VW не дает и всячески уклоняется от признания проблемы с поршневой, не умея делать машину надлежащего качества в одной из основных его частей - двигателе.
Вывод: проблема с поршневой и "кидание" клиентов существенно снизят привлекательность этого изумительного во всех других отношениях авто.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...VW не дает и всячески уклоняется от признания проблемы с поршневой, не умея делать машину ....
вряд ли кто то из столкнувшихся с обсуждаемой проблемой еще раз купит что нибудь vag'офское, вне зависимости от того за чей счет производилось устранение последствий неумения инженеров vw, поэтому срок гарантии тут по сути не важен.
ЗЫ. и уж тем более просто нельзя покупать vw тем, кто столкнулся с обсуждаемой проблемой не раз (рекорд, если не ошибаюсь, в данной ветке - 4! ремонта)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят , извеняюсь конечно , сам обладатель данного мотора , ну немного может разбавлю тему . Те кто живет в моем городе уже год наблюдаем за историей с развалившимися поршнями на рендж эвог , вот ссылка http://www.verstov.info/news/skanda...d-avtocentrom-mertvorozhdennyy-avtomobil.html видимо косяки не только у фолькса .
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ребят , извеняюсь конечно , сам обладатель данного мотора , ну немного может разбавлю тему . Те кто живет в моем городе уже год наблюдаем за историей с развалившимися поршнями на рендж эвог , вот ссылка http://www.verstov.info/news/skanda...d-avtocentrom-mertvorozhdennyy-avtomobil.html видимо косяки не только у фолькса .
естественно не только, но в статье по линку речь идет не о конструктивных просчетах при разработке мотора, а о несколько иных вещах
Результаты показали, что виной всему стало ненадлежащее техобслуживание автомобиля в условиях специализированного сервиса.
 
Сверху Снизу