Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Простой пример:
Продали 1000 тигуанов
Из них 100 человек являются активными инет пользоввтелями и зарегистрированы на форуме.
У 10 из них возникли какие-либо проблемы и они об этом написали.
Из остальных 900, кто на форуме не зарегистрирован у 50 возникли какие то проблемы, они зарегились на форуме и написали про них.

А остальные катаются без проблем, довольны машиной и не подозреввют о существовани форума.
При это среднестатичстический сомневающийся в покупке читает малую толику негативных мнений и пугается покупки...... Логика понятна?)))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
feygelman, во-первых, желательно конечно прокатиться именно на 1.4, может остальные вопросы и отпадут (хотя скорее всего захочется еще больше))) можно здесь попросить кого нить из ваших соседей, во-вторых, думаю, что поставщика поршней поменяли еще в прошлом году, иначе накладно выходят гарантийные замены, ну и на последок многое зависит от планируемого пробега, если ездить собираетесь много, то ок (все возможное "вылезет" в гар. срок).
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Простой пример:
Продали 1000 тигуанов
Из них 100 человек являются активными инет пользоввтелями и зарегистрированы на форуме.
У 10 из них возникли какие-либо проблемы и они об этом написали.
Из остальных 900, кто на форуме не зарегистрирован у 50 возникли какие то проблемы, они зарегились на форуме и написали про них.

А остальные катаются без проблем, довольны машиной и не подозреввют о существовани форума.
При это среднестатичстический сомневающийся в покупке читает малую толику негативных мнений и пугается покупки...... Логика понятна?)))
это теория. мне она и так понятна. интересует практика - есть ли в данном форуме владельцы:
1. проездившие хотя бы 30 тыщ после перепрошивки 2010 или 50 тыщ всего без проблем с мотором?
2. ездившие на 1.4 и на 2.0 чтобы сказать сравнение по шуму
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
за 933т.р. можно взять великолепный "Мурано" 2008г, 60ткм
(хотя его и недолюбливает СпецАгент)
наверное, после Тигуана (годика через два) пересяду именно на мурашика
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
за 933т.р. можно взять великолепный "Мурано" 2008г, 60ткм
(хотя его и недолюбливает СпецАгент)
наверное, после Тигуана (годика через два) пересяду именно на мурашика
Я с ним солидарен! За такие деньги такое Мурло? лучше Тигуана нового.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
это теория. мне она и так понятна. интересует практика - есть ли в данном форуме владельцы:
1. проездившие хотя бы 30 тыщ после перепрошивки 2010 или 50 тыщ всего без проблем с мотором?
2. ездившие на 1.4 и на 2.0 чтобы сказать сравнение по шуму
1. Есть пробеги и более 100тыс., но у моторов бвк (2008мг), после прошивки вряд ли кто 30 проехал, да и опять же по единицам делать выводы придется; после замены поршневой у кого то был пробег 11тыс. :D
2. У кого то в подписи видел 2 тига (1.4 и двушку), но не вспомню у кого :confused:
potaskuns, LIFAN69 офтопите господа
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
за 933т.р. можно взять великолепный "Мурано" 2008г, 60ткм
(хотя его и недолюбливает СпецАгент)
наверное, после Тигуана (годика через два) пересяду именно на мурашика
мурано за такие деньги наверняка убитый
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
я хотел сказать feygelman:
посмотри на другие авто!
например на б/у Q5 или на ХС60 или на другие -
зачем покупать 1,4 тигуан, если он не нравится, а на 2,0 деньги тратить не хочется?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
я хотел сказать feygelman:
посмотри на другие авто!
например на б/у Q5 или на ХС60 или на другие -
зачем покупать 1,4 тигуан, если он не нравится, а на 2,0 деньги тратить не хочется?
это не варианты вообще. тигуан мне нравится. на 2.0 деньги тратить хочется, но их нет. на 1.4 уже кредитуюсь, на 2.0 кредит не потяну - надо объективно оценивать свои фин.возможности. вопрос был конкретно по тигуану, прошу не предлагать другие машины - все подходящие мне варианты я уже просмотрел. больше ничего не нравится. единственное что еще можно подумать - октавия скаут, но это уже не паркет
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Если говорить серьёзно, то существует (но не работает) программа практически беспроцентного (1,99% или 2,9% в год) кредита в ФБР
(вольксваген-банк-рус), называется "Unit Funding" .
К сожалению, физическим лицам не дают, т.к. банк кэпчерный.
А у нашего форума (как юридического лица) полностью отсутствуют финансовые рычаги влияния на них!
0% переплаты, обещаемый СБР на деле легко превращаются в 13,5% по-факту!
Если оформлять кредит в долларах, то можно снизить процент до 9%,
а если вместо тигуана купить БМВ Х3 - то 6% (смотреть здесь)
Абсолют Банк предлагает кредит от 8,5% (подробнее здесь)
КредитЕвропаБанк - от 10%
Вывод - покупай 2л тигуан, ищи кредит дешевле!
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
В тигуане 1,4 мотора практически не слышно если не жарить выше 5 тысяч... Естественно 2-х литровый автомат будет тише заядлого гонщика по городским светофорам. Тут скорее вопрос нужна ли Вам механика.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Не согласен, я как раз агитирую за Тигуан против Мурано за такие деньги.
ну да, один ник был скорее лишним в моем посте
Если говорить серьёзно, то существует (но не работает) программа практически беспроцентного (1,99% или 2,9% в год) кредита в ФБР
(вольксваген-банк-рус), называется "Unit Funding" .
К сожалению, физическим лицам не дают, т.к. банк кэпчерный.
А у нашего форума (как юридического лица) полностью отсутствуют финансовые рычаги влияния на них!
0% переплаты, обещаемый СБР на деле легко превращаются в 13,5% по-факту!
Если оформлять кредит в долларах, то можно снизить процент до 9%,
а если вместо тигуана купить БМВ Х3 - то 6% (смотреть здесь)
Абсолют Банк предлагает кредит от 8,5% (подробнее здесь)
КредитЕвропаБанк - от 10%
Вывод - покупай 2л тигуан, ищи кредит дешевле!
... в рубрике "советы финансиста" :ay:
Кредит конечно хороший фин. инструмент, при правильном использовании, но "на последние" авто все таки брать не нужно (имхо), ведь покупка как таковая это только начало трат (страховки, колеса, ТО и пр.) Так что нравится тиг - вперед, 1.4 до сих пор продают, значит вероятность отказа (по кр. мере в гар. период))) не так уж и высока.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Denis_ka, какие доп. траты на "колёса, ТО" ?!
хотя не знаю, что ты имеешь в виду под "колёсами", но это не срочные затраты! Страховку тоже можно платить поквартально (КАСКО), а ОСАГО недорогое.
feygelman, бери 2л, даже не задумывайся!
я раньше тоже думал, зачем 2л когда можно ездить на 1,3л!
а сейчас уже хочу 3,6л!
 

AndreyKo

Участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
229
Благодарности
28
Адрес
Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan
Я согласен с Denis_ka, что не стоит брать машину на последние деньги. И кредит это зло :) Сам бы, если бы позволили финансы, взял бы 2х литровый тиг - салон получше, трэк бамперы есть, коробка автомат. Но тем не менее кредит на него не стал брать, довольствуюсь тем что есть. А 1.4 вполне устраивает, шустрый и в салоне тише чем в моей старой алмере :) Вот только для страховки VAG-COM купил, ошибки периодически смотреть..
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Я согласен с Denis_ka, что не стоит брать машину на последние деньги. И кредит это зло :) Сам бы, если бы позволили финансы, взял бы 2х литровый тиг - салон получше, трэк бамперы есть, коробка автомат. Но тем не менее кредит на него не стал брать, довольствуюсь тем что есть. А 1.4 вполне устраивает, шустрый и в салоне тише чем в моей старой алмере :) Вот только для страховки VAG-COM купил, ошибки периодически смотреть..

вот и я того же мнения. оставаться без трусов нет желания. салон кстати с соответствующими пакетами на 1.4 практически такой же как и у 2.0, единственно-кожи нет. отсутствие трак-бампера - это конечно большая потеря, жаль его на 1.4 не ставят конечно. с альмерой сравнивать некорректно - альмера шумная машина.
у тебя какой год и пробег?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Считаю если из 1000 проданных авто, 60 (по версии СпецАгента) с одной и той же проблемой, то это массовый случай, и такой авто я бы не купил. увы
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
kNmpa, был приведен совершенно абстрактный пример ради примера. Если бы я написал не 1000, а 100000 т как бы Вы тогда запели?
Не утрируйте и не докапывайтесь до слов, пожалуйста.
 

AliganTiguan

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Nizgnevartovsk
feygelman, Нравится, бери! Не сомневайся тачка стоит своих денег. У меня тоже 1,4 пробег 27000, гонял раза три на большую землю и обратно (это 2000км в одну сторну) Прекрасно ведёт себя на трассе. Если считаешь шумная, можешь установить шумоизоляцию.
 
Сверху Снизу