Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

Вадим13

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
568
Благодарности
64
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Добрый день друзья.Вот и у меня загорелся руль..Шнурком посмотрел ошибки номер 03375 003. Электродвигатель усилителя рулевого управления -механическая неисправность.
Проверил все предохранители. вскрыл блок управления на рейке там идеальная чистота. никаких следов влаги. два кондера чуть как мне показалось начали подтекать. но возможно это и не критично.
Прочитал на форуме что возможно слетела прошивка... Хочу зацепиться за эту соломенку )).
шнурок у меня есть и я могу только скинуть простые ошибки.
Вопрос : А где взять прошивку? Я так понял надо базовую накатить? Подскажите пожалуйста. И алгоритм действий.
Автомобиль Тигуан 2011 2,0 CAWA
Cпасибо
Ошибка по механической неисправности электромотора возникает вследствие обрыва ремня в рейке. А ремень рвётся из-за попадания воды в корпус рейки и коррозии подшипника на валу . Путём перепрошивки Вы блок управления восстановите, но вам надо причину устранить .
 

Macar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2011
Ошибка по механической неисправности электромотора возникает вследствие обрыва ремня в рейке. А ремень рвётся из-за попадания воды в корпус рейки и коррозии подшипника на валу . Путём перепрошивки Вы блок управления восстановите, но вам надо причину устранить .
Но при заведенном двигателе я поворачиваю руль и не слышу электромотора привода.. Или он заблокирован командой обрыва??
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а красный руль на морозе после кратковременного простоя... нет ничего?
Это все следствие, а не причина.
Низкая температура, как и высокая лишь является ускорителем процессов. Ведь когда Вы купили авто у ОД с завода и выехали на мороз руль в красный не сваливался!
Пропаяйте емкости хорошенько.
 

Macar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2011
Вопрос закрыт на рейке оборвало ремень. за ремонт заплатил 24000 руб .В стоимость вошло: снятие установка,ремень.пропайка блока управления));замена пыльников;сход-развал одной оси
Всем спасибо за советы!!
 

Basmach_8

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня уважаемые форумчане!
К вам взываю о наимудрейшие!, помогите пожалуйста советом!
Не так давно менял масло и фильтр в корбке. Вот настали первые морозы. Машина ( Tiguan 1gen 2011гв 2.0 TSI CAWA бенз) стояла около недели, сейчас на улице минус двадцать, запустил двигатель, прогрел, стал трогаться на приборке загорелся джекичан - красный руль. Предположив что электрика гонит решил немного проехаться в надежде что чек пропадет, мягкость руля вернется. Но не тут то было. Скинул клеймо не помогло. И тут я заметил что капает жидкость из под правого колеса. потрогал, жидкость маслянистая, красноватая с красным оттенком. Подумал, ну звездец, с коробки побежало масло. Но вдруг это житкость с гидравлики, я почему то думал что на этих тигуанах установлен ЭУР, но вдруг всетаки ГУР ? Подскажите пожалуйста, что делать, куда копать, как определить что это за жидкость, масло с коробки или жидкость от ГУРа? На днище защита стоит и нифига не видно.
 

Вложения

  • 20221204_132857.jpg
    20221204_132857.jpg
    103 KB · Просмотры: 9
  • 20221204_132843.jpg
    20221204_132843.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 10
  • 20221204_132851.jpg
    20221204_132851.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 8

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Доброго дня уважаемые форумчане!
К вам взываю о наимудрейшие!, помогите пожалуйста советом!
Не так давно менял масло и фильтр в корбке. Вот настали первые морозы. Машина ( Tiguan 1gen 2011гв 2.0 TSI CAWA бенз) стояла около недели, сейчас на улице минус двадцать, запустил двигатель, прогрел, стал трогаться на приборке загорелся джекичан - красный руль. Предположив что электрика гонит решил немного проехаться в надежде что чек пропадет, мягкость руля вернется. Но не тут то было. Скинул клеймо не помогло. И тут я заметил что капает жидкость из под правого колеса. потрогал, жидкость маслянистая, красноватая с красным оттенком. Подумал, ну звездец, с коробки побежало масло. Но вдруг это житкость с гидравлики, я почему то думал что на этих тигуанах установлен ЭУР, но вдруг всетаки ГУР ? Подскажите пожалуйста, что делать, куда копать, как определить что это за жидкость, масло с коробки или жидкость от ГУРа? На днище защита стоит и нифига не видно.
У нас стоит ЭУР. Как вариант антифриз если смотреть по фото.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Добрый день.По жидкости определитесь,масло или антифриз.По маслу либо прокладка,либо подгнивают трубки на холодильник масла акп.По антифризу,помпа,либо прокладка помпы.По рулю,это акб,при просадке напряжения ниже 8 вольт,выходит индикация,подзарядите или замените акб.
 

Basmach_8

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
60
Благодарности
5
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Смотря сколько масла ушло,если ушло как на снимках,то сможете неторопясь доехать.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По рулю,это акб,при просадке напряжения ниже 8 вольт,выходит индикация,подзарядите или замените акб.
Это в том случае, есть в авто есть J367-BDM. В ином случае это неисправность рейки. Тут дорестайлинг, а значит J367 нет. Не стоит человека склонять тратить деньги на воздух, путем покупки нового АКБ.

и да, в случае с J367 - красный руль автоматически пропадает через 10 сек, когда начинает идти зарядка с генератора после старта двигателя.
 
Последнее редактирование:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Не всегда желтый руль указывает на неисправность рейки.
 
Сверху Снизу