проблемы TDI

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Тут вопрос риторический. Я,к примеру, предпочту доехать гарантированно до места на том же японце, чем молиться образам навернется дсг сейчас или за повороьом Ладно, это оффтоп, накажут

меньшее слушайте мифы про дсг))) :D
 

Валерий_ВН

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Новгород
Автомобиль
В поиске
Валерий_ВН, а какие болезни по электрике у цц?

Ну, к примеру, сбои в работе камеры заднего вида, жгут проводов задний, глюки по магнитоле.....это то, с чем я сталкивался лично.

Добавлено через 2 минуты
меньшее слушайте мифы про дсг))) :D

Какие мифы, почитайте выше-имел в собственности авто с дсг7. Сцепление не менял, а вот мехатроник на ней поменяли на 18т.км....
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,728
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Тут вопрос риторический. Я,к примеру, предпочту доехать гарантированно до места на том же японце, чем молиться образам навернется дсг сейчас или за повороьом Ладно, это оффтоп, накажут

Гарантировано и с удовольствием Вы доедете и на немце. На дороге они не ломаются (впрочем если хозяин не идиот).

Добавлено через 2 минуты
Ну, к примеру, сбои в работе камеры заднего вида, жгут проводов задний, глюки по магнитоле.....это то, с чем я сталкивался лично.

Добавлено через 2 минуты


Какие мифы, почитайте выше-имел в собственности авто с дсг7. Сцепление не менял, а вот мехатроник на ней поменяли на 18т.км....

А в проводке "улучшайзеры" не лазили, все штатное стояло?
Да ДСГ та еще штучка, но делали по гарантии при таком пробеге, или уже по куланцу?
 
Последнее редактирование:

Валерий_ВН

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Новгород
Автомобиль
В поиске
Гарантировано и с удовольствием Вы доедете и на немце. На дороге они не ломаются (впрочем если хозяин не идиот).

Добавлено через 2 минуты


А в проводке "улучшайзеры" не лазили, все штатное стояло?
Да ДСГ та еще штучка, но делали по гарантии при таком пробеге, или уже по куланцу?

Почему не ломаются? ломается все,наверное, вопрос процентного соотношения когда и как )

проводка вся штатная была. Прежние хозяева не сторонники колхоза были.

мехатрон по гарантии, на 18 тысячах.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Валерий_ВН, ничего, почитайте ветку, кому за 300.... И сами всё поймете, вы обкатку только прошли :) У меня вообще до сих пор помпа родная, а пробег хм... несколько больше.
 

Валерий_ВН

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Новгород
Автомобиль
В поиске
Валерий_ВН, ничего, почитайте ветку, кому за 300.... И сами всё поймете, вы обкатку только прошли :) У меня вообще до сих пор помпа родная, а пробег хм... несколько больше.

Я.еще не купил, готовлюсь, взвешиваю за и против.

Я сторонник превентивного решения вопросов, когда они не перешли в разряд проблемы. Обслуживаю машины свои всегда ”заранее”
 

efrem

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Всем добрый день. Недавно стал обладателем дизелька тему всю еще не осилил. Дизель в принципе мне знаком у отца уже второй по счету тигуан как раз дизельный вот и себе решил взять такой же. Взял не новый а 6 летний с пробегом 30 тысяч. машина больше стояла чем ездила была 3 в семье. Настораживает один момент в работе движка. На холодную когда заводишь сразу помимо дизельного рокота слышно какой-то вой равномерный на холостых и потом по мере прогревания он проходит. Че это такое может быть?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
efrem, надо записать и сюда выложить.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Если вой больше похож на свист, то возможно ремень приводной.
 

efrem

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Если вой больше похож на свист, то возможно ремень приводной.

Не не свист. Какой-то монотонный более низкий звук чем от ремней или ролика. Даже в салоне прослушивается вначале.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Напишу свое сугубо личное мнение. Сам купил также CLJA на 90 тык с обслуживанием у ОД. Сейчас уже год прошел, пробег 125.

Всем доброго дня. Недавно влился в ваши ряды - Тигуан 2.0 TDI 2013 гв S&S. От одного хозяина с ноября 2014 года. Купил при пробеге 91ткм. Обслуживался авто у ОД - в сервисной книжке есть отметки.
Сейчас пока читаю форум, но он очень огромен.
Судя по сервисной - масло меняли раз в 11-13ткм. Масло в халдексе заменили на 60ткм, в коробке по словам хозяина ОД говорил замена не предусмотрена. Машина в хорошем состоянии (стоит заводская вебаста), очень нравится рулить.
Теперь вот вопросы:
1. Хочу заменить масло в коробке и в переднем редукторе (почитал что в заднем обычно сливают чистое масло). - масло буду брать Toyota 08886-01705 для акппи менять целиком в 2 захода. Если соберусь делать чип - лучше масло поменять до чипа или после? Или в промежуток между 1 и 2 заменой масла в акпп?
2. Нужно ли на этом пробеге менять помпу с ГРМ? Работает без нареканий, капель под машиной нет, всё сухо. Может на 120ткм поменять? Чем чревата поздняя замена?
3. Хочу чипануть в s-chip - предварительно почитал что возможно это решит проблему с переключением передач вниз и толчками коробки (при торможении и переключении коробки с 4 на 3 и с 3 на 2 скорости есть небольшие толчки - машина чуть клюёт носом), вверх скорости переключаются плавно.
И ГЛАВНОЕ - предыдущий хозяин не сталкивался со "спиралькой", я пока тоже езжу и она не выскакивает (по советам дам просраться двигателю на трассе на 130-140км/ч) - Нужно ли мне глушить ЕГР и отключать его, а так же отключать вихревые заслонки (пока тоже не читал на что это влияет) - если сейчас авто нормально ездит и работает??? Или в будущем это ждет всех трактористов?
4. Хочу поставить защиту кардана, чтобы не полетел подшипник - есть ли смысл сейчас её ставить на пробеге 91ткм - вроде никакого гула при езде пока нет. Как и кто может проверить в нормальном ли состоянии подшипник?
5. В раздумьях (пока не читал эту тему) про установку защиты топливного бака - так как у меня S&S и я не собираюсь лазить по внедороге - нужна ли она мне или многие без неё обходятся?
6. Вебаста заводская - проверил её включение на вентилирование - работает. Осенью попробую её на прогрев. Вопрос - пишут что через 4-6 лет у многих она летит или требует ремонта - как мне её проверить - на сервисе?

И прошу подсказать мне (понимаю что как прочту большинство тем, сам буду знать), с какими трудностями на этом пробеге или пробеге 90-110ткм мне ещё может предстоит столкнуться.
Друзья, честно не обижусь если отправите курить форум, но хотелось бы сейчас услышать от Вас ответы по заданным вопросам (книжку по авто 400 страниц прочитал, постепенно и форум прочту :), только нужно время.
ЗЫ - всем ответившим заранее спасибо.

1. Масло акпп не менял и не буду.
Если вам менять то чем скорее тем лучше. На мой взгляд связи с чипом тут нет.

2. Помпу лучше поменять вместе с ремнем ГРМ. Регламент на него 120 тыс км

3. Про с-чип не знаю. Пояитайте тему про буксы коробки на чипе на низких оборотах...там будут рекомендации. А вот кивки на 5-4 и 4-3 будут всегда. Через полгода вы их перестанете замечать, я вам это гарантирую на 100%)) сам тоже парился))

Егр я свой не трогал. Никаких спиралек не моргает. Буду трогать (почищу), если загорится. Чиповать кстати пока что передумал) и так нормально ездит.

4. Поставил защиту кардана на 93 тыс км. Подвесной был целый. Дополнитедьно не смазывал. Подвесной сейчас целый.

5. Нафиг, не нужна она. Лажу на бездорожье периодически. Смотрю глазами на дорогу и наличие камней.

6. Не подскажу, вебасты нет у меня.


На пробеге 90-110 тыс км ничего особо не ломается. Так мелочи, резинки в подвеске, колодки, опорники и тд. У меня пока до 125 ничего не сломалось и пока не предвидится.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
6. Вебаста заводская - проверил её включение на вентилирование - работает. Осенью попробую её на прогрев. Вопрос - пишут что через 4-6 лет у многих она летит или требует ремонта - как мне её проверить - на сервисе?
по штатной должны быть ошибки читаемые шнурком...
ну и посмотреть надо как она работает (запустить) работает ли нормально, или чадит как КАМАЗ антиевро))) не обязательно ждать зимы что б это все проверять и маяться. можно и так же включить (наверное у меня не штатная была и гонял как хотел).

5. В раздумьях (пока не читал эту тему) про установку защиты топливного бака - так как у меня S&S и я не собираюсь лазить по внедороге - нужна ли она мне или многие без неё обходятся?
тут как повезет - баки прибивали и заезжая к гаражам в Реутове, и на трассах и просто так... а кто- то всю дрогу без защиты ездит и ничего (даже по бездорожью - тут как подфартит). Если испытывать судьбу не хочется то я б поставил (что и сделал на Черном).


Нужно ли мне глушить ЕГР и отключать его, а так же отключать вихревые заслонки (пока тоже не читал на что это влияет) - если сейчас авто нормально ездит и работает??? Или в будущем это ждет всех трактористов?
вот тут надо идти в соответствующую тему и читать и решать для себя самостоятельно. Можно все и по факту поломки отключить.


2. Нужно ли на этом пробеге менять помпу с ГРМ? Работает без нареканий, капель под машиной нет, всё сухо. Может на 120ткм поменять? Чем чревата поздняя замена?
на состояние ремня посмотрите и решите раз уж 120)) и замена. можно и поменять денег стоит не много, а если что то и гемора не принесет (кто знает что с ней за 120 стало?).

Хочу заменить масло в коробке и в переднем редукторе (почитал что в заднем обычно сливают чистое масло).
ну а где упоминание о Халдексе? его то чего забыли?

4. Хочу поставить защиту кардана, чтобы не полетел подшипник - есть ли смысл сейчас её ставить на пробеге 91ткм - вроде никакого гула при езде пока нет. Как и кто может проверить в нормальном ли состоянии подшипник?
есть! подшипник осмотреть - промыть, набить смазкой, закрыть защитой и не споминать о нем год или два ну или как захотите)
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
A082, по 1 это вопрос религии и убийства коробки, если на весь срок службы коробки написано то это в понимании vw на весь гарантийный срок, а дальше головняк ваш, это они сами официально заявили.
3. Про с-чип есть нарекание, начала тачка нисфига скидывать обороты и не едет по трассе. Ошибок при этом нет, не коректная маскировка ошибок, просто их не выводят. Пинков не было ни до ни после прошивки.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
A082, по 1 это вопрос религии и убийства коробки, если на весь срок службы коробки написано то это в понимании vw на весь гарантийный срок, а дальше головняк ваш, это они сами официально заявили.
Посмотрим. Я машину продавать не собираюсь))
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
A082, по 1 это вопрос религии и убийства коробки, если на весь срок службы коробки написано то это в понимании vw на весь гарантийный срок, а дальше головняк ваш, это они сами официально заявили.
3. Про с-чип есть нарекание, начала тачка нисфига скидывать обороты и не едет по трассе. Ошибок при этом нет, не коректная маскировка ошибок, просто их не выводят. Пинков не было ни до ни после прошивки.

Была Вольво с механикой. Тоже жидкость было залита на весь срок. Проехал 200 т.км. не менял. масло. Продал, коробка работала как часы.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
HeavyFuel, Так то это механика и нет там фрикционов которые засерают масло продуктами износа. Меняют по сроку только. Да так то мне пофигу, меняйте когда хотите, яж сказал что это вопрос религии.

alecsei63, А что тут пояснять, написал что есть. Тем более у вас будет другая прошивка.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Прошился в с-чип, на трассе топнул как-то, поймал спиральку и ошибку по передуву. До 180 даже не разогнался. Эти спецы толком ответить ничего не смогли.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
coromate, прошивка у них покупная, сами ничего не правят, тупо льют по этому и ответить на данный вопрос не могут.
 
Сверху Снизу