проблемы TDI

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Вчера в Москву и обратно пробег ок. 300 км. Расход 8,1 включая пробки.
А вот бак греть горелкой не советую, он пластиковый!
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Всетаки геморойный гидроник, с вебасто нет проблем! У меня сейчас расход около 12,5, только город, машина всегда предварительно прогревается вебасто около 20мин, также при сильных морозах практически всегда работает параллельно с двигателем!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
а я вчера впрвые в жизни ехал на эвакуаторе!!! Приехали к другу в больницу, выходим назад , завожу- досвидос! Стартер крутит, вспышек нет. Заблокировалось реле Басты-иммобилайзера. Дурдом. Звонили, разбирались, поехали к метро, поменяли батарейку в метке. Бесполезняк. Через службу поддержки вызвали эвакуатор и к дилеру. Сейчас повезу им вторую метку, они вызвали представителей Альтоники, пусть разбираются. До этого Блек баги стояли на двух предыдущих авто, 7 лет никаких проблем не было.
 

Лавр

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
г. Воронеж
Имееет место быть следующий глюк. Заводишь движок, быстро включаешь автомат в режим D, педаль газа притапливаешь слегка, машина успевает сдвинуться с места. Если в этот мометн сбрасывашь обороты, двигатель глохнет. Проявлялась данная фигня уже раза три. Всегда под колесами в это время был снег (нечищенный двор многоэтажки все представить могут). Кто подскажет это беда какая или может просто движку элементарно не хватает тяги?

Добавлено через 1 минуту
Двигатель TDI, конечно...
 
Последнее редактирование:

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
Имееет место быть следующий глюк. Заводишь движок, быстро включаешь автомат в режим D, педаль газа притапливаешь слегка, машина успевает сдвинуться с места. Если в этот мометн сбрасывашь обороты, двигатель глохнет. Проявлялась данная фигня уже раза три. Всегда под колесами в это время был снег (нечищенный двор многоэтажки все представить могут). Кто подскажет это беда какая или может просто движку элементарно не хватает тяги?

Добавлено через 1 минуту
Двигатель TDI, конечно...
1 раз было на непрогретом двиге. после ни разу не проявлялось
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня на 30й тысяче км перестал включаться догреватель. Поехал на ТО-2, ОД сказали ошибка, из-за низкого уровня топлива в баке - в итоге стерли ошибку. Хоть я и не допускал низкого уровня топлива, но проглотил это. Через неделю, снова та же беда. Поехал к ОД, вердикт замена котла догревателя, естественно по гарантии. Котел пришел довольно быстро, и уже через неделю все поменяли. Ответить внятно что с котлом, мастер-приемщик не смог. Одно я выяснил, что котел идет в сборе со свечой, вероятно причина отказа в её смерти. :confused: Грешить на качество топлива? или коснтруктивный просчет? Буквально месяцем ранее, у знакомого на Королле накрылась нештатная вебаста. Результат диагностики - прогорел котел:( ! Оба мы заправляемся в основном на Лукойле. я ДТ Экто, дружище 95 экто, у него пробег конечно поболее, но ставил Вебасту он перед прошлой зимой. В общем , у обоих вебасты прожили 1,5 зимы.
А в остальном TDI радует и пока меня не разочаровал ничем.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
неделю назад....... на ледяной дорожке разогналсо.... в лесу и решыл абц памучить влупил по тормазам савсей дури...... ногу неоторвало как тут многи пишут но трещял как качян капусты и рулился при етом наудивление отлично змейка была выполнена класическая..... до полной остановки.... а патом джэкичан...... и нетух соьака ни при минутном отруьании ни при разгоне на 3 скорости в режыме типтрона....... только 20 минутная стоянка с выключеным двиглом изгнала етот глюк... я таки думаю гребаный кат хапнул нежжоной соляры вот и выжал джэкичяна :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
у меня с котлом порядок, только иногда начинает дымить котел по какой то непонятной причине, связываю с соляркой, на белорусской солярке не было случаев, залил лукойл, вчера вот и задымил, правда не долго и не сильно, но греет хорошо!
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
AleR, Просто переставал греть ,шел обрыв пламени ,меняют камеру со свечой , причина от солярки и езды по воде или от моек днища на портальных мойкай, вода через выхлопную трубу попадала я потом так подумал, сейчас затыкаю перед мойкой...слабый он догреватель по штату,это его у нас на подогреватель перводят там все таки какой то ресурс есть в часах работы...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
разве у тебя машина укомплектована сажевым фильтром????
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Последнее редактирование:

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
салярку плохую залила
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
натуська, если в ПТС написано ЕВРО 3 то нет сажевого
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
КомароС, машинка новенькая ,вот у тебя и евро-4,задержки видимо из-за этого были -сертифицировалась
 
Сверху Снизу