проблемы TDI

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Когда трогаешься, 2 передача, спустя какое то время идет какой то затык, типа переключения на 3 передачу, но переключения нет. Потом выстрел на второй и уже затем переключение на 3 передачу. У всех такая связь дизеля с коробкой? На бензинке катался там все ок!

У меня также, вроде кто то тут писал что это связано с работой гидротрансформатора
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
LAS, нет, это скорее неисправность

Добавлено через 49 секунд
но старт у дизеля со 2 , если не спорт
Где то встречал то же самое, писали, что норма не париться, а найти где не могу. Затык такой легкий как будто коробка переключиься собираеться. Или это я так газом работаю, хз. короче.

Про вторую вкурсе! Спасибо!

Добавлено через 22 минуты
У меня также, вроде кто то тут писал что это связано с работой гидротрансформатора
Когда газку побольше все в норме. Заметно только когда разгоняешься очень не спеша. У тебя так же?
 
Последнее редактирование:

ganso

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan new tdi
Проехал первые 100 км. Обратил внимание, что обороты на холостых повышенные и не падают ниже 9, это нормальная ситуация для обкатки? На бензине вроде не было такого, хотя может и внимания не обратил.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня попал в мелкое ДТП, но стояли по-крупному:) - ждали ГАИ 5 часов. Движок почти все это время молотил на холостых. Ну оформили все, разъехались- я по газам- и офигеннейший столб дыма- как за КАМАЗом - но метров через сто прошел. Это нормально, как думаете ?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
romcer, За время простоя закоптился сажевый фильтр. После старта, обороты поднялись и газы выбили накопившуюся сажу.

Добавлено через 1 минуту
ganso, У Вас всё в норме, не парьтесь.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
romcer, За время простоя закоптился сажевый фильтр. После старта, обороты поднялись и газы выбили накопившуюся сажу
Так у меня его нет- евро-3, авто 10года. Сажевик работает-я видел на пежо- белое облако прямо, а тут такой сизый типично камазовский дым :) а может правда фильтр есть ? Просто за 45 т такого еще не было.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Где то встречал то же самое, писали, что норма не париться, а найти где не могу. Затык такой легкий как будто коробка переключиься собираеться. Или это я так газом работаю, хз. короче.

Про вторую вкурсе! Спасибо!

Добавлено через 22 минуты

Когда газку побольше все в норме. Заметно только когда разгоняешься очень не спеша. У тебя так же?

Да такое происходит если оочень потихоньку жмешь на газ.
Кстати про обороты на холостых у меня тож оч часто держит 900-1000 на прогретом двигателе, а иногда и падают до 750
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Да такое происходит если оочень потихоньку жмешь на газ.
Кстати про обороты на холостых у меня тож оч часто держит 900-1000 на прогретом двигателе, а иногда и падают до 750

С оборотами я разобрался. Все зависит от режима климата, а точнее от электрического догревателя. Если он включен, то обороты приподнимаются. Жрет он дай бог, до 80А вроде. Выключаешь климат целиком обороты падают.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Про вторую передачу скажу следующее У меня тоже самое Разгоняешься потихоньку в пробке и где то в районе 2000 оборотов есть пинок под зад и спокойно едим дальше. Кто то говорил что идет смыкание муфты хайдекс. Но если после 2000 оборотов отпустить газ или начать снижать разгон ( в пробке например) то происходит резонанс и звук где то сзади. Дилер мне сказал что это проблема но выявить не могут.
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Так у меня его нет- евро-3, авто 10года. Сажевик работает-я видел на пежо- белое облако прямо, а тут такой сизый типично камазовский дым :) а может правда фильтр есть ? Просто за 45 т такого еще не было.

когда заводился в -32 после стоянки ночью тоже видел из трубы черный дым. прошло через 10 секунд, но облачко такое было неприятное... т.к. больше не повторялось - забил.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Итак, ошибка дроссельной заслонки (03L 128 063 D / 03L 128 063 E). Приговорили к замене. Внутри пластиковая механика, шестеренки съедаются. Проблема встречающаяся, но не очень распространенная. Цена ориг. прим. $270, работа $50. Exist говорит, что есть аналог VDO, дешевле на $90.

Поменяли. Еще, как вариант, может быть попадание масла через вал в блок электроники.
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробег 2030 км, обкатку проходил как по книжке. два дня назад начал замечать, что при переключении в Спорт режим, машина трогается со второй передачи, так же как и на драйве. При этом заметил, что обороты холостого хода держатся в районе 1000 оборотов. Думал двигатель не прогрет, ездил час. Обороты на холостых так и продолжают держатся 1000. Когда глушу двигатель и завожу снова, обороты в норме примерно 7500, и спорт режим трогается с первой передачи, но стоит проехать метров сто, на драйве или на спорт режиме, холостые обороты опять держит 1000 и в спорте трогается со второй передачи, пробовал отключать климат, результата ноль. За день глушил машину раз 5, результат такойже. Ктонибуть сталкивался?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хм.. пардон а сколько должны быть обороты ХХ на дизеле? у меня с нова около 900 оборотов...(((
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
обычно 750 у меня было. и в спорт режиме с первой трогался а тут, со второй стал. и обороты держит 1000, в любом положении акпп.
Но главное как тока заведёш и если не ехать, а просто стоять, то держит 750, селектор переводил во все положения, но не трогался всёравно 750.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Rathenn, мне кажется что надо прокатиться на высоких оборотах. ты скорее всего очень трепетно к машине относишься, оброты не высокие держишь, мож где что отложилось, а может бенз какой нить не качественный. ИМХО. PS у меня такого не было.
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
заправляюсь всегда на одной заправке. на лукойле экто дт. обороты иногда кручу хорошо. я люблю динамичную и быструю езду. машина едет как и раньше. просто напрягает что в спорт режиме теперь нет 1 передачи. завтра свадьба и улетаю на 2 недели. прилечу и если так же будет , поеду к диллеру.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
заправляюсь всегда на одной заправке. на лукойле экто дт. обороты иногда кручу хорошо. я люблю динамичную и быструю езду. машина едет как и раньше. просто напрягает что в спорт режиме теперь нет 1 передачи. завтра свадьба и улетаю на 2 недели. прилечу и если так же будет , поеду к диллеру.
А в ручном первая есть?
Если переключить на ручной, проехать немного, а потом находу на S переключить?
Обороты двигателя к коробке думаю что отношения не имеют. Обороты на прогретом дизеле должны быть в районе 800. Температуру двигателя правильно показывает? Может датчик температурный глючит....
Однозначно лучше в сервис наверное....
 

Kobal

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
в ручном есть первая. темпиратура как всегда. вроде норм. весь день мучаю машину. перепробывал все. тока что зажигал в спорт режиме. ну никак не хочет с первой ехать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, мне кажется что надо прокатиться на высоких оборотах. ты скорее всего очень трепетно к машине относишься, оброты не высокие держишь, мож где что отложилось, а может бенз какой нить не качественный. ИМХО. PS у меня такого не было.
ну я ток первые 2 тыщи разменял... есесьно бережно))) попробовал коробку в спорт режиме..уххх)))) и обороты ХХ чуть под упали до 750-800 где то (точнее точно не скажешь с нашем тахометром то) а заправлялся Лук и БП... и это.. тигр у меня))) салярку ест))
 
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Прблема,загорелся Check Engine. Был у официала Авто-Престус, диагностика показала "недостоверные данные дроссельной заслонки", дальше не могли ничего сделать так как отсутствовала связь с сервером в Германии.Завтра поеду снова,надеюсь устранят причину.Как-то странно машине 4 месяца и уже проблемы,видимо качество комплектующих оставляет желать лучшего.
 
Сверху Снизу