проблемы TDI

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
виталик, из всех страшилок страшного ничего нет, ну может осенью для профилактики зальешь пару раз антигель перед заправкой и все, пока полноценного зимнего топлива нет, это как зимняя\летняя резина, хотя в большинстве ни кто этого не делает
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
av1230,
Я почти всегда успевал - лето на луке до -16 гарантируют пуск, проверенно - мин нет - до -18 заводил, -20 - кирдык, прогрелся чуть днем и - алё, потом бахнул зимы и всё
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алексеич, кому нада, для собственной уверенности не помешает
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Сижу на СТО, меняют ваккумный клапан управления геометрией турбины. Пробег 150тыс. Там резиновая мембрана, она рвется. Проблема не распрстраненная, но случается. Симптомы: мигает спираль, машина тупит, макс. скорость не более 90км/ч, повышенный расход. Стоимость запчасти прим. 220 дол. Работа прим. 50 дол. По времени 3-4 часа. Не смог найти номер запчасти и картинку с ним, у кого есть возможность выложите плиз.

ЗЫ. Хорошо что не на трассе где-то случилось.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Гдето на форумах писали и расказывали про эту прокладку, не помню где.
 

slon8385

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Ялта
Автомобиль
Тигуан
Уже три раза такое было , примерно после 45 000 км и именно на спуске , моргает спираль и пишет , что необходимо обслужить двигатель ,летом в жару вода вряд ли да и глянул фильтр все в норме вроде , заехал на простое СТО , начали говорить что воздушная заслонка - почистили но недавно опять все по новой . чем закончилось у вас
Съездил к ОД в Симферополь перепрошил "мозги" , катаюсь пока .
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
-xxx-, Нет, я про то что там чел, эту мембрану просто менял, а не весь узел..

Добавлено через 52 секунды
-xxx-, Нет, я про то что там чел, эту мембрану просто менял, а не весь узел..
mmsu, Номерок случайно не записал этой запчасти.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
mmsu, Номерок случайно не записал этой запчасти.

Та чек потерял ( Там был номер ремкомплекта, походу просто идет с крепежом. Выкладываю что есть:

4bd781e62a6e9ab37c76bedc3e9da61e.jpg


Может можно и одну мембрану поменять, но у меня выбора не было, мне ехать на дальняк надо было сразу.
 

Khodya

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Passat B6
Меняется так называемый "ремкомплект" который состоит из актуатора геометрии турбины, крепежа и заглушек (что-бы грязь не попала в турбу и масл. канал при замене). Как я понял является расходником т.к. на моей машине немцы меняли его на 110 000 пробега а я вторично менял на 220 000
 

деда123

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
г.Балашиха
Автомобиль
тигуан
извиняюсь если не в теме Сильно запотели фары?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
извиняюсь если не в теме Сильно запотели фары?
Ну и что , включи фары на дальний да погоняй с ними, открой капот снеми с фар большие резиновые круглые заглушки на несколько мин, затем закрой их , и будет тебе счастье.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сегодня делал 1 ТО на Варшавке (0 у своих парней)...приехал в 8 утра забрал авто в 18-35)))
Было два случая загорания спирали...и все в сентябре, промежуток недели 3...
при резком старте, при скорости 120, двигатель уходил в безопасный режим - сброс оборотов...на газ ноль эмоций))) после остановки, все ОК!
Ну и заявил им! Проблему нашли в клапане турбины...и целый день согласовывали гарантийный ремонт))) Пипец! Пока все технологические процедуры не согласуются...добро не дают....Клапана в наличие не оказалось, но есть на складе, привезут в среду. По вину клапан определяет с буквой А, в наличие с буквой Б, типо продвинутый. Авто декабрь 2011 года. Еще зеркало правое при движении назад перестало опускаться...при морозах. Тож не сделали... сказали потом)))
Короче, моя в шоке))) Как то грустно... От покупки Туарега, Я похоже уже отказался)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
lasko, это еще быстро, многие од других марок просто посылают подальше
 
Сверху Снизу