проблемы TDI

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Второй раз щзаправлял Тигуана на Лукойле. Пошел,оплатил,спрашиваю продавца " Какой у вас дизель",- на что последовал ответ: "Евро-5", я не стал гнусничать и был уверен,что продавец не вкуривает,что на Лукойлах Евро-4, полез значит на сайт http://lukoil-euro.ru/ и о-пц! Действительно на Лукойле ДТ ЭКТО оответствует Евро-5, так какого хрена тогда весь форум тут в заблуждение народ вводят про недостающее содержание серы в бензине!? Меньше верьте ребят! Заправляйте без всяких присадок и только на оригинальных Лукойлах ( не по франшизе) и будет вам дизель служить больше чем бензин раза в 2.
http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/diesel_test/ вот древненький тест...ДУмаю сейчас качество стало ещё лучше,чем было!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
LnV, присадки как раз и нужны для более "сухого" европейского ДТ. Ведь как известно, сера в дизельном топливе работает в тч как смазка
 

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
присадки как раз и нужны для более "сухого" европейского ДТ. Ведь как известно, сера в дизельном топливе работает в тч как смазка
В Тигуан нужно лить как премиум-бензин,так и премиум-Дизель (он же Евро 5). Евро 4,как мне казалось, как раз отличается некорректным содержанием серы в сравнении с Евро 5, так что думаю что если льёте Евро 5, то ничего добавлять вообще не нужно, да и ко всему прочему-ладно вы смазываете всё " по азбуке",а как отнесется к этому содержанию серы,сажевый фильтр? Где вообще он установлен и кто может поведать именно про сажевый фильтр Тигуана. В статье,которую я выше привёл вообще отмечено,что на наш рынок не поставляются автомобили с сажевым фильтром,т.к. пару неудачных заправок и будет "ДЖин" из выхлопной.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
када лампа горит и разгоняешься до 80-90 идёт сжигание всякой дряни и он самоочищается!
В мануале прописано со скоростью 70-80 проехать 15 мин сажевый фильтр очистится якобы,и авто заново будет пулять.
 

Валдамар

Новичок
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
ДИЗЕЛИСТЫ!!! ПОМОГИТЕ!!! Машина глохнет на ходу!!! еду, предупредительный звук, загорается спираль, машина глохнет. Завожу, не успеваю переключить на движение снова глохнет!!! Сейчас ЛЕТО.
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7392

посмотри тут у Алекса были схожие симптомы, правда у него вообще не запускался но иногда работал нормально двиг, а у тебя запускается и глохнет



Совет один, на диагностику в сервис, на пальцах не найдешь, надо считать ошибки какие говорит блок, оттуда попробовать спяласть, какой пробег когда была заправка на азс до этого случая (сколько км)
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7392

посмотри тут у Алекса были схожие симптомы, правда у него вообще не запускался но иногда работал нормально двиг, а у тебя запускается и глохнет



Совет один, на диагностику в сервис, на пальцах не найдешь, надо считать ошибки какие говорит блок, оттуда попробовать спяласть, какой пробег когда была заправка на азс до этого случая (сколько км)

согласен-на диагностику,железо сложное(это не МТЗ-80):ay:
 

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Woker, Если поставишь котёл, то придётся сделать и вентиляцию в гараже(говорю, как обладатель авто с котлом и неотапливаемого гаража), а так же объяснить сторожам+ повесить объявление на гараже, что:"это моя машина так прогревается, а не гараж горит"(я с этим реально столкнулся, по-этому котёл работает в режиме подогревателя только когда машина на стоянке). Если есть эл-во в гараже рекомендую грелку от DEFA, 220 вольт(у всех Финов стоит).
Грелка от DEFA ставится в систему охлаждения?

Добавлено через 14 минут
kNmpa, у меня такого не было... Может фильтр топливный заменить?
Вспомнил!
У меня спиралька вылезала разок при буксах в лесу. VAG-COM показал ошибку ЕГР. Я ее стер и пока ездил по городу ошибка не появлялась. Погонял по трассе - опять появилась. Но не на приборку а в мозгах.
Ошибки у себя не смотрел? Может клапан ЕГР пора чистить?

Добавлено через 5 минут
kNmpa, обязательно отпишись по решению проблемы.

Добавлено через 9 минут
Вот тут еще можно почитать: http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=7&t=4956
Поясните пожалуйста,что это за зверь ЕГР
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Поясните пожалуйста,что это за зверь ЕГР
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10132

Добавлено через 1 минуту
Грелка от DEFA ставится в систему охлаждения?
Да, номер для мотора дизеля СВАВ Дефа -795.

Добавлено через 5 минут
Просто забей в яндекс Дефа-795.
 
Последнее редактирование:

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10132

Добавлено через 1 минуту

Да, номер для мотора дизеля СВАВ Дефа -795.

Добавлено через 5 минут
Просто забей в яндекс Дефа-795.

Спасибо.Заказал дизель.Сейчас читаю форум и что то засомнивался-правильно я сделал что выбрал дизель.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
виталик, почему?
 

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Читаю форум за зимний период,такие страшилки.Пуск,соляра,эл.усилитель руля?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
виталик, так усилитель то руля не на дизелях а на всех дорестаилах, точнее на некоторых независимо от двигателя, у дизеля 140 А генератор, электричества море
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
av1230, ну правильно сказать не на всех, а с любыми моторами, меня пок пронесло мимо проблемы, да и была она до 11 года по моему или ещё раньше

Добавлено через 1 минуту
виталик,
Хватит читать, выбрал - всё будет пучком
Тыж выбрал дизель и читал про дизель, почитай про бенз, то же можно ... того:eek:
 
Последнее редактирование:

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Спасибо.Заказал дизель.Сейчас читаю форум и что то засомнивался-правильно я сделал что выбрал дизель.

Главное расслабиться и пытаться получить удовольствие :)
Я 13 лет отъездил на бензинках и собирался брать тоже самое, но не VW. Не сложилось. Но при смене марки авто на VW "вштырило" на дизель. Ну интересно стало испробовать, да лишишние Л/С мне были ненадобны.

За летий период эксплуатации оценил возможность посещать заправку в 1,5 раза реже. Что будет зимой не знаю, но материал по присадкам в топливо изучил...
 

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Спасибо за поддержку,будем пробовать дизель.Надо же когда-то начинать.
 
Сверху Снизу