Продаю Тигуан 2021гв. 2.0 180лс 4х4, статус плюс, IQ.Light, Техник.

Sergey 33

Участник
Регистрация
27 Апр 2021
Сообщения
141
Благодарности
29
Адрес
Муром
Автомобиль
VW Тигуан II 2021гв 180лс, 4х4, Статус Плюс IQ.Light
Куплен в конце мая, состояние идеальное! проходил промежуточное ТО 7500км. Пробег 16100км - обслуживание у дилера.
Бензин с нова Экто-100.
Цвет Коричневый металлик.
Список того что не указано в системе авито.
Обогрев лобового стекла.
Пакет IQ.Light:
Светодиодные матричные фары ближнего и дальнего света с поворотными пикселями от матрицы.
Всепогодные огни в блоке фар
Светодиодные задние фонари 3D-дизайн - бегущие поворотники в переди и сзади
Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями
Пакет техник:
Противоугонная система Plus с датчиком салона
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля давления в шинах с датчиками давления
Электромеханическая блокировка рулевой колонки
Электропривод открывания и закрывания двери багажника c функцией отложенного закрывания "Easy Close"
Дополнительно установлено:
-Бронированная пленка - капот, фары, пороги, верх бампера под багажник.
-Композитная защита.
-Сетка радиатора.
-Коврики в салон оригинал.
- Нержавеющие накладки на педали.
Заменена опора DSG на гидроопору от ауди RS -У ДИЛЕРА, ИМЕЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ ( пропали паразитные вибрации, переключение стало плавное)

Причина продажи:
По моему возрасту не мое, жесткий спортивный, слишком резвый дерганный, силы море. Ни как не семейный, мягко сказать устаревший внутри.
Стоимость 3290000р ( по цене на вопросы не отвечу), Есть объявления на авито и автору.
Проживаю город Муром Владимирская область.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Стоимость 3290000р ( по цене на вопросы не отвечу),

какие могут быть вопросы, и так всё понятно

1517047575_nicolas-cage-nicolas-cage-26969948-1989-1300.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,776
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
какие могут быть вопросы, и так всё понятно

1517047575_nicolas-cage-nicolas-cage-26969948-1989-1300.jpg
Хотя, как сказать...)))
Нет не фото, не ссылки, хотя бы, на Авито объявление.
Вот именно все это и выдается перепродавца!
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Что-то про плановое ТО15 ни слова. Неужели экономия на спичках или появились проблемы о которых не хочется чтобы был след в базе у ОД?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Что-то про плановое ТО15 ни слова. Неужели экономия на спичках или появились проблемы о которых не хочется чтобы был след в базе у ОД?
Тоже прям в глаза бросился пробег 16100, по условиям vw перепробег до 1000 км по моему допускается. Автор поясните за ТО.
Ещё продавец писал, что ему не нравится вибрация руля и прочего на тигуане. Я на своём сначала тоже офигел, как от дилера забрал, потом привык, может меньше стала.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Тоже прям в глаза бросился пробег 16100, по условиям vw перепробег до 1000 км по моему допускается. Автор поясните за ТО.
Ещё продавец писал, что ему не нравится вибрация руля и прочего на тигуане. Я на своём сначала тоже офигел, как от дилера забрал, потом привык, может меньше стала.
А в чем перепробег ? У автора было промежуточное ТО на 7500 км. Т.е. следующая замена должна быть через 15 тыс. км.
Вы пишите, что уже купили машину, еще одну ищите ? Почему вас интересует его ТО ?
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А в чем перепробег ? У автора было промежуточное ТО на 7500 км. Т.е. следующая замена должна быть через 15 тыс. км.
Вы пишите, что уже купили машину, еще одну ищите ? Почему вас интересует его ТО ?
Вопрос был про плановое ТО.
А промежуточное, это "хотелки", которые приветствуются, но не являются обязательными, в отличии от плановых через 15 тык.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Вопрос был про плановое ТО.
А промежуточное, это "хотелки", которые приветствуются, но не являются обязательными, в отличии от плановых через 15 тык.
Отсчёт до очередного планового ТО идёт от промежуточного. Т.о., очередное ТО должно быть на пробеге 22500 км.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Отсчёт до очередного планового ТО идёт от промежуточного. Т.о., очередное ТО должно быть на пробеге 22500 км.
Это как?
Промежуточное, это замена масла или ТО?
Если ТО из-за плохих условий, то следующее ТО на 15 тык. А если хотелки, то плановые ТО у VW РФ через 15 тык. без учета хотелок по замене масла через 7500км.
А то получается, что в зависимости от хотелок, сам определяюсь через сколько должно быть очередное.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос был про плановое ТО.
А промежуточное, это "хотелки", которые приветствуются, но не являются обязательными, в отличии от плановых через 15 тык.
Я думаю, это зависит от того, какие регламентные работы были сделаны на промежуточном ТО. Если только замена масла, то при наступлении срока планового ТО, мне кажется, надо сделать регламентные операции, а масло можно менять по желанию, если только на нем пробег не более 15 тыс. км.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Это как?
Промежуточное, это замена масла или ТО?
Мне, например, на 7100 км произвели замену масла (фильтра, пробки) без замены воздушного фильтра и фильтра салона. По моему желанию, конечно. Срок очередного ТО в сервисной книжке указали через 15000 км. Но я, естественно, приеду на ТО раньше.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Сколько? Сколько?
?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
произвели замену масла (фильтра, пробки) без замены воздушного фильтра и фильтра салона.
Потому что воздушный меняют через 30К, а салонный на гарантию или работу двигателя и ходовой никак не влияет.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Мне, например, на 7100 км произвели замену масла (фильтра, пробки) без замены воздушного фильтра и фильтра салона. По моему желанию, конечно. Срок очередного ТО в сервисной книжке указали через 15000 км. Но я, естественно, приеду на ТО раньше.
Можно понять ТО или ойл-сервис по ценнику. Если только стоимость масла и расходников, то это не ТО.
При ТО они по-любому инспекционный сервис включают.
И непонятно для чего оформлять прохождение ТО на 7500, если все-равно собираетесь обслуживаться кратно этому интервалу.
ТО кратно 15, а ойл-сервис в промежутке между ними.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Igor100, ну какая разница, как назвать: ТО или "ойл-сервис"? Если приехал к дилеру на замену масла, в сервисной книжке автоматом будет отметка о ТО.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100, ну какая разница, как назвать: ТО или "ойл-сервис"? Если приехал к дилеру на замену масла, в сервисной книжке автоматом будет отметка о ТО.
Если Вы приедите конкретно по вопросу замены именно масла в двигателе, то будет Заказ-наряд на замену масла, а не на прохождение ТО.
Дело не в названии, а в перечне работ.
Очень хотелось бы увидеть заказ-наряд, где написано ТО7500 или 22500 и т.п.
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Можно понять ТО или ойл-сервис по ценнику. Если только стоимость масла и расходников, то это не ТО.
При ТО они по-любому инспекционный сервис включают.
И непонятно для чего оформлять прохождение ТО на 7500, если все-равно собираетесь обслуживаться кратно этому интервалу.
ТО кратно 15, а ойл-сервис в промежутке между ними.
А если у меня средний пробег 10к в год? Я сделал замену масла на 7500, а потом опять ехать на ТО1 через 2500?
Просто интересно как лучше сделать.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Потому что воздушный меняют через 30К, а салонный на гарантию или работу двигателя и ходовой никак не влияет.
Я в курсе.
Можно понять ТО или ойл-сервис по ценнику. Если только стоимость масла и расходников, то это не ТО.
При ТО они по-любому инспекционный сервис включают.
И непонятно для чего оформлять прохождение ТО на 7500, если все-равно собираетесь обслуживаться кратно этому интервалу.
ТО кратно 15, а ойл-сервис в промежутке между ними.
А мне непонятно понятие "ойл сервис" касательно требований технического регламента ФВ - где можно узнать про это? Я думаю, что на ТО помимо замены масла всё-таки провели какой-то инспекционный сервис, иначе не сделали бы запись в сервисной книжке. И я не собираюсь "обслуживаться кратно этому интервалу", сейчас получилось так, а как будет в следующий раз - не знаю, работа такая.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А если у меня средний пробег 10к в год? Я сделал замену масла на 7500, а потом опять ехать на ТО1 через 2500?
Просто интересно как лучше сделать.
Хуже не будет ддя машины. Но на ТО 1 год/15 тык ехать по-любому придется.
Все зависит от ваших усдлвия эксплуатации(касательно замены масла). Может Вы в основном катаесь по трассе и тогда будеи достаточно годового ТО.
 
Сверху Снизу