Продать новый тигуан

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
продавать авто в состоянии нового , минус 20 проц. когда рынок совсем с дуру пляшет, тоже глупо
решение принято , авто остается в семье племяннице.
нифига себе племяннице подфартило!!!
автор сделал жест доброй воли !!!сначала хотел продать , потом решил подарить !
Автор ни слова не сказал о том, каковы условия сделки (если она была конечно). Может племянница, сдав на права, уговорила продать авто ей за РРЦ-20%.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Автор ни слова не сказал о том, каковы условия сделки (если она была конечно). Может племянница, сдав на права, уговорила продать авто ей за РРЦ-20%.
Жалко что, нет возможности в простановке "-" по комметариям....
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Жалко что, нет возможности в простановке "-" по комметариям....
А что не так-то? Тему автор обозвал "Продать ...", навариться хотел, а далее ничего определенного. Вот написал бы, что подарил племяннице не было бы домыслов. Ситуации разные бывают. Даже близкие родственники порой выкупают друг у друга что-то.
Ну а уж если огромное желание минусануть - жмите "Жалоба" под сообщением.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Walther

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
42
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
WV
Мдаа
для понимания- АВТО ПОДАРЕН СУПРУГОЙ ( для которой покупался ) её Племяннице, не за деньги , а именно подарен
НЕТ, не олигарх я , но свои деньги на строительстве уже 22 года зарабатываю .
Хотел навариться? можно и так сказать, потому , что продавать ниже рыночной цены не стал бы. Сейчас то да, продать можно , а вот купить за те же деньги уже хрен купишь, толькоьесли авто другого класса или уровня оснащения. И покажите мне такого идиота, который продал бы за 100 рублей, Когда абсолютно все продают минимум за 200. да любой из вас всех тут присутсвующих, уверен на все 1000000% продавали бы по рыночной цене , а не себе в убыток. И тут не « хотелки продавцов» как выразился кто то, а именно рыночная ситуация. И уверяю вас, продадут они все свои авто. И продадут по цене рынка, а не по мнимым экспертным оценкам, диванных «профи». Последите за тем же авто ру , популярные модели и марки, долго не висят. покупают их.
Да, в регионах наверняка проще с наличием, собственно и у нас , в Москве, вчера зайдя к дилеру увидел новую урбан спорт, со 180 силами. Бери не хочу - цена 3170 на тряпке, без драйва , но с фарами лайт. Говрит что проблема именно комплектаций статус ,р лайн и эксклюзив, мол мотор 180 есть и будет много, но на урбан спорт. Р лайны есть но со 150 лс. А статус будет не раньше конца года а то и позже, эт с мотором 180 и не дешевле 3300, эксклюзива так же не ждать рано. Тоже цена будет конь
вот вам и реальность коллеги
нужны ли какие то опции на машине или нет, это дело каждого, у меня на иксе тоже есть то, чем не пользуюсь вааапче, но опции есть и жрать не просят. Тут так же, восприятие рынка у каждого свое. , кто то покупает с расчётом потом мол с опциями продам дороже, а кто то берет из того что есть. Я икса брал одним днем из наличия , хотелось больше , но взял то что было. Но был уверен что продам потом по рынку, потому как модель ходовая
Барыга ли я, или жадная жопа?!Не уверен. вот в 18 ом году я покупал икса за. 3900, сейчас такие стоят не меньше 4300, пятак я брал за 2600 тогда же в 18 ом, а сейчас он с пробегом так же стоит. И что, мне надо продавать в реальности 18 ого года? Братцы, ну хорош вам. повторю, зарабатываю я совсем на другом.
 

Flamerussia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
21
Благодарности
5
Автомобиль
R line 2.0 @ BMW 3 (G20)
180, 220 на 130 тыр. дороже
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А что не так-то? Тему автор обозвал "Продать ...", навариться хотел, а далее ничего определенного. Вот написал бы, что подарил племяннице не было бы домыслов. Ситуации разные бывают. Даже близкие родственники порой выкупают друг у друга что-то.
Ну а уж если огромное желание минусануть - жмите "Жалоба" под сообщением.
Вы знаете, а с логикой у Вас большой напряг....
Ведь продать то можно и за 1 рубль, на пример.
Продажи бывают разными, а вот судить о том, кто при этом наживается, - это незавидное занятие.
Не суди, да не судим будешь!
А так, подумайте на досуге и поращмышлйте над тем, что было сказано мною.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Автор ни слова не сказал о том, каковы условия сделки (если она была конечно). Может племянница, сдав на права, уговорила продать авто ей за РРЦ-20%.
Может быть , да кабы , да не мешали бы столбы !!!зачем здесь ваши догадки ??? остается или продается ---улавливаете разницу ?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
остается или продается ---улавливаете разницу ?
Вам с этим вопросом к магистру логики 80 уровня нужно обратиться (см. сообщение перед вашим), он вам объяснит, что даже проданная в семью вещь в ней останется, равно как и переданная безвозмездно либо в пользование. Покуда ТС не пояснил детали, фактические обстоятельства могли быть любыми.


Не суди, да не судим будешь!
Айда в темы ждунов, будете ФГР и ОД защищать, когда те регулярно поднимают цены, и продают с надбавкой за воздух к текущей РРЦ в сотню-другую килорублей, приводя по сути те же аргументы, что и ТС - глупо продавать по РРЦ на момент заказа, когда вон за этой тачкой очередь выстроилась, заберут и так.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
а зачем вы на других стрелки переводите ? сами ерунду написали , а выставили дураком другого !!! он то причем в нашем разговоре ? ТС объяснил что авто оставлен в семье, какие детали вам еще нужны ? пипец вообще !!!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
а зачем вы на других стрелки переводите ? сами ерунду написали , а выставили дураком другого !!! он то причем в нашем разговоре ? ТС объяснил что авто оставлен в семье, какие детали вам еще нужны ? пипец вообще !!!
Алекс,
А здесь четко все прослеживается и целью вот таких "знатоков" логики и самое важное "знатоков" человеческой интуиции, но только которые, почему то лишь в силу только им понятных действий, любят все додумывать за других... А потом, еще и после этого, сразу делать вывод, что они(оппоненты), то бишь, за которыми он додумал все и сделал сам же вывод, не правы!
Все! Апофеоз! Конец фильма! Занавес!
Человек просто даже не захотел включить свою голову и хорошенько поразмыслить над моим первоначальным сообщением!
За сим, разрешите откланяться и здесь я более ничего писАть не будут.
 

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
так дальше он и ТС дураком выставляет , и сравнивает ОД и ТС . и дает рекомендации как и кому и за сколько надо продавать ....
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Walther Не обращайте внимание)))
По их логике если я купил доллар по 60₽ в 2019 году то я и продавать его должен по 60₽, а иначе я барыга.
И ещё один пример
я покупаю картофель фри по 100₽ за кг, а продаю за 110₽
я купил первую партию 10 тонн за 1 000 000₽, но пока товар шёл ко мне цена в Польше выросла и за вторую партию я буду платить 110₽ или 1 100 000₽
вопрос к знатокам - если я не подниму продажную цену, то после продажи первой партии и вычета Всех расходов у меня останется 1 050 000₽
Мне не хватит этих денег даже на закупку того же объема товара.
Получается один выход - поднимать цену.
Всем добра, давайте жить дружно!
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Walther Не обращайте внимание)))
По их логике если я купил доллар по 60₽ в 2019 году то я и продавать его должен по 60₽, а иначе я барыга.
И ещё один пример
я покупаю картофель фри по 100₽ за кг, а продаю за 110₽
я купил первую партию 10 тонн за 1 000 000₽, но пока товар шёл ко мне цена в Польше выросла и за вторую партию я буду платить 110₽ или 1 100 000₽
вопрос к знатокам - если я не подниму продажную цену, то после продажи первой партии и вычета Всех расходов у меня останется 1 050 000₽
Мне не хватит этих денег даже на закупку того же объема товара.
Получается один выход - поднимать цену.
Всем добра, давайте жить дружно!
Абсолютно вас поддерживаю, сам поступаю аналогично без каких-либо мук совести.
Просто пример про картошку заинтересовал. У нас подконтрольное госкорпорации АО. Маржа ограничена как сверху, так и снизу. Так вот, имея приход картошки по 100, мы не можем ее продать дороже чем за 110. Вот когда купим по 110, тогда да)))
Захожу как-то в придорожный магазин за омывайкой, ее там нет, но стоит пульвелизатор для мойки стекол за 80 рублей. Я его беру с ценником- он последний. Прохожу дальше вдоль витрины и вижу точно такой же за 100 р., думаю, повезло. Подхожу на кассу и кассир, не глядя на ценник, пробивает по штрихкоду чек 100 рублей. Т.е. она уже старую "картошку" перетащила в новый приход. На мое возражение сказала, что ценник забыла поменять)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,824
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Евгений55 и TVTest,
Вы к чему здесь полемику тот развернули про овощно-борщевой набор?
Если Вам не понятно, то есть ещё более реальный пример, - это человечность, адекватность и простота.
Я уже написал ранее, что никого не призывал продавать свои авто за 1 рубль, но Вы правы, что приведенные Вами примеры и есть барыжничество, даже новое слово подбирать не буду.
Я тоже не альтруист знаете ли, но стараюсь мозгами все таки размышлять.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
@Walther Не обращайте внимание)))
По их логике если я купил доллар по 60₽ в 2019 году...
Аналогия с долларом не катит. Человек создал тему, попросил совета, сколько ему накинуть к РРЦ за его б\у машину.
Ему была прислана ссылка на тему нашего известного форумчанина Всеволода, который как раз в тот момент продавал новые Тигуаны 180 сил по РРЦ и даже с небольшой скидкой!
Т.е. эти машины реально можно было купить прямо сейчас. На что топикстартер начал отвечать про дефицит, понтоваться дорогими БМВ и прочее уё моё... ?‍♂️
Отчасти отсюда и получил некоторую негативную реакцию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу