Продажные СМИ топят Фольксваген

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Коллеги не отдаляйтесь от темы речь идет можно ли доверять СМИ и отдельным его сотрудникам и на сколько они компетентны и продажны.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
можно ли доверять СМИ и отдельным его сотрудникам и на сколько они компетентны
тут некоторым соклубникам то не всегда можно доверять. Ушатают машину, а потом плачацца что ломаецца у них, при этом невдомек им, что "дело было не в бобине..."
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
не всегда можно доверять
Умом Россию не понять,аршином общим не измерить.У ней особенная стать,в России можно только верить.

....и фильтровать базар хоть и не простое это дело.
 

Ромарио12

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Коллеги не отдаляйтесь от темы речь идет можно ли доверять СМИ и отдельным его сотрудникам и на сколько они компетентны и продажны.

тут главное без фанатизма не впадая в крайности. от всякого рода обзорщиков и журналистов мы получаем первую информацию о новинках. узнаем первые нюансы/особенности той или иной модели. но не надо принимать полученную информацию за чистую монету, ведь для разных людей она может принести разное восприятие. как к примеру банка сгущенки, для кого то круглая а для кого то прямоугольная и ведь оба варианта правильны.
по поводу продажности. да, все обзорщики получают деньги, не альтруисты ни разу, но, и откровенную лажу и вранье они не гонят. они могут что то умалчивать, что то технично обходить, на чем то расставлять нужные акценты. могут даже нести ерунду в мелочах из за плохой подготовки к обзору. но врать нет, иначе в современном инет пространстве они не выживут.
все мы покупая что то технологичное читаем отзывы и как можно больше, прежде чем решиться на покупку. так и тут.

у вагосектантов принято считать ролик (где ауди ку5 не может справиться с подъемом через ролики а бмв х3 запросто проезжает) фейковым, а на самом деле это правда. но она почему то никого не интересует)))
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ромарио12,
дружище что ты хочешь то, объясни?
рассказать что ВАГ гуана? Лада рулит?
что проклятые маркетологи засрали тебе моск и ты купил себе VW и теперь из под него не вылазишь? льешь масло литрами и ни кто не знает почему так происходит?
ятеуверяю любой профильный форум забит по самые такой инфой.
ну кроме правильный прульных япов с миллионниками купленные и привезенные не позже 1985 года))))

прошлым летом (в Хосте) на тигуане забирался на схожий уклон. если не круче.
 

Ромарио12

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
way, я ничего не хочу, точнее то что хочу почти все у меня есть.
ваг не болшее гуана чем другие, мне просто не очень нравится молельня на автомобиль. это не только у ваговодов, это присутствует на всех профильных форумах. существуют кучки клубней готовых рвать любого за объективную критику.
меня не надо убеждать или переубеждать в чем то, с проблемами вага я хорошо знаком. у меня несколько другой подход к выбору автомобиля. 2 месяца назад я пытался купить себе тигуан2, но маркетологи решили что я должен ездить на том что они собрали думал туарег, но чудо маркетологи посчитали что больше 3% скинуть не могут. я не купил они не продали, хотя прошлый свой туарег я выкатил с дисконтом в пол лимона. я унес деньги к другому немецкому производителю. короче смысл такой, я готов купить осла и ездить на нем, если он будет стоить столько во сколько я его оценю, разумно конечно. но тема то не обо мне а о сми и Лисовской в частности. может она кому то нравиться а кому то не нравиться, ее успех в обзорной деятельности очевиден, а обливать грязью, еще и за глаза,быдлячество какое то короче
про хосту верю. потому что у ку5 стоит механический торсен и без блокировки межосевого дифа он бессилен. а тиг с халдексом который хочешь не хочешь блокируется электронно. но при этом плюсе он проигрывает механическому торсену на дороге
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ромарио12, Тут всё проще. Вместо того, чтобы писать про весь ВАГ и Тигуан в частности, что он говно, нужно просто признать, что , допустим, именно тебе не повезло и честно писать, что МОЙ ВАГ оказался говном. Совершенно нормальная реакция людей читающих огульное поливание Тигуана в целом которые откатали даааалеко за 150 тыс и более 6 лет и не имели проблем, описываемый в поливалках нечистотами.
Я честно пишу, что некоторые узлы и решения в моторе говно, говно редкостное и тп. Но никогда не напишу, что Тигуан в целом барахло, потому что это не правда.
Когда меня спрашивают совета насчёт покупки БУ Тиги 2009-2012 годов выпуска я честно говорю, что это большая лотерея и лучше подкопить и купить нового.
Т.е как говорится, не надо обощать и говорить за всю сеть. Не повезло лично с твоим Тигом, продай и купи то, что сочтёшь более надёжным. Всего делов то и никого бомбить не будет.:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: way

Ромарио12

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
titanik, если почитать мои посты то найти формулировку от меня "тигуан говно" не получится))
обобщаю потому что весь ваг использует одни и те же проблемные моторы и коробки. будь то шкода, фолькс, ауди...
у меня и сейчас есть cdnc последней генерации. как уверял манагер масложор пофиксили и будет вам счастье. действительно, до 66 тыщ он масло не ел а потом сразу как прорвало. снизить получилось, устранить нет. да что далеко ходить, в яндексе набрал слово масложор и первым же номером ссыль на фв.
и про туарег могу рассказать, дайте мне ссыль на ролик Лисовской, посмотрю расскажу что правда а что не очень)) эксплуатировал с 10 по 17 год, 177 тыщ пробега на момент продажи
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ромарио12, Да, надо было без цитаты писать.
Масложор...А что делать с моим чипованным перечипованным уже 5 лет двигателем, который примерно до 170 тысяч ел масло в районе 300 мл на 8000 пробега? И сейчас ест максимум пол-литра на те же 8000. А поршневая у меня древняя как Г мамонта))
Повторю, не моторы проблемные как идея или по задумке, а проблемы конкретного мотора, конкретной партии и пр. Неповторяемость качества - вот проблема ВАГов. Сейчас это ИМХО проблема всех движков, которые собираются роботами.
По коробкам согласен полностью, хотя тут я не могу сравнивать. Проблем с Айсином никто не испытывал вообще.
 
Последнее редактирование:

Ромарио12

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Ромарио12, Да, надо было без цитаты писать.
Масложор...А что делать с моим чипованным перечипованным уже 5 лет двигателем, который примерно до 170 тысяч ел масло в районе 300 мл на 8000 пробега?.

существует мнение что чипованные моторы меньше подвержены масложору за счет повышенной температуры в камерах сгорания. видимо все эти отложения забивающие масляные протоки в поршнях тупо выгорают
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ромарио12, Так уже писано-переписано, что все ВАГовские движки нужно прожигать хоть раз в неделю. Считать это недостатком или нормой даже не знаю...
 

Ромарио12

Новичок
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
9
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген
Ромарио12, Да, надо было без цитаты писать.

Повторю, не моторы проблемные как идея или по задумке,

задумка и идея очень даже хорошие, моторы не очень))

Добавлено через 6 минут
Ромарио12, Так уже писано-переписано, что все ВАГовские движки нужно прожигать хоть раз в неделю. Считать это недостатком или нормой даже не знаю...

конечно недостатком. моторы для широкого потребления. т.е. ими могут пользоваться и домохозяйки и пенсионеры и просто спокойные водители. а их как выясняется еще и прожигать надо. что для определенного круга автолюбителей не является возможным. а жителям москвы, утыканной камерами что делать? на работу на первой передаче раз в неделю гонять?
так что недостаток как не крути
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ромарио12, Пенсам и домохозяйкам брать TDI)))
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Ну продайте вы уже это сраный ВАГ и купите себе Киа, Форда или Тусана нового...

Я один этот ..... сраный ВАГ когда-то продал, (новый брался, с 1.8TSi), так после этого счастлив был. Но видно, ничему не научило, взял туже платформу. Второй год матерюсь.

Половине из вас этого не понять, для вас все хорошо и машины хорошие. Только чем дальше, тем больше я слышу от БЫВШИХ ваших одноклубников примерно такую фразу "Как хорошо, что я продал это Фольксваген!"

П.С. если использовать как жоповозку, то да, машина ЗБС, все просто отлично. Но не дай Вам Бог поездить на НОРМАЛЬНЫХ, а после пересесть в ФВ.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,036
Благодарности
546
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Но не дай Вам Бог поездить на НОРМАЛЬНЫХ, а после пересесть в ФВ.

Уважаемый. Вы не с малолетками тут беседуете. У большинства приличный водительский стаж. И у того же большинства ФВ - далеко не первый автомобиль. Людям есть с чем сравнивать. Что же Вы так мучаетесь? Продайте и пересядьте на другой авто, который Вам по душе. Что сложного-то?
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
.... Но не дай Вам Бог поездить на НОРМАЛЬНЫХ, а после пересесть в ФВ....

так, адреса, пароли явки в студию...пожалуйста, иначе №;%:?* :)
где вы НОРМАЛЬНОЕ авто видели? на ветках всех брендов одна и та же песня, что авто сейчас стали намного хуже, что делают маркетологи а не инженеры и раньше трава была зеленее
 
Сверху Снизу