Продвинутые, помогите лузеру(ам)! :) Компьютерный ликбез.

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Текущая скорость записи какая?
45-90 мб или МБ, милибит или мегабайт?
Почему бы не взять USB-hub активный и воткнуть в него USB кардридер?

Миллибит :D

Мне вот подумалось, может обоим товарищам посоветовать проверить наличие драйверов на юсб 3.0?

Просто размышления - советчики здесь конечно лютые, народ просит подсказать устройство чтения карт памяти, а им советуют активный юсб хаб, говоря ты ничего не понимаешь, так лучше, у меня уже два таких, можно телефон заряжать и внешний хдд подключать... У обоих компы на 1155 сокете, они поддерживают 3.0 значит проблема минимальна.
А так то да, можно и Ауди ку7 посоветовать купить, там беспроводная зарядка для телефона в стандартной комплектации есть, и юсб на 2Апмера не нужен.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Миллибит :D

Мне вот подумалось, может обоим товарищам посоветовать проверить наличие драйверов на юсб 3.0?

Просто размышления - советчики здесь конечно лютые, народ просит подсказать устройство чтения карт памяти, а им советуют активный юсб хаб, говоря ты ничего не понимаешь, так лучше, у меня уже два таких, можно телефон заряжать и внешний хдд подключать... У обоих компы на 1155 сокете, они поддерживают 3.0 значит проблема минимальна.
А так то да, можно и Ауди ку7 посоветовать купить, там беспроводная зарядка для телефона в стандартной комплектации есть, и юсб на 2Апмера не нужен.
Чукча не читатель, чукча писатель, правильно? Ваш ответ это подтверждает.

Вам бы я посоветовал проверить драйвера на глаза, а может быть и проапгрейдить их очками, но это вам нужно к специалисту по глазам, тут мы вам только тигуан можем порекомендовать с беспроводной зарядкой на 2А в лучшем случае.

Добавлено через 1 час 5 минут
KopoBka, как измерить скорость?
Возможно, ваша ОС при копировании на флешку показывается скорость копирования, можно измерить так. Можно взять crystal disk mark и посмотреть им. Лучше использовать оба способа и сравнить между собой, м.б. у вас комп тормозит, а вы на кардридер надумываете.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Ативный, например, даст возможность подключать телефон для зарядки и кардридер для флешек. Питания всем хватит. Пример http://m.ulmart.ru/goods/3458051?fr...diNjVDamxnUTs&ymclid=275656007457609171300016

Не хватит. Блок питания хабов и их цепи рассчитаны на ток, требуемый по спецификации - 900мА.
Ток, требуемый для режима быстрой зарядки, они могут и не дать, либо дать, но перегореть.
Для зарядки нужна зарядка. Для наличия USB-порта под рукой - хаб или просто удлиннитель на присоске. Для чтения карт - картридер. Каждому свое.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Не хватит. Блок питания хабов и их цепи рассчитаны на ток, требуемый по спецификации - 900мА.
Ток, требуемый для режима быстрой зарядки, они могут и не дать, либо дать, но перегореть.
Для зарядки нужна зарядка. Для наличия USB-порта под рукой - хаб или просто удлиннитель на присоске. Для чтения карт - картридер. Каждому свое.
В комментируемом вами сообщении есть ссылка на USB хаб, который не согласен с вами. Полистайте картинки.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
В комментируемом вами сообщении есть ссылка на USB хаб, который не согласен с вами. Полистайте картинки.

Ну да, у хаба за 2790 рублей вполне могут быть два порта с charging-спецификацией. Не спорю.
Только за эти деньги в нем почему-то нет картридера, чесалки для спины и других свистелок с перделками. Зачем он такой?
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Ну да, у хаба за 2790 рублей вполне могут быть два порта с charging-спецификацией. Не спорю.
Только за эти деньги в нем почему-то нет картридера, чесалки для спины и других свистелок с перделками. Зачем он такой?
То вы утверждаете, что такого нет, теперь в свою защиту говорите, что дорого. Вы зачем сюда пришли? Помочь человеку с выбором? Помогайте. Пускай он сам решает, что ему подходит и за какие деньги.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
То вы утверждаете, что такого нет, теперь в свою защиту говорите, что дорого. Вы зачем сюда пришли? Помочь человеку с выбором? Помогайте. Пускай он сам решает, что ему подходит и за какие деньги.

А вы, я так понимаю, сюда пришли для того, чтобы ловить меня на слове? Очень продуктивно и помогает в выборе.
Без оглядки на цену и доступность, можно и https://www.startech.com/HDD/Card-Readers/USB-Card-Readers/usb-3-card-reader~FCREADU3HC посоветовать. Все есть, и всего-то чуть более 3600 рублей + доставка до России.
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
120
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
А вы, я так понимаю, сюда пришли для того, чтобы ловить меня на слове? Очень продуктивно и помогает в выборе.
Без оглядки на цену и доступность, можно и https://www.startech.com/HDD/Card-Readers/USB-Card-Readers/usb-3-card-reader~FCREADU3HC посоветовать. Все есть, и всего-то чуть более 3600 рублей + доставка до России.

Во первых, пришли вы, вас чем-то не устроил мой ответ огурцу
Во вторых, вы обвинили меня в недостоверности предоставленной мной информации и оскорбились в ответ.
В третьих, предлагаю вам более не обращать на меня внимания, мне ваша помощь не требуется
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Специалисты, подскажите как проверить в компе работает USB 3.0 а то как подключу внешний жесткий мне выдает, что он мог бы работать быстрее если бы был USB 3.0, вроде бы и есть этот порт у меня. Заранее спасибо.
 

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Привет всем. Специалисты, подскажите как проверить в компе работает USB 3.0 а то как подключу внешний жесткий мне выдает, что он мог бы работать быстрее если бы был USB 3.0, вроде бы и есть этот порт у меня. Заранее спасибо.

Для начала проверьте что вставляете свой жёсткий диск в юсб разъём с синим язычком. Далее посмотрите в диспетчер устройств, ветка «Контроллеры USB». Должен присутствовать пункт пожий на «Расширяемый хост-контроллер Intel(R) USB 3.0». Если он есть, то пробовать переустановить драйвер, если нет то либо лезть смотреть не выключен ли в биосе, либо опять же обновлять драйвера контроллера.

Добавлено через 9 минут
Чукча не читатель, чукча писатель, правильно? Ваш ответ это подтверждает.

Вам бы я посоветовал проверить драйвера на глаза, а может быть и проапгрейдить их очками, но это вам нужно к специалисту по глазам, тут мы вам только тигуан можем порекомендовать с беспроводной зарядкой на 2А в лучшем случае.

А куда дели свою писанину про суперкомпьютер от ибм и сапера, был не менее великолепный совет. Кстати и за этот огромное вам, не побоюсь этого слова, человеческое, спасибо. Жаль в бытность батюшки вашего, таких советчиков... хотя это уже совсем другая тема.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Парни, не ругайтесь) Кусок пластмассы того точно не стоит! Спасибо вам большое за советы. И за ссылки! пошел выбирать!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Adm, Проверил, в дисперечере устройств нашёл данный пункт Рвсширенный Хост, пробовал обновить драйвер, выдало что установлен последняя версия и обновление не требуется, значит все нормально данный usb 3.0 рабочий?
 

Adm

Новичок
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
9
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Adm, Проверил, в дисперечере устройств нашёл данный пункт Рвсширенный Хост, пробовал обновить драйвер, выдало что установлен последняя версия и обновление не требуется, значит все нормально данный usb 3.0 рабочий?

Вероятно работает.
Если при копировании однотипных файлов большого объема (фильмы, музыка, фотографии) скорости в районе 50-100МБ/с, то всё хорошо. Если же скорость около 20 МБ/с - можно копать дальше :az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Опытные товарищи, подскажите! Словил я где-то болячку. В правом нижнем углу регулярно всплывает рекламное окошко:


Рекламируют разное - от покупки острова в Тихом океане до микрозаймов. Но сайт всегда один - cpdatec... Пользуюсь Хромом. В принципе, окошко не вредит, закрывается одним кликом, но бесит. В настройках этот сайт внес в список запрещенных (по уведомлениям):


однако, не помогло. AD Block стоит, работает. Что еще можно предпринять?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
AD Block стоит, работает.
В настройках адблока надо глянуть, возможно ваш cpdatec там в списке исключений.
Возможно приложение у вас установлено соответствующее (глянуть в диспетчере приложений).

А вообще о чем речь? Что за устройство? Что за ОС? Какой браузер?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
oleg73, В "белом списке" АдБлок этого сайта нет.
Приложений никаких не стоит. Это домашний системный блок. Вин7 Максимальная, Гугл Хром.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,069
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Пуск - Панель управления - Программы и компоненты
посмотрите... никакого "левого" приложения не видите?
это раз
По самому хрому мне сложно подсказать, т.к. я им не пользуюсь (так уж сложилось что firefox forever), но там в его настройках тоже должны быть расширения, дополнения, плагины. Возможно вы незаметно на каком-то сайте дали согласие на установку какой-то надстройки к браузеру.
Как проверить. Скачайте и установите другой браузер (любой). Попользуйтесь им. Если раздражающий вас рекламный баннер перестанет выскакивать, значит сам хром у вас подхватил какую-то надстройку (дополнение).
Если баннер будет выскакивать и на другом браузере, значит в системе у вас что-то левое завелось и если нет ничего в "программах и компонентах", то надо либо специфичное ПО использовать для поиска "закладки" (в том числе антивирусное), либо систему сносить и переустанавливать. Первое вполне реально сделать. Но тут кому что проще.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
oгурец, в Яндексе в верхнем углу рекламного окошка рядом с крестиком есть три черточки, если на них нажать, то можно запретить появление рекламных сообщений от этого сайта. В Гугл Хроме на этом месте - шестеренка, попробуйте на неё нажать, может и там есть возможность блокировки рекламного блока.
 
Сверху Снизу