Программа VAGCAN Mobile

ES-Auto

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
kts25,
смотрите пост 129 этой темы, там есть файл для опроса идентификаторов эбу двигателя, сделайте его и выложите лог
ваш лог выше посмотрел, да многие пиды не поддерживаются, скорее всего нужны другие, пришлете лог с идентификаторами сделаем профиль под ваш двигатель

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: kts25

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
вышла новая версия, добавлена поддержка коробки DSG 6
для TSI 1.4 добавлена кнопка Инфо

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
kts25
в новой версии приложения выберите ECU TSI 1.4 и сделайте опрос информации об авто, для этого нажмите кнопку Инфо и выложите лог

• Сказать "Спасибо"

kts25

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Passat B7
kts25
в новой версии приложения выберите ECU TSI 1.4 и сделайте опрос информации об авто, для этого нажмите кнопку Инфо и выложите лог
Сделал и через VAGCAN Mobile опрос через кнопку ИНФО и как ранее писали через Elm327Chat. Логи с каждой из программ прикрепил.

Вложения

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
kts25,
спасибо, все нормально получилось, расшифруем логи и добавим профиль под ваш двигатель

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
kts25, скинул вам в личку тестовую версию по вашему двигателю

Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"

kts25

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Passat B7
kts25, скинул вам в личку тестовую версию по вашему двигателю
Протестил, во вложении логи и скриншоты по профилю 1.6TDI. По всем параметрам теперь показывает значения. Количество параметров будет увеличиваться? Или это уже все возможные?

Вложения

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
сейчас значения параметров реальные?
Количество параметров можно увеличивать в принципе, в разумных пределах, напишите ваши пожелания, какие вы хотели бы иметь данные
можно по сажевому фильтру добавить

Последнее редактирование:

kts25

Новичок
Благодарности
6
Автомобиль
Passat B7
cintakc, значения параметров вроде реальные (обороты, температура). По другим параметрам не скажу, так как не знаю какие они должны быть в стоке.
По количеству параметров пока конкретных, пожеланий нет. Предполагал, что можно добавить все которые можно снять с машины.
В моем случае сажевый уже вырезан :).

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
Всего более 300 параметров, смысла нет

cintakc

Заинтересовавшийся
Благодарности
49
Автомобиль
Tiguan
kts25, вышла новая версия с поддержкой вашего двигателя

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
137
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI CCZD 4Motion
Привет всем! Вчера реализовал одну из функций приложения. Сделал отметку по м/ч и пробегу при замене масла. Screenshot_20210412-103617.png Screenshot_20210412-103648.png теперь как говориться"буду наблюдать"
ПС: а вот что я забыл , так это сделать скрин уровня масла.;-)

artem-rt

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
@Recruit,Добрый день, уровень масла в АКПП или в моторе?

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
137
Автомобиль
artem-rt, конечно же в двигателе.
Сказано сделано Screenshot_20210413-150427.png
Уровень снимался на машине которая простояла после поездки 6 часов, температура масла около 30 гр.

artem-rt

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
@Recruit,Так и раньше это было.
Вопрос:
Уровень масла (мм) 74 - это максимальный в авто за все время снятий показаний?
Мин. уровень масла (мм) 53 - ?
У себя утром на холодную замерил уровень по щупу было "половина", прога показала уровень масла 65 мм, минимальный уровень 35 мм. При пуске авто, во время прогрева, минимальный уровень начал подыматься и практически сровнялся с первым столбцом (уровень масла 65 мм).

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
137
Автомобиль
artem-rt, приветствую! Дело то не в том, было не было :) , а в том , что я забыл снять показания для контроля.
Минимальный уровень это расчетный, он будет постоянно меняться в зависимости от условий, зачем это сделали немцы не знаю им виднее.
Что касается 74мм это уровень масла которое сейчас находиться в поддоне, только сейчас об этом подумал, что можно было снять показания при полностью слитом масле. )
Теперь можно сравнить ваши показания и мои, ваши 65 мм по середине щупа, а мои 74 мм как раз выше на эти 9 мм и доходят до 3/4 между "мин" и "макс" у меня там как раз накатка заканчивается, т.е. мой уровень это не Макс. До максимума где то ещё 10 мм.

artem-rt

Новичок
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Recruit, кстати да, хорошая идея, снять показания на пустой поддон. Где-то через месяц буду менять масло, замерю.
И еще, на холодную, после ночного простоя, масло практически все стекло в поддон, т.е. уровень должен быть максимальный. А когда авто в работе, в поддоне масло должно быть меньше из-за забора его и рециркуляции по двигателю. По аналогии с заменой масло АКПП, там же долив масло до максимальной отметки осуществляется при прогреве коробки до 40 гр и после рециркуляции.

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
137
Автомобиль
artem-rt, при замене обратите внимание на то что когда зальете канистру 4 литра уровень будет макс.:) и тут сразу вопросы возникают, как так в мануале же 4.7 литра написано, а тут всего 4 и уже максимум))). А после запуска и немного работы уровень падает прилично, вот тогда и добавляешь эти 500, меришь и потом ещё 200 если влезеть))) у меня остатки были вот эти 500 мл. И уровень теперь как написал выше. Если фильтр качественный, то масло остаётся в нём и уровень будь постоянен. У меня стоял MANN теперь Filtron по наблюдаю за ним.

Recruit

Завсегдатай
Благодарности
137
Автомобиль
Что касательно АКПП то там масло гидравлическое и оно очень хорошо так поддается "расширению" уровень меняется очень сильно. Хотя все жидкости ведут себя так.

Сверху Снизу