Программа VAGCAN Mobile

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Подключился. Хотел считать показания G85 и не смог понять, как это сделать. В блоке "Руль" группа 4 или 60? Но ни та, ни эта не читается... Подскажите, как считать?
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Подключился. Хотел считать показания G85 и не смог понять, как это сделать. В блоке "Руль" группа 4 или 60? Но ни та, ни эта не читается... Подскажите, как считать?
Для этого заходим в 03 блок АБС, выбираем 4 группу и первым параметром будет показания G85
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Подскажите, что означают "[032], неакт, несохр"?
И просьба к разработчику: можно выводить номер ошибки в шестнадцатиричном виде (или в настройку добавить)?
 

Вложения

  • 20210609_075951.jpg
    20210609_075951.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
у VAG группы ошибки принято выводить в десятичном виде
[032] - признак ошибки
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
À0
Что за признак? А "неакт, несохр" что означает?
Любая ошибка имеет признак. В вашем случае два из них "неакт"- это признак того что в данный сеанс( поездку) ошибка не активна, ее нет. Но когда то была активна.
"Несохр"- и.е. ошибка оставила о себе "известие" и ушла в не бытие...поэтому не сохранена, но когда то она приходила...
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Recruit, а по моим логам видно ли что-нибудь? Это мой ЕЛМ с особенностями? Может ещё дать какую-нибудь информацию?
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
пока разбираемся, у вас какой адаптер?
по двигателю нет такой проблемы, возможно особенность обмена с акпп
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
у вас какой адаптер?

ELM327, корпус синий, на двух платах. Версия 1.5. Чип - ПИК. Необходимые проверки с 4pda все проходит. Просто понять, может действительно у меня адаптер глючноватый...
 

cintakc

Участник
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
283
Благодарности
189
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan
да врятли адаптер глючит, как вариант телефон в какой-то момент занят другим процессом, можно попробовать как вариант отключать wifi на это время
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
À0

Любая ошибка имеет признак. В вашем случае два из них "неакт"- это признак того что в данный сеанс( поездку) ошибка не активна, ее нет. Но когда то была активна.
"Несохр"- и.е. ошибка оставила о себе "известие" и ушла в не бытие...поэтому не сохранена, но когда то она приходила...
Не совсем понял. Вы говорите "ушла в небытие", как же тогда Вы её считали?
И Вы не сказали, что значит [032]?
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Не совсем понял. Вы говорите "ушла в небытие", как же тогда Вы её считали?
И Вы не сказали, что значит [032]?
Вы когда то болели гриппом обращались к врачу, вы сейчас не болеете и запись о обращение осталась, а грипп ушел в небытие. Надеюсь так понятно.?
А [032]- как раз об этом и говорит.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вы когда то болели гриппом обращались к врачу, вы сейчас не болеете и запись о обращение осталась, а грипп ушел в небытие. Надеюсь так понятно.?
А [032]- как раз об этом и говорит.
Вообще, перестал понимать, что Вы хотите сказать. "Неакт и несохр" - это что ли расшифровка кода 032? Или Вы меня окончательно запутали (хотя я программист с высшим образованием?)...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Вообще, перестал понимать, что Вы хотите сказать. "Неакт и несохр" - это что ли расшифровка кода 032? Или Вы меня окончательно запутали (хотя я программист с высшим образованием?)...
032 это 00100000 и вот 5 бит извещает нас.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
032 это 00100000 и вот 5 бит извещает нас.
Слушайте, чем больше Вы отвечаете, тем больше становится непонятно. Перевод из одной системы счисления в другую, наверное, я знаю. Нафига этот код выводится в программе? Какая от него польза?
А в этих "неакт и несохр", вообще, никакого смысла не вижу. Была ошибка после последнего сброса - это важная основная инфа. Если хотите вывести доп.инфу - выведите количество появления ошибки и дату-время последнего её появления. Тогда, по-моему, будет максимально ясно...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Слушайте, чем больше Вы отвечаете, тем больше становится непонятно. Перевод из одной системы счисления в другую, наверное, я знаю. Нафига этот код выводится в программе? Какая от него польза?
А в этих "неакт и несохр", вообще, никакого смысла не вижу. Была ошибка после последнего сброса - это важная основная инфа. Если хотите вывести доп.инфу - выведите количество появления ошибки и дату-время последнего её появления. Тогда, по-моему, будет максимально ясно...
Мы учтем ваши замечания и пожелания!

И встречный вопрос:
Например ваше же ошибка
255 раз повторений
Дата 2050.14.23
Много вы получили информации ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Мы учтем ваши замечания и пожелания!

И встречный вопрос:
Например ваше же ошибка
255 раз повторений
Дата 2050.14.23
Много вы получили информации ?
Я так и не смог выяснить причину кривой даты. Не смог узнать также, как с помощью VagCom считывается-устанавливаются часы реального времени в мозгах Тиги. Может Вы подскажете?
А положение g85 с помощью Вашей проги прочёл. Спасибочки. Не понял только почему в блоке ABS, а не "Руль"? Пытаюсь разобраться с "кривым" рулём... Ваше программка уже немного помогла...
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Я так и не смог выяснить причину кривой даты. Не смог узнать также, как с помощью VagCom считывается-устанавливаются часы реального времени в мозгах Тиги. Может Вы подскажете?
А положение g85 с помощью Вашей проги прочёл. Спасибочки. Не понял только почему в блоке ABS, а не "Руль"? Пытаюсь разобраться с "кривым" рулём... Ваше программка уже немного помогла...
Время считывается с панели приборов. То время которое было выставлено.
Что касается даты, то скорее всего программисты этот момент упустили в прошивке панели приборов. На данный момент все запросы касательно даты блок панели отвечает отрицательно.
Мне единожды удалось считать правильную дату с скомпозшн колор и то потому что перед этим кодировал и телефон был соединен по блютуз. Что повлияло на правильную дату мне не известно.
Потому что блок АБС был добавлен как приоритетный, плюс есть возможность считать данные по показаниям -G85 и статус датчика. А в "Руле"- оставили возможность считать ошибки. Да и руки не дошли у нас до руля. Плюс ничего интересного там нет. Мы реализовать 09 блок не успеваем, потому что возникают множество других приоритетных вопрос.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cintakc

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit, а по моим логам видно ли что-нибудь? Это мой ЕЛМ с особенностями? Может ещё дать какую-нибудь информацию?
Добрый день! Попробуйте отключить вай фай во время работы, нужно понять на сколько это влияет. У себя откл. сбоев не было. Дайте знать!
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Время считывается с панели приборов. То время которое было выставлено.
Что касается даты, то скорее всего программисты этот момент упустили в прошивке панели приборов. На данный момент все запросы касательно даты блок панели отвечает отрицательно.
Мне единожды удалось считать правильную дату с скомпозшн колор и то потому что перед этим кодировал и телефон был соединен по блютуз. Что повлияло на правильную дату мне не известно.
Потому что блок АБС был добавлен как приоритетный, плюс есть возможность считать данные по показаниям -G85 и статус датчика. А в "Руле"- оставили возможность считать ошибки. Да и руки не дошли у нас до руля. Плюс ничего интересного там нет. Мы реализовать 09 блок не успеваем, потому что возникают множество других приоритетных вопрос.
А функции по установке параметров будете реализовывать?
 
Сверху Снизу