Прогрев авто

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Летом зачем греть? Завел обороты упали и поехал. Нравится грейте я просто иногда таким прогревальщикам замечание делаю, если греют перед окнами.

Ради спортивного интереса одну Л200 на работе вообще не прогревал, но мне до дороги ехать минут 5 медленно. 0 проблем с двигателем за несколько лет и пробегом 100т.км нет. Масло лили обычное и раз в 15-18ткм. Так что я не понимаю зачем так трястись за двигатель.
Я уже писал, грею летом, из за коробки, не переключает на 2 а давать повышенные обороты или переключать в ручную или лепестками не нравится. Так же как и ползти на 1.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Летом зачем греть? Завел обороты упали и поехал. Нравится грейте я просто иногда таким прогревальщикам замечание делаю, если греют перед окнами.

Ради спортивного интереса одну Л200 на работе вообще не прогревал, но мне до дороги ехать минут 5 медленно. 0 проблем с двигателем за несколько лет и пробегом 100т.км. Масло лили обычное и раз в 15-18ткм. Так что я не понимаю зачем так трястись за двигатель.
Ну не КамАЗы же они прогревают, я живу в 10этажке, на 6 этаже, и если кто то прогревает авто, мне не слышно и запаха тоже нет.
Трястись за двигатель т.к. это не рабочая машина
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
12минут, может для вас и долго, зато в машине тепло и приятно ехать.
У меня Вебасто и когда нужно в машине уже Ташкент, плюс в дороге дозревает и поэтому не трачу эти 12минут в пустую. До работы ехать 15 мин.
В целом у меня ситуации когда я свободно могу прогреть машину в движении до выезда на оживленную дорогу. Как раз эти 5 мин в движении как обычный прогрев на ХХ минут 10-15. Ехать как в танке и тупить тоже не айс.
Еще машину не тру и очищаю только зеркала с излишки снега.

из за коробки, не переключает на 2
У меня такое бывает только в мороз и только первое переключение. Этой зимой больше -10 не было коробка ведет себя идеально.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
У меня Вебасто и когда нужно в машине уже Ташкент, плюс в дороге дозревает и поэтому не трачу эти 12минут в пустую. До работы ехать 15 мин.
В целом у меня ситуации когда я свободно могу прогреть машину в движении до выезда на оживленную дорогу. Как раз эти 5 мин в движении как обычный прогрев на ХХ минут 10-15. Ехать как в танке и тупить тоже не айс.
Еще машину не тру и очищаю только зеркала с излишки снега.


У меня такое бывает только в мороз и только первое переключение. Этой зимой больше -10 не было коробка ведет себя идеально.
У вас мотор 2л?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,647
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
DQ250 коробка, может от этого.
Может. Я просто не считаю это проблемой. Не знаю как тупит в таком случаи 250ая, как вариант может и дольше прогревал, что бы такого эффекта не было.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
на улице -39* (по ощущению -47*).
Не прогревать, да?
Не ну -39 это конечно уже серьёзно,тут греть без вариантов,если крайне необходимо ехать,а если не крайне,то я бы вообще не заводил,или вообще не глуши,или ставил в тёплый гараж. Мы тут больше говорим про умеренные морозы,скажем до -10°,завёл,очистил снег с машины и в путь. А греть машину летом,это конечно треш.
Вообще,у меня предыдущий авто был с вариатором,и производитель заявлял,что греть вариатор не нужно вплоть до -35°,и я прошревал символически в морозы ниже -10,чисто для своего комфорта,и ничего,проехал авто 5 лет и 55 тыс км и всё ок,на 50 тыс км менял масло в варике,внутри было всё в идеале, производителем всё предусмотрено настройками ПО, даже если ты на холодную захочешь жать на все деньги,у тебя не получится,машина всё равно плавно разгоняется и держит повышенные обороты,как и у нас на ДСГ,а как прогреется,уже работает штатно и обороты опускает.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Куда езжай? В Эфиопию? Ты в поток выезжаешь , тебя зафакают как родного.
А,ну если у тебя дом прям у оживленной трассы,то да,надо наверное прогреть,,чтоб потом резко встроиться в поток и валить со скоростью потока (правда жителям не позавидуешь),но,у многих ли так? Не думаю. У меня например,я живу в небольшом подмосковном городе,и сначала езжу спокойно +- 1 км по частному сектору, потом въезжаю на городскую центральную дорогу,но там тоже никто не несётся зимой,а едут со скоростью 40-60 кмч,а пока я доеду до оживленной трассы, двигатель успеет прогреться два раза и вали,на все деньги,и думаю у многих примерно так.
Блин,вы живёте стереотипами,на дворе 2023 год,и современным авто с современными маслами не требуется прогревы,от слова совсем,просто для своего комфорта и спокойствия прогрейте минут 3-5 и довольно,ну в сильные морозы минут 10, при условии,что если вам не нужно сразу валить на все деньги.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Возможно настройки коробок разные.
Да не думаю,мне кажется всё похоже, отличие лишь в том,что 500-ая рассчитана под бОльший крутящий момент,ну правда ещё может влиять год выпуска,возможно на дорестайле отличаются настройки коробок,но это не точно.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А,ну если у тебя дом прям у оживленной трассы,то да,надо наверное прогреть,,чтоб потом резко встроиться в поток и валить со скоростью потока (правда жителям не позавидуешь),но,у многих ли так? Не думаю. У меня например,я живу в небольшом подмосковном городе,и сначала езжу спокойно +- 1 км по частному сектору, потом въезжаю на городскую центральную дорогу,но там тоже никто не несётся зимой,а едут со скоростью 40-60 кмч,а пока я доеду до оживленной трассы, двигатель успеет прогреться два раза и вали,на все деньги,и думаю у многих примерно так.
Блин,вы живёте стереотипами,на дворе 2023 год,и современным авто с современными маслами не требуется прогревы,от слова совсем,просто для своего комфорта и спокойствия прогрейте минут 3-5 и довольно,ну в сильные морозы минут 10, при условии,что если вам не нужно сразу валить на все деньги.

А,ну если у тебя дом прям у оживленной трассы,то да,надо наверное прогреть,,чтоб потом резко встроиться в поток и валить со скоростью потока (правда жителям не позавидуешь),но,у многих ли так? Не думаю. У меня например,я живу в небольшом подмосковном городе,и сначала езжу спокойно +- 1 км по частному сектору, потом въезжаю на городскую центральную дорогу,но там тоже никто не несётся зимой,а едут со скоростью 40-60 кмч,а пока я доеду до оживленной трассы, двигатель успеет прогреться два раза и вали,на все деньги,и думаю у многих примерно так.
Блин,вы живёте стереотипами,на дворе 2023 год,и современным авто с современными маслами не требуется прогревы,от слова совсем,просто для своего комфорта и спокойствия прогрейте минут 3-5 и довольно,ну в сильные морозы минут 10, при условии,что если вам не нужно сразу валить на все деньги.
К сожелению не все живут в частном секторе и в городе где ограничения 40км. И стереотипы тут не причем, как и современные масла типа не требующие прогрева. Это пропаганда в угоду экологии.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
К сожелению не все живут в частном секторе и в городе где ограничения 40км. И стереотипы тут не причем, как и современные масла типа не требующие прогрева. Это пропаганда в угоду экологии.
Но и далеко не все живут у скоростной трассы,согласитесь. Насчёт экологии,то тут 50 на 50,и экология конечно,но и современные масла в двигателе и жидкости в коробках,которые даже в мороз остаются текучими, естественно надо и заливать масла под свой регион,если север с сильными мороза,конечно же не льем 5w40, а более текущее масло,намюпрмер 0w20, или 0w30 и вперёд,все для нашего комфорта и экономии и экологии,завёл и поехал. Я уже пожил блин в квартирном доме,и с ужасом вспоминаю,как дизелисты прогревают по полчаса-час свои вонючие старые корыта,даже живя на 10 этаже не возможно было окно приоткрыть,и в подъезд выйти,вонь,дым,берегите экологию,берегите соседей,это же наша страна и нало уважать людей,грейте по минимуму.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
741
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,331
Благодарности
681
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,144
Благодарности
2,356
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Жесть. Неужели в такой мороз машины заводятся
Да их обычно не глушат, вон стоит и молотит постоянно:
1702280937134.jpeg

А вот этот заглушил, но стоит очень удачно, поэтому заряжает аккумулятор и греется паром из котельной:
1702281088495.jpeg
Сверху это как раз пар поднимается, движок пока не заводили.

1702281170211.jpeg
Вот с этого ракурса виден паровой шланг заходящий в моторный отсек))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
839
Благодарности
396
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
За Пыть-Яхом сегодня еще веселее:
Посмотреть вложение 153091
У вас в городе наверное если и теплее, то не намного))
Теплее конечно! -41* :)
Жесть. Неужели в такой мороз машины заводятся.
Вы даже не представляете, утром все так же пробки, люди едут на работу... )

PS, у нас огромная страна, для ХМАО -45* это реальность каждой зимы, а для какого нибудь Брянска или Рязани - это вроде бы исключительный случай, но на форуме с упорством маньяка отдельные товарищи доказывают некоторые моменты, как будто есть ТОЛЬКО одна правда (их).
Это касается масла, прогрева, дворников, наличие/отсутствие полного привода итд...
 
Сверху Снизу