Производители не скрипучих колодок

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
168
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Ой, ребята, намучайся я с этими Trw. Сначала поставил trw1762 обычные - начали скрипеть через 5-7 тыс км- не выдержал снял. Купил trw 1762dte - 1000 км ничтяк, пыли меньше, тормозят тоже вроде норм. Но начал замечать, что шуршат как то колодки о диски если тихонько ехать, нажимаешь на тормоз- шуршание проходит. И вот результат - Треснула колодка вдоль тормозной накладки....Заказал ate....

Добавлено через 5 минут
8edmzx
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ATE хороший выбор... TRW не покупаю после того как эти балбесы так и не смогли настроить наш блок абс )))
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
у меня ATE ходят без скрипов
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,409
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Никто на задних АТЕ не видел надписи галфер? Пытаюсь понять они тоже аналог , как и передние или нет
 

Alex_999

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
24
Благодарности
11
Адрес
Bryansk
Автомобиль
VOLKSWAGEN
в итоге психанул, выкинул эти трв дте как и обычные трв,, взял пока что диски цимерман и ате керамик, хочу поставить систему без скоб, но дорого за новую,, поэтому пока по пенсионерю на таких.. всё отчистил, проверил индикатором что б небыло биения, поездим посмотрим.:ar:












 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alex_999,
Так и не увидел на фотках где чего треснуло ) У самого DTE стоят и спереди и ссзади, все нормуль :) Керамик конечно отличный выбор но раза в 1,5 дороже DTE выходят...
 

Женек161

Участник
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
168
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ребят подскажите все таки направляющие перед суппортов надо смазывать или нет?!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ребят подскажите все таки направляющие перед суппортов надо смазывать или нет?!

я некогда не смазываю))) в ельзе инфы что смазывать надо не видел
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
SMax, а почему бы пальцы и не смазать?
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Я на перед ставил REMSA, не скрипят, не пылят, всё устраивает и по цене нормально, проехал уже тысяч 15. На зад купил, но пока не менял. Направляющие и скобу смазывал смазкой LM.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
SMax, а почему бы пальцы и не смазать?

а зачем? если даже VW не говорит этого делать... мне на СТО по вагам мастер сказал смазанные хуже ходят по их экспериментам
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
а зачем? если даже VW не говорит этого делать... мне на СТО по вагам мастер сказал смазанные хуже ходят по их экспериментам
Эх, не про колодки, но надеюсь модератор простит.
Ну смотри , рекомендации ВАГ делать - несомненно полезны и критичны то, что они рекомендуют необходимо делать, но почему то мы не задумываясь меняем масло в половине рекомендованного пробега......почему то не задумываясь ставим на дизеля отражатель , чтоб подшипник кардана не вскипал, и тому примеров очень много.
А по делу - контакт металл-металл елозящий каждое торможение туда-сюда...С завода смазка в направляющие все равно закладывается... и естественно, увидев их сухими я смажу(еще не лазил) , увидев их, покрытыми заводской смазкой - поступлю в зависимости от состояния смазки, либо домажу, либо уберу старую, смажу заново. А то, что завод рекомендует или нет ...я об этом подумаю в последнюю очередь, НО громадное ему спасибо, что есть описание, что и как делать на всю машину. В принципе ведь недостатков(отсутствие) смазки в направляющих ведет к неравномерному износу колодок, на что очень часто жалуются владельцы ВАГомашин.
В данном узле нахождение ПРАВИЛЬНОЙ смазки может оказаться критичнее недомазанного пальца, вот это утверждение точно работает, ведь разбухшая и порванная резинка приведет к быстрому износу, и убьет узел, в то время как отсутствие (меньшее количество правильной заводской смазки) не окажет столь существенного влияния на долголетие.
потому - я 50/50 согласен с тобой, не знаешь чем мазать, или не уверен на 100%, ну его нафиг - не мажь, тем более производитель не против.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Никто на задних АТЕ не видел надписи галфер? Пытаюсь понять они тоже аналог , как и передние или нет
вчера менял и перед и зад ATE. надпись Галфер и тут, и там.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,489
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Сегодня поставил на перед Textar т.к. на пробеге 48 000км заскрипели очень сильно,хотя визуально видно было что износ только 50%.При снятие обнаружил что края внутренних колодок с большими сколами,а на одной из них повреждено антискрипное покрытие(задир).Textar - скрип сразу пропал полностью,хорошие колодки.

Пробег на них 9000 км.
Пыльность пропадает.
Появляется скрип.
Может из-за потепления в Москве?
 
Сверху Снизу